Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A e C e dos Campeonatos Estaduais deste domingo 24 de maio

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 1×0 Coritiba
>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 0x1 Goiás
>Maracaná (Rio de Janeiro) >Fluminense 0x0 Corinthians
>Ressacada (Florianópolis) >Avaí 2×1 Flamengo 
>Arena da Baixada (Curitiba) >Atlético-PR 1×0 Atlético-MG
>Arena Condá (Chapecó-SC) >Chapecoense 1×0 Santos
>Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 1×1 Ponte Preta

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL            TIMES PG J V E D GP GC SG %
Sport 7 3 2 1 0 7 3 4 78
Goiás 7 3 2 1 0 3 0 3 78
Corinthians 7 3 2 1 0 2 0 2 78
São Paulo 6 3 2 0 1 5 2 3 67
Atlético-PR 6 3 2 0 1 4 2 2 67
Chapecoense 6 3 2 0 1 3 2 1 67
Ponte Preta 5 3 1 2 0 5 4 1 56
Atlético-MG 4 3 1 1 1 6 4 2 44
Avaí 4 3 1 1 1 3 3 0 44
10° Santos 4 3 1 1 1 2 2 0 44
11° Grêmio 4 3 1 1 1 4 5 -1 44
12° Fluminense 4 3 1 1 1 2 4 -2 44
13° Internacional 4 3 1 1 1 2 4 -2 44
14° Coritiba 3 3 1 0 2 3 3 0 33
15° Vasco 3 3 0 3 0 1 1 0 33
16° Palmeiras 2 3 0 2 1 2 3 -1 22
17° Flamengo 1 3 0 1 2 4 6 -2 11
18° Cruzeiro 1 3 0 1 2 1 3 -2 11
19° Figueirense 1 3 0 1 2 1 5 -4 11
20° Joinville 1 3 0 1 2 0 4 -4 11

 >COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título
Zona de classificação para a Taça Libertadores da América
Zona do rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (4ª)

>>SÁBADO (30)

-18h30 -Moisés Lucarelli (Campinas/SP)
>Ponte Preta x Chapecoense  

-18h30 -Couto Pereira (Curitiba)            
>Coritiba x Avaí                   

-21h -Arena Joinville (Joinville/SC)
>Joinville x Atlético-PR       

>>DOMINGO (31)

-11h -Vila Belmiro (Santos/SP)   
>Santos x Sport         

-16h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Palmeiras           

-16h -Beira Rio (Porto Alegre)   
>Internacional x São Paulo              

-16h -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Vasco 

-16h -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Grêmio              

-18h30 -Maracaná (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Fluminense        

-18h30 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)      
>Figueirense x Cruzeiro

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -2ª RODADA (FECHAMENTO)

>Arena das Dunas (Natal) >América-RN 2×1 Icasa-CE >Grupo A
>Municipal de Arapiraca (Arapiraca-AL) >ASA-AL 1×1 Botafogo-PB >G A
>Cornélio de Barros (Salgueiro-PE) >Salgueiro-PE 0x0 Águia de Marabá-PA >G A
>Arena Pantanal (Cuiabá) >Cuiabá-MT 1×0 Confiança-SE >G A
>Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS) >Juventude-RS 0x0 Caxias-RS >G B

 

-SEGUNDA (25), A RODADA DO GRUPO B SERÁ COMPLETADA:

-20h15 -Brinco de Ouro (Campinas-SP)
>Guarani-SP x Londrina-PR >G B

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -18ª RODADA

>Rio Negro 0x7 Fast
>Princesa do Solimões 0x2 Nacional     

 

-SEMIFINAL DEFINIDA:

>>SÁBADO (30), ACONTECE OS JOGOS DE IDA:

>Penarol x Nacional

>Princesa do Solimões x Fast

>>SÁBADO (06 DE JUNHO), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>Nacional x Penarol

>Fast x Princesa do Solimões

-Datas e horários a definir

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA CIDADE DE TERESINA (2ª FASE) -5ª RODADA (Última)

>4 de Julho 0x2 Parnahyba
>River 1×1 Piauí

 

-SEMIFINAL DEFINIDA:

>>QUARTA (27) E QUINTA (28), ACONTECE OS JOGOS ÚNICOS:

>>QUARTA

-20h -Albertão (Terezina)
>Flamengo x Parnahyba

>>QUINTA

-20h -Albertão (Terezina)
>River x Caiçara

>Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 25 de Maio de 2015 -00h16m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177