Acompanhe os resultados do Sul-Americano Sub-17 no Paraguai, do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais deste sábado 14 de março

 

*SUL-AMERICANO SUB-17
-1ª FASE -5ª RODADA (ÚLTIMA) (GRUPO B)

>Argentina 1×0 Chile 
>Uruguai 1×0 Equador

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL (GRUPO B)

COL   SELEÇÕES P J V E D GP GC SG
 1º       Uruguai      12   4  0  0  11   3  8
 2º       Equador         4  3  0  1  10  3  7
 3º       Argentina         6  4  2  0  2  7  5  2
 4º       Bolívia         3  4  1  0  3  5 14  -9
 5º       Chile         0  4  0  0   4  4 12   -8

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL (GRUPO A)
Última rodada deste grupo foi realizada na sexta (13).

COL   SELEÇÕES P J V E D GP GC SG
1º       Paraguai         8 4 8  5 3
      Brasil         7 4 1 10   7 3
3º       Colômbia         5 4  7
4º       Venezuela         5 4 1 8 8
5º       Peru         1 4 0 4 11 -7

>COL Colocação >P pontos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols

Classificado para o hexagonal final

 

-PRIMEIRA RODADA DO HEXAGONAL FINAL:

>>TERÇA 17 DE MARÇO

-17h50
>Brasil x Argentina    

-20h
>Uruguai x Equador

-22h10
>Paraguai x Colômbia

Lembrando
O hexagonal final será disputado no sistema de todos contra todos. A equipe que somar o maior número de pontos ao final das cinco partidas será declarada campeã sul-americana sub-17 e se classifica ao Campeonato Mundial de Futebol Sub-17 de 2015, assim como o vice-campeão, o terceiro e o quarto colocados. 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DO TÍTULO -8ª RODADA (ANTEPENÚLTIMA)

>Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata) >Sport 3×1 Salgueiro

 

-A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTE DOMINGO (15):

-16h

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Central

-Nildo Pereira (Serra Talhada)    
>Serra Talhada x Náutico

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DA PERMANÊNCIA -10ª RODADA (ÚLTIMA)

>Carneirão (Vitória de Santo Antão) >Vera Cruz 1×0 América 
>Paulo Petribu (Carpina) >Atlético-PE 2×1 Ypiranga
>Joaquim de Britto (Pesqueira) >Pesqueira 2×0 Porto

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL

COL      TIMES P J V E D GP GC SG VV DM
PORTO 20 10 6 2 2 18 13 5 1 0
PESQUEIRA 17 10 5 2 3 12 9 3 1 0
ATLÉTICO-PE 13 10 3 4 3 15 14 1 0 0
AMÉRICA 13 10 3 4 3 13 12 1 0 0
VERA CRUZ 12 10 3 3 4 12 13 -1 0 0
YPIRANGA 6 10 1 3 6 10 19 -9 0 2

>COL Colocação >P pontos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas 
>GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >VV vitória como visitante

Permanece na 1ª divisão
Rebaixado para a 2ª divisão

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -5ª RODADA 

>Rio Negro 2×3 Princesa do Solimões

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -10ª RODADA

>Brasília 3×0 Formosa
>Ceilândia 1×1 Cruzeiro
>Gama 0x0 Brasiliense

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -9ª RODADA

Grupo Norte

>Rio Branco 3×0 São Mateus 
>Vitória 0x0 Real Noroeste   

 

Grupo Sul

>Estrela do Norte 1×0 Atlético

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª FASE) -10ª RODADA

>Bacaxá (Saquarema) >Boavista 3×1 Barra Mansa 
>Los Larios (Xerém / Duque de Caxias) >Tigres 1×3 Flamengo

*CAMPEONATO CATARINENSE
-HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -3ª RODADA

>Criciúma 0x2 Inter de Lages

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -5ª RODADA

>Guarani de Juazeiro 1×1 Quixadá
>Ceará 2×0 Icasa

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -11ª RODADA

>Grêmio 1×0 Cruzeiro   

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -10ª RODADA

>Caldas Novas 1×2 Atlético-GO

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -8ª RODADA

>Boa Esporte 0x0 América-MG

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2ª FASE) -1ª RODADA 

>Castanhal 0x1 Paysandu

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -9ª RODADA 

>Londrina 0x0 Paraná            
>Atlético-PR 1×2 Maringá

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -10ª RODADA

>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 0x0 RB Brasil  
>Bento de Abreu (Marília) >Marília 1×4 Santos          
 >Gilbertão (Lins) >Linense 1×0 Bragantino
>Canindé (São Paulo) >Portuguesa 1×2 Capivariano

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA ESTADO DO PIAUÍ (1ª FASE) -1ª RODADA 

>4 de Julho 0x0 Flamengo

*CAMPEONATO POTYGUAR
-COPA CIDADE DO NATAL (1ª FASE) -8ª RODADA

>Baraúnas 0x3 ABC
>Força e Luz 1×3 Alecrim
>América-RN 4×0 Santa Cruz

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -8ª RODADA 

>Lagarto 1×0 Itabaiana       
>Boca Júnior 3×1 Amadense      
>Sergipe 2×2 Boquinhense            
>Socorrense 0x3 Estanciano
>Coritiba 1×2 Confiança

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -9ª RODADA

Grupo A

>Cene 0x0 Misto
>Comercial 0x2 Serc 

 

Grupo B

>Corumbaense 2×0 Ubiratan 

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -2ª RODADA

>Paraíso 0x1 Gurupi
>Palmas 2×0 Guaraí
>Tocantins 1×0 Interporto

>Da Federação Pernambucana de Futebol, Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sábado, 14 de Março de 2015 -23h47m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177