Acompanhe os resultados dos Campeonatos Estaduais e da Copa Verde deste sábado 04 de abril

 

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -8ª RODADA

>Rio Negro 2×3 Penarol
>Operário 1×2 Manaus

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Ceilândia 1×1 “Luziânia”
>Ida: Luziânia 2 a 1

 

-OS OUTROS JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL ACONTECE NESTE DOMINGO (05), E NA QUARTA (08):

>>DOMINGO

-16h -Boca do Jacaré (Taguatinga)
>Brasiliense x Sobradinho  

-16h -Bezerrão (Gama)
>Gama x Formosa  

>>QUARTA 

16h -Boca do Jacaré (Taguatinga)
>Brasília x Paracatu

*CAMPEONATO CAPIXABA
-2ª FASE -3ª RODADA

>Rio Branco 2×0 Linhares
>Real Noroeste 4×2 Atlético

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª FASE) -14ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Eucy Rezende (Saquarema) >Boavista 2×2 Tigres do Brasil
>Laranjão (Nova Iguaçu) >Nova Iguaçu 0x1 Bonsucesso 
>Moça Bonita (Rio de Janeiro) >Bangu 3×0 Cabofriense 
>Moacyrzão (Macaé) >Macaé 3×1 Barra Mansa
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda) >Volta Redonda 4×3 Resende

*CAMPEONATO CATARINENSE
-HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -7ª RODADA

>Metropilitano 1×3 Chapecoense

*CAMPEONATO CEARENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Guarani de Juazeiro 0x1 Ceará

 

>>DOMINGO 19 DE ABRIL, ACONTECE O JOGO DA VOLTA: 

-16h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Guarani de Juazeiro

O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL, ACONTECE NESTE DOMINGO (05):

-16h -Romeirão (Juazeiro do Norte)
>Icasa x Fortaleza

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -11ª RODADA

>Miramar 0x3 CSP

*CAMPEONATO PARANAENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE IDA)

>Paraná 0x0 Operário

 

>>QUARTA 08 DE ABRIL, ACONTECE O JOGO DA VOLTA: 

-22h -Germano Krüger (Ponta Grossa)
>Operário x Paraná

-OS OUTROS JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL ACONTECE NESTE DOMINGO (05):

-16h -Olímpico (Cascavel)
>Cascavel x Coritiba

-16h -Estadio do Café (Londrina) 
>Londrina x Maringá

-16h -Estadio do ABC (Foz do Iguaçu)
>Foz do Iguaçu x JMalucelli

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -14ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista) >Portuguesa 0x2 RB Brasil
>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 3×1 Mogi Mirim
>Bento de Abreu (Marília) >Marília 1×2 Ituano

 

-A UMA RODADA DO FINAL, MAIS UM CLASSIFICADO PARA AS QUARTAS DE FINAL: RB BRASIL E VAI ENCARAR O SÃO PAULO. CORINTHIANS, PONTE PRETA, PALMEIRAS E SANTOS TAMBÉM ESTÂO NA PRÓXIMA FASE. 

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2ª FASE) -2ª RODADA

>Baraúnas 1×2 Santa Cruz
>ABC 2×0 Potiguar de Mossoró
>Palmeira 2×2 América-RN

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-1ª TURNO -3ª RODADA 

>Rio Negro 0x4 Baré
>São Raimundo 2×3 Náutico

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE VOLTA)

>”Ivinhema” 3×0 Novoperário
>Ida: Ivinhema 2 a 0

 

-OS OUTROS JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL, ACONTECE NESTE DOMINGO (05):

15h -Serc (Chapadão do Sul)
>Serc x Corumbaense

-16h -Laertão (Costa Rica)
>Costa Rica x Naviraiense

-17h -Ninho da Águia (Rio Brilhante)
>Águia Negra x Comercial

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -6ª RODADA 

>Gurupi 1×2 Tocantinópolis
>Interporto 1×1 Palmas
>Guaraí 3×1 Tocantins
>Araguaína 1×0 Paraíso

*COPA VERDE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Luverdense 0x1 Cuiabá

 

>>QUINTA 16 DE ABRIL, ACONTECE O JOGO DA VOLTA: 

-21h30h -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Cuiabá x Luverdense

-O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL ACONTECE NESTE DOMINGO (05):

-16h -Mangueirão (Belém)
>Paysandu x Remo

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 05 de Abril de 2015 -00h05m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177