Acompanhe os resultados do Mundial Sub-20 na Nova Zelândia, dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C e dos Campeonatos Estaduais deste domingo 31 de maio

 

*MUNDIAL SUB-20
-1ª FASE -1ª RODADA

>Portugal 3×0 Senegal >Grupo C
>Uruguai 1×0 Sérvia >G D
>Nigéria 2×4 Brasil >G E
>Alemanha 8×1 Fiji >G F

 

->

-PRÓXIMOS JOGOS DO BRASIL:

>>QUINTA (04), 2ª RODADA

-4h
>Hungria x Brasil 

>>DOMINGO (07), 3ª RODADA (ÚLTIMA)

-2h
>Brasil x Coreia do Norte

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -4ª RODADA (FECHAMENTO)

>Vila Belmiro (Santos-SP) >Santos 2×2 Sport
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 0x2 Palmeiras
>Maracaná (Rio de Janeiro) >Corinthians 0x2 Palmeiras
>Beira Rio (Porto Alegre) >Internacional 0x0 São Paulo
>Independência (Belo Horizonte) >Atlético-MG 3×0 Vasco
>Serra Dourada (Goiania) >Goiás 1×1 Grêmio
>Ressacada (Florianópolis) >Figueirense 2×1 Cruzeiro

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL            TIMES PG J V E D GP GC SG %
Atlético-PR 9 4 3 0 1 6 3 3 75
Sport 8 4 2 2 0 9 5 4 67
Ponte Preta 8 4 2 2 0 8 5 3 67
Goiás 8 4 2 2 0 4 1 3 67
Atlético-MG 7 4 2 1 1 9 4 5 58
São Paulo 7 4 2 1 1 5 2 3 58
Avaí 7 4 2 1 1 5 4 1 58
Corinthians 7 4 2 1 1 2 2 0 58
Fluminense 7 4 2 1 1 5 6 -1 58
10° Chapecoense 6 4 2 0 2 4 5 -1 50
11° Palmeiras 5 4 1 2 1 4 3 1 42
12° Santos 5 4 1 2 1 4 4 0 42
13° Grêmio 5 4 1 2 1 5 6 -1 42
14° Internacional 5 4 1 2 1 2 4 -2 42
15° Figueirense 4 4 1 1 2 3 6 -3 33
16° Coritiba 3 4 1 0 3 4 5 -1 25
17° Vasco 3 4 0 3 1 1 4 -3 25
18° Flamengo 1 4 0 1 3 6 9 -3 8
19° Cruzeiro 1 4 0 1 3 2 5 -3 8
20° Joinville 1 4 0 1 3 1 6 -5 8

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e de classificação para a Taça Libertadores da América
Zona de classificação para a Taça Libertadores da América
Zona do rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (5ª)

>>QUARTA (03)

-19h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Vasco x Ponte Preta           

-19h30 -Arena da Baixada (Curitiba)            
>Atlético-PR x Figueirense

-19h30 -Arena Condá (Chapecó/SC)
>Chapecoense x Joinville          

-21h -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Santos    

-22h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)   
>Grêmio x Corinthians

-22h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Flamengo

-22h -Ressacada (Florianópolis)   
>Avaí x Atlético-MG

>>QUINTA (04) 

-16h -Maracaná (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Coritiba       

-21h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Internacional    

-21h -Ilha do Retiro (Recife)      
>Sport x Goiás  

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>Arena das Dunas (Natal) >Águia de Marabá-PA 1×2 Vila Nova-GO >Grupo A
>Estádio do Café (Londrina-PR) >Londrina-PR 0x0 Juventude-RS >G B
>Estádio do Vale (Pelotas-RS) >Brasil de Pelotas-RS 2×0 Guaratinguetá-SP >G B
>Brinco de Ouro (Campinas-SP) >Guarani-SP 1×1 Tupi-MG >G B

 

-SEGUNDA (01), A RODADA DO GRUPO A SERÁ COMPLETADA:

-20h15 ->Arena Pantanal (Cuiabá)
>Cuiabá-MT x Fortaleza-CE

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Floro de Mendonça (Itacoatiara) >Penarol 0x2 Nacional

 

>>O JOGO DE VOLTA ACONTECE NO SÁBADO (06):

-15h -Arena da Amazônia (Manaus)
>Nacional x Penarol

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA CIDADE DE TERESINA (2ª FASE) -FINAL

>Albertão (Terezina) >River 1×1 “FLAMENGO”

 

“CAMPEÃO”

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-2º TURNO -3ª RODADA

>Ji-Paraná 4×0 Guajará
>Ariquemes 0x1 Vilhena

>Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 01 de Junho de 2015 -00h08m)
->(Atualizado: 05h56m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177