Acompanhe os resultados do 1º Campeonato Oroboense de Futsal Sub-16, dos Campeonatos Estaduais e da Taça Libertadores da América desta quarta 08 de abril

 

*1º CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTSAL SUB-16
-2ª RODADA (GRUPOS A e B)

>Socorrense (Orobó) 7×2 Flamengo (Umari / Bom Jardim) >G A
 >Juventus (Orobó) 1×1 Estudantes (Bom Jardim) >G A
>Umbuzeiro 0x3 São José (Bom Jardim) >G B
>Ponte Preta (Orobó) 0x1 Corinthians (Orobó) >G B

 

->Aqui no site você encontra -na barra a cima- tudo sobre
o 12º Campeonato Campeonato Oroboense de Futsal
e o 1º Campeonato Campeonato Oroboense de Futsal Sub-16.

*COPA DO NORDESTE
-SEMIFINAL (JOGOS DE IDA)

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport-PE 0x0 Bahia-BA
>Castelão (Fortaleza) >Ceará-CE 0x0 Vitória-BA

 

-NESTE SÁBADO 11 E DOMINGO 12 DE ABRIL, ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>>SÁBADO

-16h20 Brradão (Salvador)
>Vitória-BA x Ceará-CE

>>DOMINGO

-16h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia-BA x Sport-PE 

*CAMPEONATO ACREANO
-1ª FASE -6ª RODADA

>Atlético 3×0 Alto Acre
>Plácido de Castro 2×3 Vasco 

*CAMPEONATO ALAGOANO
-COPA MACEIÓ (SEGUNDO TURNO) -6ª RODADA

>CSA 0x1 CRB 
>CEO 0x1 ASA      
>Coruripe 4×1 CSE

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -6ª RODADA (JOGOS ATRASADOS)

>Princesa do Solimões 1×1 Iranduba
>Penarol 1×1 Nacional

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE VOLTA)

>”Brasília” 2×0 Paracatu
>Ida: Brasília 3 a 1

 

“CLASSIFICADO”

-SEMIFINAL DEFINIDA:

>>DOMINGO 12 DE ABRIL, ACONTECE OS JOGOS DE IDA:

>Brasiliense x Gama

>Brasília x Luziânia

>>DOMINGO 19 DE ABRIL, ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>Gama x Brasiliense

>Luziânia x Brasília 

-Locais e horários a definir.

*CAMPEONATO CAPIXABA
-HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -4ª RODADA

>Linhares 0x0 Estrela do Norte 
>Desportiva Ferroviária 3×0 Real Noroeste
>Atlético 1×2 Rio Branco

*CAMPEONATO CARIOCA
-1ª FASE -15ª RODADA (ÚLTIMA)

>Bacaxá (Saquarema) >Boa Vista 1×1 Friburguense  
>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 4×1 Volta Redonda 
>Édson Passos (Mesquita) >Bangu 1×3 Resende    
>Moacyrzão (Macaé) >Nova Iguaçu 0x0 Flamengo 
>Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo 1×0 Macaé 
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda) >Madureira 1×2 Fluminense     
>Correão (Cabo Frio) >Cabofriense 2×1 Bonsucesso
>Los Larios (Xerém / Duque de Caxias) >Tigres 1×1 Barra Mansa  

 

-SEMIFINAL DEFINIDA:

>>SÁBADO 11 E DOMINGO 12 DE ABRIL, ACONTECE OS JOGOS DE IDA:

>>SÁBADO

-18h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Botafogo

>>DOMINGO 

-16h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Vasco x Flamengo

>>SÁBADO 18 E DOMINGO 19 DE ABRIL, ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>>SÁBADO

-18h30 -A definir
>Botafogo x Fluminense

>>DOMINGO 

-A definir -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Vasco 

*CAMPEONATO CATARINENSE
-HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -8ª RODADA

>Inter de Lajes 2×0 Criciúma
>Chapecoense 0x2 Joinville

*CAMPEONATO GAÚCHO
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS ÚNICOS)

>”Internacional” 2 (3)x(1) 2 Cruzeiro
>Brasil de Pelotas 2×1 Lajeadense

 

-NESTA QUINTA (9), ACONTECE OS OUTROS DOIS JOGOS DAS QUARTAS:

-19h30 -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Novo Hamburgo

-19h30 -Colosso da Lagoa (Erechim)
>Ypiranga x Juventude

-DEFINIDO UM JOGO DA SEMIFINAL:

>>DOMINGO 12 DE ABRIL, ACONTECE O JOGO DE IDA:

>Brasil de Pelotas x Internacional

>>DOMINGO 19 DE ABRIL, ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

>Internacional x Brasil de Pelotas

-Locais e horarios a definir.

-Lembrando que a outra semifinal será entre
os classificados dos jogos desta quinta (9).

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -15ª RODADA (ÚLTIMA)

>Atlético-GO 3×2 Grêmio Anápolis
>Crac 1×1 Trindade
>Aparecidense 0x0 Anapolina
>Goiás 2×0 Goianésia

 

-SEMIFINAL DEFINIDA:

>>SÁBADO 11 E DOMINGO 12 DE ABRIL, ACONTECE OS JOGOS DE IDA:

>>SÁBADO

-A definir -Annibal Toledo (Aparecida de Goiânia)
>Aparecidense x Trindade

>>DOMINGO

-16h -Valdeir José de Oliveira (Goianésia)
>Goianésia x Goiás 

>>SÁBADO 18 E DOMINGO 19 DE ABRIL, ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>>SÁBADO

-A definir -Abrão Costa (Trindade)
>Trindade x Aparecidense

>>DOMINGO

-16h -Serra Dourada (Goiás)
>Goiás x Goianésia

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-2ª FASE -4ª RODADA 

>Dom Bosco 1×1 Poconé
>Rondonópolis 0x1 Luverdense
>Cuiabá 2×0 Ceov

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2ª FASE) -2ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Paysandu 1×3 Parauapebas

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -12ª RODADA 

>Sousa 1×0 Treze
>Botafogo 6×1 Lucena

*CAMPEONATO PARANAENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>”Coritiba” 2×0 Cascavel
>Ida: Coritiba 3 a 1
>Maringá 1 (3)x(4) 2 “Londrina”
>Ida: Maringá 2 a 1
>”Operário” 3×0 Paraná
>Ida: 0 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-O OUTRO JOGO DAS QUARTAS, ACONTECE NESTA QUINTA (09):

-19h30 -Ecoestádio (Curitiba) 
>JMalucelli x Foz do Iguaçu

-UM JOGO DA SEMIFINAL DEFINIDO:

>>DOMINGO 12 DE ABRIL, JOGO DE IDA:

-Estádio do Café (Londrina)
>Londrina x Coritiba

-DOMINGO 19 DE ABRIL, JOGO DE VOLTA:

-Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Londrina

-Horários a definir.

-Lembrando que o outro jogo da semifinal será entre: 
 Foz do Iguaçu ou JMalucelli x Operário.

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -15ª RODADA (ÚLTIMA)

>Barão de Serra Negra (Piracicaba) >XV de Piracicaba 2×2 Corinthians
>Arena Capivari (Capivari) >Capivariano 3×0 Ponte Preta
>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 3×0 Portuguesa
>Novelli Júnior (Itu) >Ituano 2×2 Palmeiras
>Tenente Carriço (Panápolis) >Penapolense 0x1 São Bento
>Primeiro de Maio (São Bernardo) >São Bernardo 4×0 Marília
>Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista) >Bragantino 1×2 Audax 
>Moisés Lucarelli (Campinas) >RB Brasil 0x1 Linense
>Vila Belmiro (Santos) >Santos 2×0 Rio Claro
>Romildo Ferreira (Mogi Mirim) >Mogi Mirim 1×3 Botafogo

 

-QUARTAS DE FINAL DEFINIDAS:

>>SÁBADO 11 E DOMINGO 12 DE ABRIL, JOGOS ÚNICOS:

>>SÁBADO

-16h20 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Ponte Preta

18h30 -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x RB Brasil

>>DOMINGO

11h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Botafogo

16h -Vila Belmiro (Santos)
>Santos x XV de Piracicaba

->

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA ESTADO DO PIAUÍ (1ª FASE) -4ª RODADA

>04 de Julho 0x1 Piauí
>Parnahyba 2×3 Caiçara
>Flamengo 0x3 River

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2ª FASE) -3ª RODADA

>América-RN 4×1 Baraúnas
>Palmeira 0x4 ABC
>Potiguar de Mossoró 3×2 Alecrim
>Santa Cruz 1×1 Globo

*CAMPEONATO SERGIPANO
-QUADRANGULAR FINAL -2ª RODADA

>Lagarto 1×0 Socorrense
>Confiança 4×1 Estanciano

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -4ª RODADA (GRUPO 3) -5ª RODADA (GRUPOS 6 e 8)

>El Palacio (Buenos Aires) >Huracán (ARG) 1×1 Universitário de Sucre (BOL) >G 3
>Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 3×0 Mineros de Guayana (VEN) >G 3
>Universitario de Monterrey (San Nicolás de los Garza-MEX>Tigres (MEX) 2×2 River Plate (ARG) >G 6 
>Pueblo Nuevo (San Cristóbal-VEN) >Deportivo Táchira (VEN) 0x0 Sporting Cristal (PER) >G 8 

 

-CLASSIFICAÇÃO

GRUPO 3

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Cruzeiro 8 4 2 2 0 5 0 5 67
Universitario de Sucre (BOL) 6 4 1 3 0 2 1 1 50
Huracán (ARG) 4 4 0 4 0 3 3 0 33
Mineros de Guaiana (VEN) 1 4 0 1 3 2 8 -6 8

 

GRUPO 6

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Tigres (MEX) 11 5 3 2 0 11 3 8 73
Juan Aurich (PER) 6 5 1 3 1 5 6 -1 40
River Plate (ARG) 4 5 0 4 1 5 7 -2 27
San José (BOL) 4 5 1 1 3 3 8 -5 27

 

GRUPO 8

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Racing (ARG) 9 5 3 0 2 12 5 7 60
Guaraní (PAR) 8 5 2 2 1 11 9 2 53
Sporting Cristal (PER) 6 5 1 3 1 5 6 -1 40
Deportivo Táchira (VEN) 3 5 0 3 2 4 12 -8 20

 >COL Colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas 
>GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% porcentagem

-Zona de classificação para as oitavas de final
(Na 1ª fase são 6 rodadas)

-NESTA QUINTA (09) TEM MAIS UM BRASILEIRO EM AÇÃO:

-21h45 -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MGSanta Fé-COL

>Da Diretoria de Esportes da Prefeitura de Orobó, Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 09 de Abril de 2015 -00h41m) ->Atualizado às 13h.


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177