Acompanhe os resultados do Sul-Americano Sub-17 no Paraguai, da Copa do Nordeste e dos Campeonatos Estaduais deste domingo 29 de março

 

*SUL-AMERICANO SUB-17
-HEXAGONAL FINAL -5ª RODADA (ÚLTIMA)

>Equador 0x0 Argentina
>Paraguai 2×1 Uruguai 
>Brasil 0x1 Colômbia 

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL

Col     Seleção P J V E D GP GC SG
      Brasil 9 5 3 0 2 8 7 +1
2ª       Argentina 8 5 2 2 1 7 4 +3
3º       Equador 8 5 2 2 1 6 5 +1
4º       Paraguai 7 5 2 1 2 11 10 +1
5º       Uruguai 6 5 2 0 3 6 7 –1
6º       Colômbia 4 5 1 1 3 3 8 –5

>COL Colocação >P pontos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas 
>GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols

Campeão e classificado para o mundial
Classificado para o mundial

*COPA DO NORDESTE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Barradão (Salvador) >”Vitória-BA” 4×2 América-RN
>Ida: Vitória-BA 1 a 0
>Ilha do Retiro (Recife) >”Sport-PE” 1 (4×2) 0 Fortaleza-CE
>Ida: Fortaleza-CE 1 a 0

 

“CLASSIFICAÇÃO”

-SEMIFINAL DEFINIDA:

>Sport-PE x Bahia-BA

>Ceará-CE x Vitória-BA

-Datas, locais e horários das partidas a definir. 

*CAMPEONATO ACREANO
-1ª FASE -4ª E 5ª RODADAS

>Galvez 3×1 Amax (4ª R)
>Náuas 0x0 Plácido de Castro (4ª R)
>Alto Acre 0x4 Rio Branco (5ª R)

*CAMPEONATO ALAGOANO
-COPA MACEIÓ (SEGUNDO TURNO) -4ª RODADA

>Coruripe 0x3 ASA  
>CSA 1×0 Murici            
>CEO 0x0 Santa Rita       
>Ipanema 1×2 CSE

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -7ª RODADA

>Manaus 1×2 Princesa do Solimões
>Penarol 3×3 Fast

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Sobradinho 1×1 Brasiliense
>Formosa 1×0 Gama
>Luziânia 2×1 Ceilândia
>Paracatu 1×3 Brasília

 

>>QUARTA 08 DE ABRIL, JOGOS DE VOLTA:

-16h

-A Definir 
>Brasiliense x Sobradinho 

-Bezerrão (Gama)
>Gama x Formosa  

-Abadião (Ceilândia)
>Ceilândia x Luziânia 

>A Definir
>Brasília x Paracatu

— 

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª FASE) -13ª RODADA

>Moça Bonita (Rio de Janeiro) >Bangu 1×0 Tigres do Brasil
>Trabalhador (Resende) >Resende 4×2 Boavista
>Eduardo Guinle (Nova Friburgo) >Friburguense 1×1 Volta Redonda 
>Correão (Cabo Frio) >Cabofriense 0x0 Nova Iguaçu
>Moacyrzão (Macaé) >Fluminense 4×2 Barra Mansa
>Maracanã (Rio de Janeiro) >Vasco 1×1 Botafogo

*CAMPEONATO CATARINENSE
-HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -6ª RODADA

>Chapecoense 1×1 Figueirense
>Inter de Lages 1×1 Metropolitano

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -14ª RODADA

>Ypiranga 1×0 Novo Hamburgo
>União Frederiquense 0x1 Internacional
>Aimoré 3×1 Avenida
>Grêmio 2×0 São Paulo
>Brasil de Pelotas 0x0 Veranópolis
>Passo Fundo 0x0 Juventude
>Lajeadense 2×0 Cruzeiro

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -13ª RODADA

>Grêmio Anápolis 0x2 Itumbiara
>Caldas Novas 0x2 Goiás
>Goianésia 2×1 Anapolina

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-2ª FASE -2ª RODADA

>CEOV 1×2 Cuiabá
>Poconé 1×2 Dom Bosco
>Luverdense 3×3 Rondonópolis

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -10ª RODADA 

>Atlético-MG 3×0 Villa Nova-MG
>URT 0x2 Cruzeiro
>Democrata GV 1×0 Mamoré
>Caldense 0x0 Boa Esporte
>Guarani 1×0 Tupi
>Tombense 1×1 América-MG

 

-A uma rodada do final definido os três primeiros classificados
para a semifinal, Cruzeiro, Atlético-MG e Caldense.
Tombense e América-MG lutam pela a última vaga.

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2ª FASE) -4ª RODADA

>Remo 1×3 Paysandu
>Gavião 2×2 Castanhal

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -10ª RODADA

>Miramar 1×3 Botafogo

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -11ª RODADA (ÚLTIMA)

>Maringá 2×1 JMalucelli
>Londrina 1×0 Atlético-PR
>Nacional 2×2 Prudentópolis
>Operário 3×1 Rio Branco
>Foz do Iguaçu 2×2 Cascavel
>Paraná 0x0 Coritiba

 

-QUARTAS DE FINAL DEFINIDAS:

>>SÁBADO 04 DE ABRIL, JOGOS DE IDA:

-Olímpico (Cascavel)
>Cascavel x Coritiba

-Café (Londrina) 
>Londrina x Maringá

-ABC (Foz do Iguaçu)
>Foz do Iguaçu x JMalucelli

-Durival Britto (Curitiba)
>Paraná x Operário

>>QUINTA 09 DE ABRIL, JOGOS DE VOLTA:

-Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Cascavel

-Willie Davids (Maringá)
>Maringá x Londrina

-Ecoestádio (Curitiba) 
>JMalucelli x Foz do Iguaçu

-Germano Krüger (Ponta Grossa)
>Operário x Paraná

-Horários a definir.

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -13ª RODADA

>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 3×0 Linense
>Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista) >Bragantino 0x1 Corinthians
>Barão de Serra Negra (Piracicaba) >XV de Piracicaba 1×0 Ponte Preta
>Tenente Carriço (Penápolis) >Penapolense 3×0 Audax
>Moisés Lucarelli (Campinas) >RB Brasil 2×0 Palmeiras
>Vila Belmiro (Santos) >Santos 2×2 São Bento

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA ESTADO DO PIAUÍ (1ª FASE) -3ª RODADA

>Caiçara 0x0 4 de Julho

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -10ª RODADA (ÚLTIMA)

>Coritiba 0x8 Amadense
>Socorrense 1×1 Confiança
>Lagarto 1×1 Boquinhense
>Boca Júnior 0x0 Itabaiana
>Sergipe 2×3 Estanciano

 

-Classificados para a segunda fase:
>Confiança >Estanciano >Lagarto >Socorrense.

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE IDA)

>Novoperário 0x2 Ivinhema

 

>>DOMINGO 05 DE ABRIL, JOGOS DE VOLTA:

-15h -Serc (Chapadão do Sul)
>Serc x Corumbaense

-16h -Laertão (Costa Rica)
>Costa Rica x Naviraiense

-17h -Saraivão (Ivinhema)
>Ivinhema x Novoperário

-17h -Ninho da Águia (Rio Brilhante)
>Águia Negra x Comercial

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 30 de Março de 2015 -00h24m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177