Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, da Copa do Brasil, dos Campeonatos Estaduais, da Taça Libertadores da América e da Liga dos Campeões da Europa desta quarta 18 de março

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -6ª RODADA (ÚLTIMA)

Grupo A

>Barradão (Salvador) >Vitória-BA 2×0 Confiança-SE  
>Arena das Dunas (Natal) >América-RN 3×2 Serrano-BA

 

Grupo B

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport-PE 3×1 Sampaio Corrêa-MA 
>Batistão (Aracaju) >Socorrense-SE 1×1 Coruripe-AL

 

Grupo C

>Cornélio de Barros (Salgueiro-PE) >Salgueiro-PE 3×1 Náutico-PE
>Castelão (São Luís) >Moto Club-MA 1×1 Piauí-PI 

 

Grupo D

>Albertão (Terezina) >River-PI 1×0 Botofogo-PB  
>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza-CE 1×2 Ceará-CE 

 

Grupo E

>Amigão (Campina Grande-PB) >Campinense-PB 1×1 Bahia-BA
>Rei Pelé (Maceió) >CRB-AL 0x1 Globo-RN

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL

Grupo A

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Vitória-BA 15 6 5 0 1 12 5 7 83
América-RN 10 6 3 1 2 12 9 3 56
Confiança-SE 5 6 1 2 3 3 8 -5 28
Serrano-BA 4 6 1 1 4 9 14 -5 22

 

Grupo B

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Sport-PE 10 6 3 1 2 11 6 5 56
Coruripe-AL 7 6 1 4 1 6 7 -1 39
Sampaio Correa-MA 5 6 3 2 1 13 11 2 61
Socorrense-SE 3 6 0 3 3 6 12 -6 17

O Sampaio Corrêa foi punido pelo STJD com a perda de seis pontos
por escalação irregular do volante Curuca na vitória por 3 a 2 sobre o Sport,
na primeira rodada da Competição.

 

Grupo C

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Salgueiro-PE 10 6 2 4 0 9 4 5 56
Náutico-PE 8 6 2 2 2 10 11 -1 44
Moto Club-MA 6 6 1 3 2 5 7 -2 33
Piauí-PI 5 6 0 5 1 4 6 -2 28

 

Grupo D

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Ceará-CE 12 6 3 3 0 7 4 3 67
Fortaleza-CE 11 6 3 2 1 9 6 3 61
River-PI 8 6 2 2 2 6 7 -1 44
Botafogo-PB 1 6 0 1 5 3 8 -5 6

 

Grupo E

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Bahia-BA 12 6 3 3 0 9 6 3 67
Campinense-PB 8 6 2 2 2 5 5 0 44
CRB-AL 6 6 1 3 2 7 8 -1 33
Globo-RN 5 6 1 2 3 2 4 -2 28

 >COL Colocação >P pontos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols

CLASSIFICADO
(O líder de cada chave avança às quartas de final,
assim como os três melhores segundos colocados).

-Os confrontos das quartas de final serão conhecidos através de um sorteio,
que será realizado na sexta-feira (20).

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS DE IDA)

>José Olímpio da Rocha (Águia Branca-ES) >Real Noroeste-ES 1×4 “Criciúma-SC”
>General Sampaio (Porto Nacional-TO) >Interporto-TO 2×5 “Chapecoense-SC”
>Ismael Benigno (Manaus) >Princesa do Solimões-AM 2×2 Figueirense-SC 
>Alviazul (Lajeado-RS) >Lajeadense-RS 2×1 Bragantino-SP
>Ninho da Aguia (Rio Brilhante-MS) >Águia Negra-MS 2×2 Paysandu-PA

 

-1ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Maracanã (Rio de Janeiro) >”Flamengo-RJ” 2×0 Brasil de Pelotas-RS
>Ida: Flamengo-RJ 2 a 1
>Arena Pantanal (Cuiaba) >”Cuiabá-MT” 2×0 Murici-AL
>Ida: Murici-AL 3 a 2 
>Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT) >”Luverdense-MT” 1×0 Cabofriense-RJ
>Ida: 1 a 1

 

“CLASSIFICADO”
(Nas duas primeiras fases, o time visitante que vencer o duelo
por dois gols de diferença, elimina a partida de volta).

-PERNAMBUCO CONTA COM TRÊS REPRESENTANTES:

Confira a estreia deles:

>>QUARTA 01 DE ABRIL

-20h30 -Albertão (Terezina)
>Piauí-PI x Salgueiro

-21h30 -Morenão (Campo Grande)
>Cene-MS x Sport

>>QUINTA 02 DE ABRIL

-19h30 -Mané Garrincha (Brasília)
>Brasília-DF x Náutico

*CAMPEONATO ACREANO
-1ª FASE -3ª RODADA

>Plácido de Castro 1×0 Alto Acre
>Atlético 1×3 Galvez

*CAMPEONATO ALAGOANO
-COPA MACEIÓ (SEGUNDO TURNO) -1ª RODADA

>Santa Rita 2×0 Ipanema

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -9ª RODADA

>Santa Rita 1×1 Ceilandense

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -7ª RODADA (JOGO ATRASADO)

Grupo Norte

>Estrela do Norte 1×0 Castelo

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª FASE) -10ª RODADA (ABERTURA)

>Raulino de Oliveira (Volta Redonda) >Barra Mansa 2×1 Nova Iguaçu

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2ª FASE) -2ª RODADA 

>Cametá 0x1 Remo        

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -3ª RODADA (GRUPO 2) -4ª RODADA (GRUPOS 1, 4, 6, 7 e 8)

>El Campín (Bogotá) >Santa Fé (COL) 0x1 Atlético-MG >G 1
>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 1×0 San Lorenzo (ARG) >G 2
>Modelo Alberto Spencer (Guayaquil) >Emelec (EQU) 1×1 Internacional >G 4
>Universitario (Monterrey-MEX) >Tigres (MEX) 4×0 San José (BOL) >G 6
>Ciudad de La Plata (Buenos Aires) >Estudiantes (ARG) 1×0 Libertad (PAR) >G 7
>Pueblo Nuevo (San Cristóbal-VEN) >Deportivo Táchira (VEN) 1×1 Guaraní (PAR) >G 8

 

-CONFIRA O OUTRO BRASILEIRO QUE JOGA NESSA SEMANA:

>>QUINTA 19 DE MARÇO

-20h15 -CTE Cachamay (Ciudad Guayana/VEN)
>Mineros de Guayana (VEN) x Cruzeiro

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Camp Nou (Barcelona) >Barcelona (ESP) 1×0 Manchester City (ING)
>Ida: Barcelona 2 a 1
>Westfalenstadion (Dortmund-ALE) >Borussia Dortmund (ALE) 0x3 Juventus (ITA)
>Ida: Juventus (ITA) 2 a 1

 

“CLASSIFICADO”

-Os confrontos das quartas de final serão conhecidos através de um sorteio,
que será realizado na sexta-feira (20).

>Do UOL, Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 19 de Março de 2015 -00h30m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177