Acompanhe os resultados da Copa do Brasil, dos Campeonatos Estaduais, do Sul-Americano Sub-17 no Paraguai, da Taça Libertadores da América e da Liga dos Campeões da Europa desta terça 17 de março

 

*COPA DO BRASIL
1ª FASE (JOGO DE IDA)

>Estádio do Café (Londrina-PR) >Londrina-PR 0x1 Santos-SP

 

-PERNAMBUCO CONTA COM TRÊS REPRESENTANTES:

Náutico, Salgueiro e Sport.

Confira a estreia deles:

>>QUARTA 01 DE ABRIL

-20h30 -Albertão (Terezina)
>Piauí-PI x Salgueiro

-21h30 -Morenão (Campo Grande)
>Cene-MS x Sport

>>QUINTA 02 DE ABRIL

-19h30 -Mané Garrincha (Brasília)
>Brasília-DF x Náutico

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Operário 0x4 Fast

*CAMPEONATO PAULISTA 
-1ª FASE -10ª RODADA (FECHAMENTO)

>Walter Ribeiro (Sorocaba) >São Bento 1×1 Mogi Mirim    
>Santa Cruz (Ribeirão Preto) >Botafogo 2×0 Penapolense

*SUL-AMERICANO SUB-17
-HEXAGONAL FINAL -1ª RODADA

>Brasil 0x1 Argentina
>Paraguai 4×0 Colômbia  
>Uruguai 0x1 Equador 

 

-PRÓXIMOS JOGOS (2ª RODADA)

>>SEXTA 20 DE MARÇO

-17h50
>Brasil x Equador

-20h
>Paraguai x Argentina

-22h10
>Uruguai x Colômbia 

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -3ª RODADA (GRUPO 2) -4ª RODADA (GRUPOS 4, 5 e 7)

>Luis Franzini (Montevideo) >Danúbio (URU) 1×2 Corinthians >G 2
>Hernando Siles (La Paz-BOL) >The Strongest (BOL) 5×3 Universidad de Chile (CHI) >G 4
>La Carolina (Barinas-VEN) >Zamora (VEN) 1×5 Boca Juniors (ARG) >G 5
>Alberto Gallardo (Lima) >Sporting Cristal (PER) 0x2 Racing (ARG) >G 7

 

-CONFIRA OS OUTROS JOGOS DOS BRASILEIROS NESSA SEMANA:

>>QUARTA 18 DE MARÇO

-22h -El Campín (Bogotá/COL)
>Santa Fé (COL) x Atlético-MG

-22h -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x San Lorenzo (ARG) 

-19h45 -George Capwell (Guayaquil/EQU)
>Emelec (EQU) x Internacional

>>QUINTA 19 DE MARÇO

-20h15 -CTE Cachamay (Ciudad Guayana/VEN)
>Mineros de Guayana (VEN) x Cruzeiro

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Vicente Calderón (Madrid/ESP) >”Atlético de Madri” (ESP) 1×0 Bayer Leverkusen (ALE)
>Pênaltis: 3 a 2 Atlético de Madri (ESP)
>Ida: Bayer Leverkusen (ALE) 1 a 0
>Louis II (Monaco/FRA) >”Monaco (FRA)” 0x2 Arsenal (ING)
>Ida: Monaco (FRA) 3 a 1

 

“CLASSIFICADO”

-Os confrontos das quartas de final serão conhecidos através de sorteio.

-OS DOIS ÚLTIMOS JOGOS DAS OITAVAS DE FINAL (VOLTA):

>>QUARTA 18 DE MARÇO

-16h45 -Camp Nou (Barcelona/ESP)
>Barcelona (ESP) x Manchester City (ING)

-16h45 -Westfalenstadion (Dortmund/ALE)
>Borussia Dortmund (ALE) x Juventus (ITA)

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 18 de Março de 2015 -00h28m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177