Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais deste domingo 26 de abril

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-SEMIFINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata) >Sport 1×1 “Salgueiro”
>Ida: Salgueiro 2 a 0
>Estádio Lacerdão (Caruaru) >Central 0x2 “Santa Cruz”
>Ida: Santa Cruz 4 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-FINAL

-QUARTA (29), ACONTECE O JOGO DE IDA:

-22h -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x Santa Cruz

-DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Salgueiro

-DISPUTA DE 3º LUGAR
(Vale vaga nas copas do Nordeste e do Brasil em 2016)

-QUARTA (29), ACONTECE O JOGO DE IDA:

-20h -Estádio Lacerdão (Caruaru)
>Central x Sport

-SÁBADO (2 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Central

->

*CAMPEONATO ALAGOANO
-COPA MACEIÓ (2º TURNO) -SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Rei Pelé (Maceió) >CRB 2×0 ASA

 

>>QUARTA (29), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-22h -Municipal de Arapiraca (Arapiraca)
>ASA x CRB

*CAMPEONATO BAIANO
-FINAL (JOGO DE VOLTA) 

>Lomanto Júnior (Vitória da Conquista) >Vitória da Conquista 3×0 Bahia

 

>>DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Vitória da Conquista

*CAMPEONATO CARIOCA
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Maracanã (Rio de Janeiro) >Vasco 1×0 Botafogo

 

>>DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Vasco

*CAMPEONATO CATARINENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Orlando Scarpelli (Florianópolis) >Figueirense 0x0 Joinville

 

>>DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Arena Joinville (Joinville)
>Joinville x Figueirense

*CAMPEONATO CEARENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza 2×1 Ceará

 

>>DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Fortaleza

*CAMPEONATO GAÚCHO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Arena do Grêmio (Porto Alegre) >Grêmio 0x0 Internacional

 

>>DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Grêmio

*CAMPEONATO GOIANO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Annibal Toledo (Aparecida de Goiânia) >Aparecidense 0x2 Goiás

 

>>DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Aparecidense

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-SEMIFINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Passo das Emas (Lucas do Rio Verde) >Luverdense (4) 1×2 (5) “CEOV”
>Ida: Luverdense 2 a 1
>Arena Pantanal (Cuiabá) >”Cuiabá” 3×0 Rondonópolis
>Ida: Cuiabá 2 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-FINAL

>>DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO DE IDA:

-15h -Arena Pantanal (Cuiabá)
>CEOV x Cuiabá

>>SEGUNDA (11 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-19h -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Cuiabá x CEOV

->

*CAMPEONATO MARANHENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Estádio Castelão (São Luís) >Sampaio Corrêa 2×1 Imperatriz

 

-SÁBADO (2 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-19h15 -Frei Epifânio (Imperatriz)
>Imperatriz x Sampaio Corrêa

*CAMPEONATO MINEIRO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Mineirão (Belo Horizonte) >Atlético-MG 0x0 Caldense

 

>>DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Estádio do Melão (Varginha)
>Caldense x Atlético/MG 

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2ª FASE) -FINAL (JOGO ÚNICO)

>Remo 2×1 Paysandu

 

-REMO É O CAMPEÃO DA 2ª FASE, DECIDE A COMPETIÇÃO
COM O INDEPENDENTE CAMPEÃO DA 1ª.

>>DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO ÚNICO:

-16h -Mangueirão (Belém)
>Independente x Remo

->

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -17ª RODADA 

>Botafogo 0x2 Campinense
>Miramar 0x2 Atlético

*CAMPEONATO PARANAENSE
-FINAL (JOGO DE IDA) 

>Germano Krüger (Ponta Grossa) >Operário 2×0 Coritiba 

 

>>DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Operário

*CAMPEONATO PAULISTA
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 1×0 Santos

 

>>DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Vila Belmiro (Santos)
>Santos x Palmeiras  

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-FINAL -TAÇA ESTADO DO PIAUÍ (1ª FASE) (JOGO ÚNICO)

>Albertão (Terezina) >”River” 3×0 Parnahyba

 

“CAMPEÃO DA 1ª FASE”

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1º TURNO -4ª RODADA

>Ji-Paraná 1×1 Vilhena
>Ariquemes 1×1 Genus

*CAMPEONATO SERGIPANO
-QUADRANGULAR -6ª RODADA (ÚLTIMA)

>Confiança 4×0 Socorrense
>Lagarto 2×1 Estanciano

 

-FINAL

>>SÁBADO (2 de maio), ACONTECE O JOGO DE IDA:

-16h -Local a definir
>Estanciano x Confiança

>>SÁBADO (9 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Estádio Batistão (Aracaju)
>Confiança x Estanciano

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Estádio das Moreninhas (Campo Grande) >Comercial 0x0 Ivinhema

 

>>DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Estádio Saraivão (Ivinhema)
>Ivinhema x Comercial 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 26 de Abril de 2015 -22h10m)
->Atualizado: Ter, (28), às 15h03m.


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177