Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, de outros Campeonatos Estaduais e da Copa Verde deste sábado 18 de abril

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz 4×0 Central

 

-DOMINGO (26), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Lacerdão (Caruaru)
>Central x Santa Cruz

-NESTE DOMINGO (19), ACONTECE O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL:

-16h -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x Sport

*CAMPEONATO ACREANO
-1ª FASE -1ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Amax 1×1 Alto Acre

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -10ª RODADA

>Manaus 0x1 Penarol 
>Operário 2×6 Princesa do Solimões
>São Raimundo 3×2 Nacional Borbense

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Bezerrão (Gama) >”Gama” 0x1 Brasiliense
>Ida: Gama 2 a 0

 

“CLASSIFICADO”
(Está na final)

-NESTA TERÇA (21), ACONTECE O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL:

-16h -Boca do Jacaré (Taguatinga)
>Brasília x Luziânia

—  

*CAMPEONATO CAPIXABA
-HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -7ª RODADA

>Linhares 2×0 Atlético 
>Rio Branco 1×0 Desportiva Ferroviária 
>Estrela do Norte 2×0 Real Noroeste 

*CAMPEONATO CARIOCA
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Maracanã (Rio de Janeiro) >”Botafogo” (9) 2×1 (8) Fluminense
>Ida: Fluminense 2 a 1

 

“CLASSIFICADO”
(Está na final)

-NESTE DOMINGO (19), ACONTECE O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL:

-16h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Vasco

*CAMPEONATO CATARINENSE
-HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -10ª RODADA (ÚLTIMA)

>Metropolitano 0x0 Joinville

*CAMPEONATO CEARENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Presidente Vargas (Fortaleza) >”Ceará” 3×0 Guarani de Juazeiro
>Ida: Ceará 1 a 0

 

“CLASSIFICADO”
(Está na final com o Fortaleza)

>>DOMINGO (26), ACONTECE O JOGO DE IDA:

-16h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Ceará

>>DOMINGO (3 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Fortaleza

*CAMPEONATO GAÚCHO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Arena do Grêmio (Porto Alegre) >”Grêmio” 2×1 Juventude
>Ida: Grêmio 1 a 0

 

“CLASSIFICADO”
(Está na final)

-NESTE DOMINGO (19), ACONTECE O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL:

-16h -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Brasil de Pelotas

*CAMPEONATO GOIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Abrão Costa (Trindade) >Trindade 0x1 “Aparecidense”
>Ida: Aparecidense 2 a 1

 

“CLASSIFICADO”
(Está na final)

-NESTE DOMINGO (19), ACONTECE O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL:

-16h -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Goianésia

*CAMPEONATO MARANHENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Frei Epifânio (Imperatriz) >Imperatriz 4×1 São José

 

-QUARTA (22), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-20h15 -Dário Santos (São José)
>São José x Imperatriz

-NESTE DOMINGO (19), ACONTECE O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL:

-17h -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa x Moto Club

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -15ª RODADA 

>Lucena 4×0 CSP 
>Santa Cruz 1×1 Miramar

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2ª FASE) -6ª RODADA

>Baraúnas 2×0 Potiguar de Mossoró

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-PRIMEIRO TURNO -7ª RODADA

>Baré 0x3 Náutico
>Atlético Roraima 0x8 São Raimundo

*CAMPEONATO SERGIPANO
-QUADRANGULAR -4ª RODADA

>Socorrense 1×2 Estanciano

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -9ª RODADA 

>Guaraí 2×3 Palmas 
>Gurupi 1×0 Paraíso
>Interporto 5×3 Tocantins
>Araguaína 1×1 Tocantinópolis

*COPA VERDE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Mangueirão (Belém) >”Remo-PA” (5) 2×0 (4) Paysandu-PA
>Ida: Paysandu-PA 2 a o

 

“CLASSIFICADO”
(Está na final com o Cuiabá-MT)

>>QUARTA (29), ACONTECE O JOGO DE IDA:

-Mangueirão (Belém)
>Remo-PA x Cuiabá-MT

>>QUARTA (6 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-Arena Pantanal (Cuiabá)
>Cuiabá-MT x Remo-PA

-Horários a definir.

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sábado, 18 de Abril de 2015 -22h09m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177