Acompanhe os resultados da Copa do Brasil, dos Campeonatos Estaduais, da Taça Libertadores da América e da Liga dos Campeões da Europa desta quarta 6 de maio

 

*COPA DO BRASIL
-2ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Engenhão (Rio de Janeiro) >”Botafofogo-RJ” 3×0 Capivariano-SP
>Ida: Botafogo-RJ 2 a 1
>Arena da Baixada (Curitiba) >Atlético-PR 2×1 “Tupi-MG”
>Ida: Tupi-MG 1 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-Na 3ª fase:
>Botafogo-RJ enfrenta: Figueirense-SC ou Avaí-SC
>Tupi-MG enfrenta: Ceará-CE ou América-MG

-2ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Índio Condá (Chapecó-SC) >Chapecoense-SC 0x2 Sport-PE
>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza-CE 2×1 Coritiba-PR
>Ressacada (Florianópolis) >Avaí-SC 1×0 Figueirense-SC
>Willie Davids (Maringá-PR) >Maringá-PR 2×2 Santos-SP

 

>>QUARTA (13) E QUINTA (14), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>>QUARTA

-22h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport-PE x Chapecoense-SC

-22h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba-PR x Fortaleza-CE

-22h -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense-SC x Avaí-SC

>>QUINTA

-19h30 -Vila Belmiro (Santos-SP)
>Santos-SP x Maringá-PR

-PERNAMBUCO CONTA COM MAIS UM REPRESENTANTE:

>Náutico enfrenta o Flamengo-RJ, na 3ª fase,
a CBF ainda não definiu as datas dos confrontos.

*CAMPEONATO ALAGOANO
-FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Rei Pelé (Maceió) >“CRB” 2×0 Coruripe
>Ida: 1 a 1

 

“CAMPEÃO”

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -14ª RODADA

>Nacional Borbense 1×0 Iranduba       
>Fast 7×0 Operário        
>Penarol 3×0 São Raimundo 
>Manaus 1×5 Nacional
>Princesa do Solimões 4×0 Rio Negro 

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA CIDADE DE TERESINA (2ª FASE) -2ª RODADA

>Caiçara 1×1 Piauí
>River 2×0 4 de Julho       
>Parnahyba 0x0 Flamengo

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Defensores del Chaco (Assunção) >Guaraní (PAR) 2×0 Corinthians
>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 1×0 Cruzeiro
>Independência (Belo Horizonte) >Atlético-MG 2x2 Internacional

 

>>QUARTA (13), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA :

-19h30 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x São Paulo

-22h -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Atlético-MG

-22h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Guaraní (PAR)

-CONFIRA OS OUTROS CONFRONTOS DE IDA DAS OITAVAS DE FINAL:

>>QUINTA (7)

-18h45 -Parque Central (Montevidéu)
>Montevideo Wanderers (URU) x Racing (ARG)

-21h -Monumental (Buenos Aires)
>River Plate (ARG) x Boca Juniors (ARG)

-23h15 -Alberto Spencer (Guayaquil/EQU)
>Emelec (EQU) x Atlético Nacional (COL)

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Camp Nou (Barcelona-ESP) >Barcelona (ESP) 3×0 Bayern de Munique (ALE)

 

>>O JOGO DE VOLTA, ACONTECE NA TERÇA (12):

-15h45 >Arena Munique (Munique-ALE)
>Bayern de Munique (ALE) x Barcelona (ESP)

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 07 de Maio de 2015 -00h29m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177