Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, da Copa do Brasil, dos Campeonatos Estaduais, da Taça Libertadores da América e da Liga dos Campeões da Europa desta quarta 22 de abril

 

*COPA DO NORDESTE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Fonte Nova (Salvador) >Bahia-BA 0x1 Ceará-CE

 

-JOGO DE VOLTA

>>QUARTA 29 DE ABRIL

-22h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará-CE x Bahia-BA

*COPA DO BRASIL
-2ª FASE (JOGO DE IDA)

>Cornélio de Barros (Salgueiro-PE) >Salgueiro-PE 0x2 “Flamengo-RJ”

 

“CLASSIFICADO”
(Nas duas primeiras fases, o time visitante que vencer
o duelo por dois gols de diferença, elimina a partida de volta).

-PERNAMBUCO CONTA COM MAIS DOIS REPRESENTANTES:

Confira os jogos deles:
(2ª fase / jogos de ida)

>>QUINTA 31 DE ABRIL

-19h30 
>Paraná-PR ou Jacuipense-BA x Náutico-PE

>>QUARTA 6 DE MAIO

-22h -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense-SC x Sport-PE

*CAMPEONATO ALAGOANO
-COPA MACEIÓ (2ª TURNO) -10ª RODADA

>Coruripe 1×2 CRB  
>CSA 0x1 ASA 
>CEO 0x1 Murici  
>Ipanema 1×0 Santa Rita 

*CAMPEONATO CAPIXABA
-HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -8ª RODADA

>Atlético 1×3 Real Noroeste
>Desportiva Ferroviária 2×2 Estrela do Norte

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-SEMIFINAL (JOGOS DE IDA)

>Arena Pantanal (Cuiabá) >Ceov 1×2 Luverdense
>Luthero Lopes (Rondonópolis) >Rondonópolis 0x2 Cuiabá

 

>>DOMINGO 26 DE ABRIL, JOGOS DE VOLTA:

-17h30 -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde)
>Luverdense x Ceov

-15h -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Cuiabá x Rondonópolis

*CAMPEONATO MARANHENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Estádio Castelão (São Luís) >Moto Club 1×0 “Sampaio Corrêa”
>Ida: Sampaio Corrêa 3 a 1 
>Dário Santos (São José de Ribamar) >São José 2×4 “Imperatriz”
>Ida: Imperatriz 4 a 1

 

“CLASSIFICADO”

-FINAL:

>>DOMINGO (26), ACONTECE O JOGO DE IDA:

>Sampaio Corrêa x Imperatriz

>>DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

>Imperatriz x Sampaio Corrêa 

-Locais e horários a definir. 

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2ª FASE) -SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>Mangueirão (Belém) >”Paysandu” (4) 0x0 (3) Parauapebas

 

“CLASSIFICADO”

-FINAL:

>>DOMINGO (26), ACONTECE O JOGO ÚNICO:

-16h -Mangueirão (Belém)
>Remo x Paysandu

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -9ª (JOGO ATRASADO) e 16ª RODADAS 

>Atlético 0x4 Campinense (9ª R)
>Lucena 0x1 Auto Esporte (16ª R)
>Treze 3×0 Miramar (16ª R)
>Sousa 2×4 Botafogo (16ª R)

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2ª FASE) -1ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Potiguar de Mossoró 2×3 América-RN

*CAMPEONATO SERGIPANO
-QUADRANGULAR -5ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Socorrense 1×1 Lagarto

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -6ª RODADA -ÚLTIMA- (GRUPOS 1, 2 e 4)

>Independência (Belo Horizonte) >Atlético-MG 2×0 Colo-Colo (CHI) >G 1
>El Campí (Bogotá-COL) >Santa Fé (COL) 3×1 Atlas (MEX) >G 1
>Nuevo Gasómetro (Buenos Aire) >San Lorenzo (ARG) 0x1 Danubio (URU) >G 2
>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 2×0 Corinthians >G 2
>Alberto Spencer (Guayaquil-EQU) >Emelec (EQU) 2×0 Universidad de Chile (CHI) >G 4
>Beira Rio (Porto Alegre) >Internacional 1×0 The Strongest (BOL) >G 4

 

 

-CLASSIFICAÇÃO

GRUPO 1

COL     TIMES PG J V E D GP GC SG %
Santa Fe (COL) 12 6 4 0 2 10 5 5 67
Atlético-MG 9 6 3 0 3 5 4 1 50
Colo-Colo (CHI) 9 6 3 0 3 8 9 -1 50
Atlas (MEX) 6 6 2 0 4 4 9 -5 33

 

GRUPO 2

COL     TIMES PG J V E D GP GC SG %
Corinthians 13 6 4 1 1 9 3 6 72
São Paulo 12 6 4 0 2 9 4 5 67
San Lorenzo (ARG) 7 6 2 1 3 3 4 -1 39
Danubio (URU) 3 6 1 0 5 4 14 -10 17

 

GRUPO 4

COL     TIMES PG J V E D GP GC SG %
Internacional 13 6 4 1 1 13 7 6 72
Emelec (EQU) 10 6 3 1 2 9 5 4 56
The Strongest (BOL) 9 6 3 0 3 10 11 -1 50
Universidad de Chile (CHI) 3 6 1 0 5 7 16 -9 17

>COL Colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% porcentagem

-Zona de classificação para as oitavas de final
(Na 1ª fase são 6 rodadas)

 

-CONFIRA OS CONFRONTOS DAS OITAVAS DE FINAL:

IDA

>>TERÇA 28 DE ABRIL

-21h30 -Olímpico Patria (Sucre/BOL)
>Universitario Sucre (BOL) x Tigres (MEX)

>>TERÇA 5 DE MAIO

-20h45Ciudad de La Plata (Buenos Aires)
>Estudiantes (ARG) x Santa Fé (COL)

>>QUARTA 6 DE MAIO

-20h45 -Defensores del Chaco (Assunção)
>Guaraní (PAR) x Corinthians

-22h -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Cruzeiro

22h -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Internacional

>>QUINTA 7 DE MAIO

-18h45 -Parque Central (Montevidéu)
>Montevideo Wanderers (URU) x Racing (ARG)

-21h -Monumental (Buenos Aires)
>River Plate (ARG) x Boca Juniors (ARG)

-23h15 -Alberto Spencer (Guayaquil/EQU)
>Emelec (EQU) x Atlético Nacional (COL)

VOLTA

>>TERÇA 5 DE MAIO

-23h -Universitario de Monterrey (San Nicolás de Los Garza/MEX)
>Tigres (MEX) x Universitario Sucre (BOL)

>>TERÇA 12 DE MAIO

-21h30 -El Campí (Bogotá/COL)
>Santa Fé (COL) x Estudiantes (ARG)

>>QUARTA 13 DE MAIO

-19h30 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x São Paulo

-22h -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Atlético-MG

-22h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Guaraní (PAR)

>>QUINTA 14 DE MAIO

-18h30 -Juan Domingo Perón (Buenos Aires)
>Racing (ARG) x Montevideo Wanderers (URU)

-21h -La Bombonera (Buenos Aires)
>Boca Juniors (ARG) x River Plate (ARG)

-23h30 -Atanasio Girardot (Medellín/COL)
>Atlético Nacional (COL) x Emelec (EQU)

->Hor/Dat

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Santiago Bernabéu (Madrid) >”Real Madrid (ESP)” 1×0 Atlético de Madri (ESP)
>Ida: 0 a 0
>Louis II (Mônaco-FRA) >Monaco (FRA) 0x0 “Juventus (ITA)”
>Ida: Juventus (ITA) 1 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-Os confrontos das semifinais serão conhecidos através de sorteio, que será realizado nesta sexta (24).

>Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 23 de Abril de 2015 -00h19m) ->Atualizado 15h38m


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177