Acompanhe os resultados do Sul-Americano Sub-17 no Paraguai, do Campeonato Pernambucano, de outros Campeonatos Estaduais e da Copa Verde deste domingo 8 de março

 

*SUL-AMERICANO SUB-17
-1ª FASE -2ª RODADA (GRUPO B)

>Uruguai 2×1 Argentina
>Bolívia 3×2 Chile

 

-CLASSIFICAÇÃO (GRUPO B) 

COL   SELEÇÕES P J V E D GP GC SG
 1º       Uruguai  6 2  2 0
 2º       Equador        3 1  1
 3º       Bolívia        3 2  1 0 -2 
 4º       Chile        0 1  0 0 1 2 3 -1 
 5º       Argentina         0 2  0 2 4 -2

>COL Colocação >P pontos >J jogos >V vitórias >E empates >D derrotas
>GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols

Zona de classificação para o hexagonal final

 

-PRÓXIMOS JOGOS:

>>SEGUNDA 9 DE MARÇO

Grupo A
3ª Rodada

-18h
>Colômbia x Peru

-20h10
>Brasil x Venezuela

>>TERÇA 10 DE MARÇO

Grupo B
3ª Rodada

-18h
>Argentina x Bolívia

-20h
>Equador x Chile

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DO TÍTULO -7ª RODADA

>Cornélio de Barros (Salgueiro) >Salgueiro 1×0 Central
>Nildo Pereira (Serra Talhada) >Serra Talhada 0x1 Sport
>Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata) >Náutico 2×2 Central

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL       TIMES P J V E D GP GC SG VV DM
1 SPORT 18 7 6 0 1 13 3 10 3 0
2 CENTRAL 11 7 3 2 2 7 6 1 1 1
3 SALGUEIRO 8 7 2 2 3 4 7 -3 1 2
4 SERRA TALHADA 7 7 2 1 4 8 12 -4 0 1
5 SANTA CRUZ 7 7 2 1 4 4 10 -6 2 2
6 NÁUTICO 7 7 1 4 2 8 6 2 0 1

>COL colocação >P pontos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas 
>GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >VV vitória como visitante

-Zona de classificação para a semifinal

-A três rodadas do final,
Sport se classifica para às semifinais.

 

-PRÓXIMA RODADA (8ª / ANTEPENÚLTIMA)

>>SÁBADO 14 DE MARÇO

-19h30 -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Salgueiro

>>DOMINGO 15 DE MARÇO

-16h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Central

-16h -Nildo Pereira (Serra Talhada) 
>Serra Talhada x Náutico

*CAMPEONATO ACREANO
-1ª FASE -2ª RODADA

>Náuas 2×0 Vasco

 

*CAMPEONATO ALAGOANO
-COPA ALAGOAS (1º TURNO) -SEMIFINAL (JOGOS DE VOLTA)

>”ASA” 2×0 Murici
>Ida: ASA 2 a 0 
>”CSA” 2×0 CEO
>Ida: CEO 1 a 0 

 

-FINAL DEFINIDA:

>>QUARTA 11 DE MARÇO, JOGO DE IDA:

-22h -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x ASA

>>DOMINGO 15 DE MARÇO, JOGO DE VOLTA:

-16h -Municipal (Arapiraca)
>ASA x CSA

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -3ª RODADA

>Fast 0x2 Nacional Borbense

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -6ª RODADA (ÚLTIMA)

>Bahia 7×1 Feirense
>Juazeirense 0x0 Vitória
>Galícia 1×0 Catuense
>Serrano 0x0 Jacobina
>Colo Colo 0x1 Vitória da Conquista
>Bahia de Feira 0x0 Jacuipense

 

-QUARTAS DE FINAL DEFINIDAS:

>>DOMINGO 15 DE MARÇO, JOGOS DE IDA:

-16h

-Joia da Princesa (Feira de Santana)
>Bahia de Feira x Vitória da Conquista

-Mário Pessoa (Ilhéus)
>Colo Colo x Vitória

-Adauto Moraes (Juazeiro)
>Juazeirense x Jacuipense

-Pituaçu (Salvador)
>Galícia x Bahia

>>DOMINGO 22 DE MARÇO, JOGOS DE VOLTA:

-16h

-Lomanto Júnior (Vitória da Conquista)
>Vitória da Conquista x Bahia de Feira

-Barradão (Salvador)
-Vitória x Colo-Colo

Pituaçu (Salvador)
>Jacuipense x Juazeirense

-Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Galícia

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -9ª RODADA

>Formosa 1×2 Gama
>Paracatu 1×1 Santa Maria
>Brasiliense 1×0 Luziânia 

 

-A duas rodadas do final,
Gama se classifica para as quartas de final.

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª FASE) -8ª RODADA

>Maracanã (Rio de Janeiro) >Fluminense 3×1 Botafogo
>Los Larios (Xerém / Duque de Caxias) >Tigres 1×0 Cabofriense   
>Engenhão (Rio de Janeiro) >Bonsucesso 0x1 Vasco
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda) >Barra Mansa 0x1 Madureira

*CAMPEONATO CATARINENSE
-HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -1ª RODADA

>Inter de Lages 1×1 Figueirense
>Joinville 2×1 Metropolitano

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -4ª RODADA

>Guarani de Juazeiro 0x1 Icasa

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -9ª RODADA

>Juventude 1×0 Internacional  
>Cruzeiro 1×0 São Paulo         
>Avenida 1×3 Passo Fundo 
>São José 0x1 Ypiranga     
>Aimoré 0x0 Veranópolis 
>Brasil de Pelotas 4×1 União Frederiquense 

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -8ª RODADA

>Anapolina 1×1 Crac 
>Caldas Novas 0x0 Itumbiara 
>Goianésia 0x1 Trindade  
>Goiás 1×0 Atlético

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -6ª E 8ª RODADAS

Grupo A

>Poconé 3×1 Sinop (8ª R)

 

Grupo B

>Dom Bosco 2×0 Rondonópolis (6ª R)

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -5ª RODADA

>Santa Quitéria 0x0 Moto Club    
>São José 2×1 Balsas     
>Cordino 3×0 Expressinho (W.O.)

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -6ª RODADA

>Cruzeiro 1×1 Atlético-MG
>Vila Nova 0x0 América

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA CIDADE DE BELÉM (1ª FASE) -FINAL (JOGO ÚNICO)

>”Independente” 0 (7×6) 0 Parauapebas

 

“CAMPEÃO DA TAÇA CIDADE DE BELÉM (1ª FASE)”

E Mais:
Garante vaga na edição 2016 da Copa Verde e do Brasil.
Está na decisão do estadual. (caso não vença a 2ª fase).

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -7ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Botafogo 2×1 Sousa

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -7ª RODADA 

>Nacional 1×2 Operário    
>Foz do Iguaçu 1×1 Maringá  
>Rio Branco 0x1 Paraná      
>Cascavel 1×0 Prudentópolis   
>Coritiba 1×0 Londrina

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -8ª RODADA

>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 0x1 Corinthians
>Est. Santa Cruz (Ribeirão Preto) >Botafogo 0x3 Santos

*CAMPEONATO POTYGUAR
-COPA CIDADE DO NATAL (1ª FASE) -7ª RODADA

>Palmeira 1×2 Alecrim  
>Globo 1×2 Potiguar de Mossoró  
>Santa Cruz 1×1 ABC  
>América-RN 3×0 Força e Luz 

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -7ª RODADA

>Amadense 0x1 Sergipe
>Estanciano 4×2 Boca Júnior 
>Confiança 0x1 Lagarto 

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -8ª RODADA

Grupo A

>Serc 3×0 Costa Rica

 

Grupo B 

>Sete de Dourados 1×1 Águia Negra
>Naviraiense 2×3 Ubiratan 
>Ivinhema 0x0 Corumbaense

 

-A duas rodadas do final,
Águia Negra se classifica para as quartas de final.

*COPA VERDE
-QUARTAS DE FINAL -JOGOS DE IDA

>Luverdense-MT 1×0 Brasília-DF
>Estrela do Norte-ES 0x1 Cuiabá-MT 

>Da Federação Pernambucana de Futebol, Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 8 de Março de 2015 -22h33m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177