Acompanhe os resultados da Copa América no Chile, do Mundial Feminino no Canadá, do Mundial Sub-20 na Nova Zelândia, dos Campeonatos Brasileiro das Séries A e B e dos Campeonatos Estaduais deste sábado 13 de junho

 

*COPA AMÉRICA
-1ª FASE -1ª RODADA (GRUPO B)

>Uruguai 1×0 Jamaica
>Argentina 2×2 Paraguai

 

-BRASIL ESTREIA NESTE DOMINGO (14),
CONTRA O PERU, ÀS 18h30.

*MUNDIAL FEMININO
-1ª FASE -2ª RODADA

>Brasil 1×0 Espanha >Grupo E
>Coreia do Sul 2×2 Costa Rica >G E 
>França 0x2 Colômbia >G F
>Inglaterra 2×1 México >G F

 

-PRÓXIMO JOGO DO BRASIL: 

>>QUARTA (17), 3ª RODADA (ÚLTIMA)

-20h
>Costa Rica x Brasil

*MUNDIAL SUB-20
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS ÚNICOS)

>”Brasil” (3) 0x0 (1) Portugal
>Uzbequistão 0x1 “Senegal”

 

->
(madrugada de domingo)

>EUA (5) 0x0 (6) “Sérvia”
>”Mali” (4) 1×1 (3) Alemanha

 

“CLASSIFICADO” 

-DEFINIDO OS CONFRONTOS DA SEMIFINAL:

>>QUARTA (17)

-01h 
>Brasil x Senegal

-04h30  
>Sérvia x Mali

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -7ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 2×1 Joinville   
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 2×1 Internacional
>Couto Pereira (Curitiba) >Coritiba 0x1 Flamengo    
>Arena Condá (Chapecó-SC) >Chapecoense 0x1 São Paulo  
>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 1×3 Cruzeiro

 

-A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTE DOMINGO (14), COM QUATRO JOGOS:

-11h -Moisés Lucarelli (Campinas/SP)
>Ponte Preta x Goiás

-16h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Fluminense     

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Atlético-PR

-16h -Estádio da Ressacada (Florianópolis)   
>Avaí x Figueirense

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -7ª RODADA (FECHAMENTO)

>Serra Dourada (Goiania) >Atlético-GO 2×0 Náutico  
>Fonte Nova (Salvador) >Bahia 1×0 Ceará        
>Romildo Ferreira (Mogi Mirim-SP) >Mogi Mirim 1×1 Vitória     
>Moarcysão (Macaé-RJ) >Macaé 2×5 Bragantino        
>Independência (Belo Horizonte) >América-MG 1×0 CRB 

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Botafogo 19 7 6 1 0 13 2 11 90
Náutico 16 7 5 1 1 9 4 5 76
Paysandu 15 7 5 0 2 9 5 4 71
Sampaio Correa 14 7 4 2 1 13 6 7 67
Bahia 14 7 4 2 1 10 4 6 67
América-MG 13 7 4 1 2 9 5 4 62
Macaé 13 7 4 1 2 14 11 3 62
Vitória 13 7 4 1 2 12 9 3 62
ABC 11 7 3 2 2 6 5 1 52
10° Bragantino 10 7 3 1 3 10 10 0 48
11° Luverdense 8 7 2 2 3 6 7 -1 38
12° CRB 7 7 2 1 4 7 10 -3 33
13° Atlético-GO 7 7 2 1 4 4 7 -3 33
14° Paraná Clube 7 7 2 1 4 6 10 -4 33
15° Oeste 7 7 2 1 4 6 11 -5 33
16° Criciúma 6 7 2 0 5 5 13 -8 29
17° Boa Esporte  5 7 1 2 4 4 6 -2 24
18° Santa Cruz 5 7 1 2 4 8 12 -4 24
19° Ceará 4 7 1 1 5 5 10 -5 19
20° Mogi Mirim 3 7 0 3 4 4 13 -9 14

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e de classificação para a série A
Zona de classificação para a série A
Zona do rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (8ª)

>>TERÇA (16)

-19h30 -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata/PE)       
>Náutico x Paysandu    

-21h50 -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde/MT)
>Luverdense x Criciúma              

>>SEXTA (19)     

-19h30 -Durival Britto (Coritiba)    
>Paraná x Mogi Mirim

-19h30 -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa x Bahia

-21h50 -Engenhão (Rio de Janeiro) 
>Botafogo x Boa Esporte

>>SÁBADO (20)          

-16h30 -Barradão (Salvador)
>Vitória x ABC      

-16h30 -Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Atlético-GO      

-16h30 -Presidente Vargas (Fortaleza)
>Ceará x Santa Cruz

-21h -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulita/SP)
>Bragantino x Oeste     

-21h -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Macaé

*CAMPEONATO ACREANO
-SEMIFINAL (JOGOS DE IDA)

>Arena da Floresta (Rio Branco) >Galvez 1×1 Atlético
>Arena da Floresta (Rio Branco) >Plácido de Castro 0x2 Rio Branco

 

>>TERÇA 16 DE JUNHO, ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

-18h -Arena da Floresta (Rio Branco)
>Rio Branco x Plácido de Castro  

-20h
>Atlético x Galvez     

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Arena da Amazônia (Manaus) >Nacional 1×0 Princesa do Solimões

 

>>20 DE JUNHO SÁBADO, ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-15h -Arena da Amazônia (Manaus)
>Princesa do Solimões x Nacional

*CAMPEONATO PARAIBANO
-QUADRANGULAR FINAL -6ª RODADA (ÚLTIMA)

>Botafogo 3×1 Auto Esporte
>CAMPINENSE 2×0 Treze

 

“CAMPEÃO”

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-2º TURNO -5ª RODADA (ÚLTIMA)

>Guajará 0x4 Vilhena
>Ji-Paraná 1×3 Genus

 

-FINAL (2º TURNO)

>>QUINTA 18 DE JUNHO, JOGO DE IDA

-19h30 -Aluízio Ferreira (Rondônia)
>Genus x Vilhena

>>DOMINGO 21 DE JUNHO, JOGO DE VOLTA

-16h -Portal da Amazônia (Vilhena)
>Vilhena x Genus  

>Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 14 de Junho de 2015 -00h02m)
->(Atualizado: 04h11m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177