Acompanhe os resultados do Sul-Americano Sub-17 no Paraguai, da Copa do Nordeste e dos Campeonatos Estaduais desta quinta 26 de março

 

*SUL-AMERICANO SUB-17
-HEXAGONAL FINAL -4ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Colômbia 1×2 Equador   
>Paraguai 2×3 Brasil 
-> >Uruguai 2×1 Argentina

 

-> -CLASSIFICAÇÃO

COL      Seleção P J V E D GP GC SG
           Brasil 9 4 3 0 1 8 6 2
2º           Argentina 7 4 2 1 1 7 4 3
3º           Equador 7 4 2 1 1 6 5 1
4º           Uruguai         6 4 2 0 2 5 5 0
5º           Paraguai            4 4 1 1 2 9 9 0
6º           Colômbia 1 4 0 1 3 2 8 -6

>COL Colocação >P pontos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas 
>GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols

Zona do título e de classificação para o mundial
Zona de classificação para o mundial

 

-PRÓXIMOS JOGOS (5ª RODADA / ÚLTIMA)

>>DOMINGO 29 DE MARÇO:

-17h50
>Equador x Argentina

-20h
>Brasil x Colômbia 

-22h10
>Paraguai x Uruguai 

*COPA DO NORDESTE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE IDA)

>Arena das Dunas (Natal) >América-RN 0x1 Vitória-BA

 

-SÁBADO 28 E DOMINGO 29 DE MARÇO ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>>Sábado

-16h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia-BA x Campinense-PB

-18h30 -Castelão -Fortaleza-CE
>Ceará-CE x Salgueiro-PE

>>Domingo

-16h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport-PE x Fortaleza-CE

-16h -Barradão (Salvador)
>Vitória-BA x América-RN

*CAMPEONATO ALAGOANO
-COPA MACEIÓ (SEGUNDO TURNO) -3ª RODADA

>Murici 1×1 Coruripe

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª FASE) -12ª RODADA

>Larajão (Nova Iguaçu) >Nova Iguaçu 1×0 Friburguense
>Bacaxá (Saquarema) >Boa Vista 1×2 Vasco
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda) >Volta Redonda 1×1 Tigres
>Maracanã (Rio de Janeiro) >Fluminense 3×0 Cabofriense

*CAMPEONATO CATARINENSE
-HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -5ª RODADA

>Metropolitano 0x2 Inter de Lages

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -13ª RODADA

>São José 2×2 Cruzeiro
>Caxias 0x1 São Paulo
>Passo Fundo 1×1 União Frederiquense

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -12ª RODADA

>Itumbiara 1×2 Trindade

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2ª FASE) -3ª RODADA

>Remo 2×1 Gavião

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -12ª RODADA

>Walter Ribeiro (Sorocaba) >São Bento 0x0 Bragantino
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 5×3 Penapolense
>Moisés Lucarelli (Campinas) >Ponte Preta 3×1 Santos

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 27 de Março de 2015 -23h29m) e -> Sexta, 28 -00h37)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177