Acompanhe os resultados do Sul-Americano Sub-17 no Paraguai, da Copa do Nordeste, dos Campeonatos Estaduais, da Taça Libertadores da América e da Liga dos Campeões da Europa desta quarta 11 de março

 

*SUL-AMERICANO SUB-17
-1ª FASE -3ª RODADA (PENÚLTIMA) (GRUPO A)

>Venezuela 1×1 Colômbia
>Paraguai 2×0 Peru

 

Brasil folgou

-CLASSIFICAÇÃO (GRUPO A)

COL   SELEÇÕES P J V E D GP GC SG
 1º       Paraguai             7 3 2 1 0 7 4 3
 2º       Venezuela             5 4 1 2 1 8 8 0
 3º       Colômbia               4 3 1 1 1 7 6 1
 4º       Brasil               4 3 1 1 1 7 7 0
 5º       Peru          1 3 0 1 2 4 8 -4

>COL Colocação >P pontos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols

Zona de classificação para o hexagonal final

 

-PRÓXIMOS JOGOS:

>>QUINTA 12 DE MARÇO

Grupo B
4ª Rodada (Penúltima)

-18h
>Bolívia x Equador  

-20h10
>Uruguai x Chile

>>SEXTA 13 DE MARÇO

Grupo A
5ª Rodada (Última)

-18h
>Brasil x Peru 

-20h10
>Paraguai x Colômbia

>>SÁBADO 14 DE MARÇO

Grupo B
5ª Rodada (Última)

-18h
>Argentina x Chile 

-20h10
>Uruguai x Equador

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -5ª RODADA (PENÚLTIMA)

Grupo A

>Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA) >Serrano-BA 1×2 Vitória-BA
>Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 1×1 América-RN  

 

Grupo B

>Gérson Amaral (Coruripe/AL) >Coruripe-AL 1×0 Sport-PE

 

Grupo C

>Albertão (Terezina) >Piauí-PI 0x0 Salgueiro-PE   

 

Grupo D

>Almeidão (João Pessoa) >Botofogo-PB 0x1 Fortaleza-CE

 

-A 5ª RODADA TERMINA NA QUINTA (12):

Grupo C

-19h -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata/PE)
>Náutico-PE x Moto Club-MA 

Grupo E

-21h45 -Barretão (Ceará-Mirim/RN)
>Globo-RN x Campinense-PB       

-21h45 -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia-BA x CRB-AL

 

*CAMPEONATO ALAGOANO
-COPA ALAGOAS (1º TURNO) -FINAL (JOGO DE IDA)

>Rei Pelé (Maceió) >CSA 0x0 ASA

 

>>DOMINGO 15 DE MARÇO, JOGO DE VOLTA:

-16h -Municipal (Arapiraca)
>ASA x CSA

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -4ª RODADA

>Nacional Borbense 0x1 Rio Negro
>Penarol 3×1 Operário
>São Raimundo 1×2 Nacional
>Manaus 3×1 Iranduba

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -9ª RODADA

>Cruzeiro 2×3 Brasília
>Ceilândia 0x0 Sobradinho

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -8ª RODADA

Grupo Norte

>São Mateus 0x3 Vitória
>Real Noroeste 2×1 Linhares

 

Grupo Sul

>Sport 1×2 Estrela do Norte
>Atlético 0x0 Desportiva Ferroviária

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª FASE) -9ª RODADA

>Maracanã (Rio de Janeiro) >Flamengo 2×1 Volta Redonda 
>Moça Bonita (Rio de Janeiro) >Bangu 2×1 Barra Mansa 
>Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo 3×0 Tigres         
>Bacaxá (Saquarema) >Boa Vista 0x0 Nova Iguaçu
>Moacyrzão (Macaé) >Macaé 2×1 Cabofriense

*CAMPEONATO CATARINENSE
-HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -2ª RODADA

>Chapecoense 2×0 Inter de Lages
>Metropolitano 2×0 Criciúma

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -10ª RODADA

>Caxias 0x1 Lajeadense    
>Internacional 3×0 Aimoré   
>São Paulo 1×1 São José        
>Novo Hamburgo 1×2 Cruzeiro   
>Veranópolis 2×1 Avenida
>Ypiranga 0x1 Grêmio     

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -9ª RODADA

>Trindade 1×0 Caldas Novas   
>Itumbiara 1×0 Anapolina
>Atlético 1×2 Goianésia 

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -9ª RODADA

Grupo A

>Luverdense 2×1 Operário   
>Mixto 2×1 Poconé 

 

Grupo B

>Cacerense 0x2 Cuiabá           
>União Rondonópolis 1×1 Dom Bosco 

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -6ª RODADA

>Expressinho 1×3 Imperatriz

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -7ª RODADA

>América 3×0 Mamoré    
>Tombense 3×1 Democrata GV   
>URT 2×0 Guarani   
>Tupi 0x0 Boa Esporte           
>Vila Nova 0x4 Cruzeiro

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -8ª RODADA 

>Paraná 0x1 Foz do Iguaçu              
>Prudentópolis 0x0 Londrina           
>Nacional 1×2 JMalucelli                  
>Maringá 1×0 Cascavel 
>Operário 1×0 Atlético-PR  

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -9ª RODADA

>Prefeito José Liberatti (Osasco) >Audax 2×0 Mogi Mirim     
>Arena Capivari (Capivari) >Capivariano 1×2 Botafogo              
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 1×0 São Bernardo
>Vila Belmiro (Santos) >Santos 2×1 Palmeiras

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -4ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Boca Júnior 2×1 Boquinhense

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -9ª RODADA

Grupo B

>Sete de Dourados 2×2 Naviraiense

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -3ª RODADA (GRUPOS 5, 6 e 7)

>La Bombonera (Buenos Aires) >Boca Juniors (ARG) 5×0 Zamora (VEN) >G 5
>Jesús Bermúdez (Oruro-BOL) >San José (BOL) 0x1 Tigres (MEX) >G 6
>Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) >Barcelona (EQU) 1×1 Atlético Nacional (COL) >G 7

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Stamford Bridge (Londres) >Chelsea (ING) 2×2 “PSG (FRA)”
>Ida: 1 a 1
>Arena de Munique (Minique/ALE) >”Bayern de Munique (ALE)” 7×0 Shakhtar Donetsk (UCR) 
>Ida: 0 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-Os confrontos das quartas de final serão conhecidos através de sorteio.

-OS OUTROS JOGOS DAS OITAVAS DE FINAL (VOLTA):

>>TERÇA 17 DE MARÇO

-16h45 -Vicente Calderón (Madrid/ESP)
>Atlético de Madri (ESP) x Bayer Leverkusen (ALE)

-16h45 -Louis II (Monaco/FRA)
Monaco (FRA) x Arsenal (ING)

>>QUARTA 18 DE MARÇO

-16h45 -Camp Nou (Barcelona/ESP)
>Barcelona (ESP) x Manchester City (ING)

-16h45 -Westfalenstadion (Dortmund/ALE)
>Borussia Dortmund (ALE) x Juventus (ITA)

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 12 de Março de 2015 -00h38m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177