Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, de outros Campeonatos Estaduais e da Copa Verde deste domingo 05 de abril

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL FINAL 10ª RODADA (ÚLTIMA)

>Ilha do Retito (Recife) >Sport 1×1 Santa Cruz
>Cornélio de Barros (Salgueiro) >Salgueiro 4×1 Náutico
>Nildo Pereira (Serra Talhada) >Serra Talhada 2×1 Central

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL

COL        TIMES P J V E D GP GC SG VV DM
1 SPORT 25 10 8 1 1 19 5 14 4 0
2 CENTRAL 14 10 4 2 4 10 10 0 1 1
3 SANTA CRUZ 14 10 4 2 4 9 11 -2 2 2
4 SALGUEIRO 11 10 3 2 5 10 13 -3 1 2
5 SERRA TALHADA 10 10 3 1 6 10 18 -8 0 2
6 NÁUTICO 10 10 2 4 4 11 12 -1 1 2

>COL colocação >P pontos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas 
>GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >VV vitória como visitante

-Classificado para a semifinal

 

-SEMIFINAL DEFINIDA:

>>JOGOS DE IDA:

-Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x Sport

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Central

>>JOGOS DE VOLTA:

-Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Salgueiro 

-Luiz Lacerda (Caruaru)
>Central x Santa Cruz

-Datas e horários a definir.

*CAMPEONATO ACREANO
-1ª FASE -5ª E 6ª RODADAS

>Vasco 0x3 Atlético (5ª R)
>Rio Branco 3×0 Galvez (6ª R)
>Náuas 1×0 Alto Acre (6ª R)

*CAMPEONATO ALAGOANO
-COPA MACEIÓ (SEGUNDO TURNO) -5ª RODADA

>CRB 2×1 CSA  
>ASA 2×2 CEO        
>Murici 3×1 Ipanema  
>CSE 2×0 Coruripe

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -8ª RODADA

>Princesa do Solimões 0x1 Nacional Borbense
>Iranduba 1×2 São Raimundo  
>Fast 0x1 Nacional

*CAMPEONATO BAIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Vitória da Conquista 3×0 Colo-Colo
>Juazeirense 1×2 Bahia

 

>>DOMINGO 19 DE ABRIL, JOGOS DE VOLTA:

-16h -Mario Pessoa (Ilhéus)
>Colo-Colo x Vitória da Conquista

-16h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Juazeirense

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE VOLTA)

>”Brasiliense” 0x0 Sobradinho
>Ida: 1 a 1
>”Gama” 2×1 Formosa
>Ida: Formosa 1 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-O OUTRO JOGO DAS QUARTAS DE FINAL, ACONTECE NESTA QUARTA (08):

-16h -Boca do Jacaré (Taguatinga)
>Brasília x Paracatu

-UM JOGO DA SEMIFINAL DEFINIDO:

>>DOMINGO 12 DE ABRIL, JOGO DE IDA:

>Brasiliense x Gama

-DOMINGO 19 DE ABRIL, JOGO DE VOLTA:

>Gama x Brasiliense

-Locais e horários a definir.

-Lembrando que o outro jogo da semifinal será entre: 
Luziânia x Brasília ou Paracatu.

*CAMPEONATO CAPIXABA
-2ª FASE -3ª RODADA

>Estrela do Norte 3×0 Desportiva Ferroviária

*CAMPEONATO CARIOCA
-1ª FASE -14ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Maracanã (Rio de Janeiro) >Flamengo 3×0 Fluminense
>Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo 4×1 Madureira
>Eduardo Guinle (Nova Friburgo) >Friburguense 5×4 Vasco           

 

-A UMA RODADA DO FINAL, DEFINIDO OS DOIS PRIMEIROS
CLASSIFICADOS PARA A SEMIFINAL: FLAMENGO E BOTAFOGO.
VASCO, MADUREIRA E FLUMINENSE LUTAM PELAS AS DUAS ÚLTIMAS VAGAS.

*CAMPEONATO CATARINENSE
-HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -7ª RODADA

>Criciúma 0x1 Figueirense
>Joinville 2×1 Inter de Lages 

*CAMPEONATO CEARENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Icasa 1×2 Fortaleza 

 

>>DOMINGOS 12 E 19 DE ABRIL, ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>>12
-16h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Icasa

>>19
-16h -Castelão (Fortaleza)

>Ceará x Guarani de Juazeiro

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -15ª RODADA (ÚLTIMA)

>São José 1×1 Grêmio      
>São Paulo 1×1 Lajeadense   
>Cruzeiro 0x2 Ypiranga            
>Novo Hamburgo 2×1 Caxias             
>Juventude 6×1 Aimoré
>Avenida 0x2 Brasil de Pelotas       
>Veranópolis 2×1 União Frederiquense
>Internacional 2×0 Passo Fundo

 

-QUARTAS DE FINAL DEFINIDAS:

>>QUARTA 08 E QUINTA 09 DE ABRIL, JOGOS ÚNICOS:

>>QUARTA

-22h -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Cruzeiro

-19h30 -A definir
>Brasil de Pelotas x Lajeadense

>>QUINTA

-19h30 -Arena do Grêmio (Porto Algre)
>Grêmio x Novo Hamburgo

-19h30 -Colosso da Lagoa (Erechim)
>Ypiranga x Juventude

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -14ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Itumbiara 2×0 Crac    
>Trindade 1×0 Atlético    
>Anapolina 1×1 Caldas Nova  
>Goianésia 2×3 Aparecidense

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-2ª FASE -5ª RODADA (JOGO ADIANTADO)

>Ceov 2×1 Rondonópolis

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -8ª RODADA 

>Expressinho 1×3 Araioses
>Sampaio Corrêa 1×1 São José

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -11ª RODADA (ÚLTIMA)

>Cruzeiro 1×2 Tombense
>Boa Esporte 2×0 Atlético-MG
>América-MG 2×1 Democrata GV
>Mamoré 0x1 Guarani
>Tupi 1×2 URT
>Villa Nova 0x1 Caldense

 

-SEMIFINAL DEFINIDA:

>Tombense x Caldense

>Atlético-MG x Cruzeiro

-Locais, datas e horários a definir.

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -11ª RODADA 

>Treze 1×2 Botafogo
>Atlético 7×2 Santa Cruz

*CAMPEONATO PARANAENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Cascavel 1×3 Coritiba
>Londrina 1×2 Maringá
>Foz do Iguaçu 3×1 JMalucelli

 

>>QUARTA 08 E QUINTA 09 DE ABRIL, ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>>QUARTA

-19h30 -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Cascavel

-22h -Willie Davids (Maringá)
>Maringá x Londrina

-22h -Germano Krüger (Ponta Grossa)
>Operário x Paraná

>>QUINTA

-19h30 -Ecoestádio (Curitiba) 
>JMalucelli x Foz do Iguaçu

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -14ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 1×1 Santos
>Estadio Santa Cruz (Ribeirão Preto) >Botafogo 2×0 São Paulo
>Moisés Lucarelli (Campinas) >Ponte Preta 2×1 Penapolense
>Gilbertão (Lins) >Linense 1×4 São Bernardo
>Augusto Schmidt (Rio Claro) >Rio Claro 2×1 Bragantino

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2ª FASE) -2ª RODADA

>Alecrim 1×1 Globo

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1º TURNO -1ª RODADA

>Ji-Paraná 3×0 Ariquemes

*CAMPEONATO SERGIPANO
-QUADRANGULAR -1ª RODADA

>Estanciano 2×0 Lagarto
>Socorrense 0x1 Confiança

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Serc 2×3 “Corumbaense”
>Ida: Corumbaense 2 a 1
>Costa Rica 0x1 “Naviraiense”
>Ida: 1 a 1
>Águia Negra 3×2 “Comercial”
>Ida: Comercial 2 a 0

 

-SEMIFINAL DEFINIDA:

>>QUARTA 08 E DOMINGO 12 DE ABRIL, ACONTECE OS JOGOS DE IDA:

>>QUARTA

-21h -Arthur Marinho (Corumbá)
>Corumbaense x Ivinhema

>>DOMINGO

-15h -Estádio das Moreninhas (Campo Grande)
>Comercial x Naviraiense

>>DOMINGO 19 DE ABRIL, ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

-15h -Estadio Saraivão (Ivinhema)
>Ivinhema x Corumbaense

-15h -Estadio Virotão (Naviraí)
>Naviraiense x Comercial

*COPA VERDE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Paysandu 2×0 Remo

 

>>SÁBADO 18 DE ABRIL, ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Mangueirão (Belém)
>Remo x Paysandu

-O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL VOLTA, ACONTECE NA QUINTA 16 DE ABRIL:

-21h30 -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Cuiabá x Luverdense

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 05 de Abril de 2015 -22h52m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177