Acompanhe os resultados do 1º Campeonato Oroboense de Futsal Sub-16, do 12º Campeonato Oroboense de Futsal e dos Campeonatos Estaduais deste sábado 25 de abril

 

*1º CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTSAL SUB-16
-SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>1º G A Socorrense (Orobó) 1×4 “Umbuzeiro” 2º G B


“CLASSIFICADO”

*12º CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTSAL
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS ÚNICOS)

>1º G B Corinthians (Orobó)” (2) 2×2 (1) Star Game (Orobó) 2º G C
>1º G C Chã do Rocha 1×3 “Caraúbas” 2º G B


“CLASSIFICADO”

->Aqui no site você encontra -na barra a cima- tudo sobre
o 12º Campeonato Campeonato Oroboense de Futsal
e o 1º Campeonato Campeonato Oroboense de Futsal Sub-16.

*CAMPEONATO ACREANO
-1ª FASE -8ª RODADA

>Alto Acre 0x2 Amax
>Rio Branco 5×2 Plácido de Castro
>Náuas 1×5 Atlético

*CAMPEONATO ALAGOANO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Gerson Amaral (Coruripe) >Coruripe 1×0 CSA

 

>>SEGUNDA (27), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-20h30 -Rei Pelé (Maceió) 
>CSA x Coruripe

-NESTE DOMINGO (26), ACONTECE O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL:

-16h -Rei Pelé (Maceió) 
>CRB x ASA

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -11ª RODADA

>Princesa do Solimões 2×1 São Raimundo
>Nacional Borbense 1×2 Penarol
>Rio Negro 2×2 Iranduba

*CAMPEONATO BAIANO
-DISPUTA DE 3ª LUGAR (JOGO DE IDA)
(Vale vaga nas copas do Nordeste e do Brasil em 2016)

>Mário Pessoa (Ilhéus) >Colo Colo Colo 1×0 Juazeirense

 

>>QUARTA (29), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-17h -Adauto Moraes (Juazeiro)
>Juazeirense x Colo Colo

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Mané Garrincha (Brasília) >Gama 3×0 Brasília

 

>>SÁBADO (2 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h30 -Mané Garrincha (Brasília)
>Brasília x Gama

*CAMPEONATO CAPIXABA
-HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -9ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Estrela do Norte 4×1 Linhares
>Rio Branco 1×0 Atlético
>Real Noroeste 1×2 Desportiva Ferroviária

 

-A UMA RODADA DO FINAL DO HEXAGONAL,
RIO BRANCO É O PRIMEIRO CLASSIFICADO PARA A FINAL.

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2ª FASE) -7ª RODADA (ÚLTIMA)

>Globo 1×2 ABC
>Baraúnas 1×2 Palmeira
>América-RN 2×1 Alecrim
>Santa Cruz 2×1 Potiguar de Mossoró

 

-ABC É O CAMPEÃO DA 2ª FASE, DECIDE A COMPETIÇÃO
COM O AMÉRICA-RN CAMPEÃO DA 1ª.

>>QUARTA (29), ACONTECE O JOGO DE IDA:

-19h45 -Arena das Dunas (Natal)
>AMÉRICA/RN x ABC

>>SÁBADO (2 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Frasqueirão (Natal)
>ABC x AMÉRICA/RN

->

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-2º TURNO -1ª RODADA

>Náutico 6×1 GAS
>Rio Negro 0x3 São Raimundo

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -11ª RODADA

>Interporto 2×2 Gurupi
>Guaraí 1×1 Araguaína
>Palmas 4×3 Tocantins
>Paraíso 0x0 Tocantinópolis

>Da Diretoria de Esportes da Prefeitura de Orobó, Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 26 de Abril de 2015 -00h34m)
->Atualizado: Seg, (27), às 07h43m.


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177