Acompanhe os resultados do 12º Campeonato Oroboense de Futsal, da Copa do Nordeste e dos Campeonatos Estaduais desta quarta 25 de março

 

*12º CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTSAL
-1ª FASE -1ª RODADA (GRUPO D) -2ª RODADA (GRUPO A / ABERTURA)

>Vagabanda (Cidade) 3×0 Smook (Cidade) >G D
>Ponte Preta (Cidade) 7×0 Milan (Cidade) >G D
>Portuguesa (Chã de Lima) 2×7 Juventus (Cidade) >G A

 

->Aqui no site você encontra -na barra a cima- tudo sobre
o 12º Campeonato Campeonato Oroboense de Futsal
e o 1º Campeonato Campeonato Oroboense de Futsal Sub-16.

*COPA DO NORDESTE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza-CE 1×0 Sport-PE
>Cornélio de Barros (Salgueiro-PE) >Salgueiro-PE 0x2 Ceará-CE
>Amigão (Campina Grande-PB) >Campinense-PB 0x0 Bahia-BA

 

-A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTA QUINTA (26), COM UM JOGO:

-21h30 -Arena das Dunas -Natal
>América-RN x Vitória-BA

*CAMPEONATO ACREANO
-1ª FASE -4ª RODADA

>Alto Acre 3×3 Vasco  
>Rio Branco 1×1 Atlético

*CAMPEONATO ALAGOANO
-COPA MACEIÓ (SEGUNDO TURNO) -3ª RODADA

>CRB 3×0 Ipanema
>CSE 1×0 CEO   
>Santa Rita 2×1 CSA 

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -3ª RODADA

>Princesa do Solimões 2×0 Penarol
>Nacional 4×0 Iranduba

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -11ª RODADA (ÚLTIMA)

>Luziânia 0x2 Ceilândia 
>Brasília 2×1 Santa Maria
>Gama 0x1 Cruzeiro
>Sobradinho 3×0 Ceilandense
>Brasiliense 2×1 Paracatu

 

-QUARTAS DE FINAL DEFINIDAS:

>>DOMINGO 29 DE MARÇO, JOGOS DE IDA:

-16h

-Augustinho Lima (Sobradinho)
>Sobradinho x Brasiliense

-Diogão (Formosa-GO)
>Formosa x Gama 

-Serra do Lago (Luziânia-GO)
>Luziânia x Ceilândia 

>Frei Norberto (Paracatu-MG)
>Paracatu x Brasília 

>>QUARTA 08 DE ABRIL, JOGOS DE VOLTA:

-16h

-A Definir 
>Brasiliense x Sobradinho 

-Bezerrão (Gama)
>Gama x Formosa  

-Abadião (Ceilândia)
>Ceilândia x Luziânia 

>A Definir
>Brasília x Paracatu 

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -10ª RODADA (ÚLTIMA)

>Atlético 1×1 Castelo
>Desportiva Ferroviária 2×1 Estrela do Norte

 

-CLASSIFICADOS PARA O HEXAGONAL FINAL:

>Rio Branco >Real Noroeste >Linhares
>Desportiva Ferroviária >Estrela do Norte >Atlético

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª FASE) -12ª RODADA

>Trabalhador (Resende) >Resende 2×2 Macaé   
>Conselheiro Galvão (Madureira) >Madureira 1×1 Bonsucesso  
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda) >Barra Mansa 1×1 Botafogo
>Maracanã (Rio de Janeiro) >Flamengo 2×1 Bangu 

*CAMPEONATO CATARINENSE
-HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -5ª RODADA

>Figueirense 2×1 Chapecoense 
>Criciúma 0x2 Joinville

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -13ª RODADA

>Internacional 1×0 Avenida   
>Ypiranga 0x2 Lajeadense
>Veranópolis 1×0 Juventude   
>Brasil de Pelotas 2×0 Aimoré      
>Novo Hamburgo 0x1 Grêmio

 

-A duas rodadas do final,
Grêmio é o primeiro classificado para as quartas de final.

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -12ª RODADA

>Grêmio Anápolis 0x0 Crac
>Caldas Novas 0x2 Goianésia
>Goiás 1×1 Aparecidense

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-2ª FASE -1ª E 3ª RODADAS 

>Luverdense 2×1 Cuiabá (1ª R)
>Rondonópolis 1×0 Ceov (3ª R)

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Expressinho 1×1 Sampaio Corrêa

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -8ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Cruzeiro 1×1 Mamoré

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2ª FASE) -3ª RODADA

>Independente 2×0 Paysandu
>Castanhal 1×1 Cametá
>Parauapebas 0x0 Paragominas
>São Francisco 1×0 Tapajós

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -9ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Botafogo 1×0 CSP

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -12ª RODADA

>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 3×0 São Paulo  
>Bento de Abreu (Marília) >Marília 0x2 RB Brasil
>Gilbertão (Lins) >Linense 1×0 Mogi Mirim
>Prefeito José Liberatti (Osasco) >Audax 3×0 Capivariano

>Da Diretoria Municipal de Esportes da Prefeitura de Orobó,
Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM

>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 26 de Março de 2015 -00h52m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177