Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano (Hexagonal da Permanência), de outros Campeonatos Estaduais, da Copa do Nordeste, da Copa do Brasil e da Taça Libertadores da América desta terça 3 de março

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DA PERMANÊNCIA -7ª RODADA

>Aflitos (Recife) >América (Recife) 3×3 Porto (Caruaru)
>Joaquim de Britto (Pesqueira) >Pesqueira 2×1 Ypiranga (Santa Cruz do Capibaribe)
>Carneirão (Vitória de Santo Antão) >Vera Cruz (V.S.Antão) 2×1 Atlético-PE (Carpina) 

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL       TIMES P J V E D GP GC SG VV DM
1 PORTO 14 7 4 2 1 12 9 3 1 0
2 PESQUEIRA 13 7 4 1 2 9 7 2 1 0
3 VERA CRUZ 9 7 2 3 2 11 9 2 0 0
4 ATLÉTICO-PE 9 7 2 3 2 10 8 2 0 0
5 AMÉRICA 9 7 2 3 2 11 10 1 0 0
6 YPIRANGA 2 7 0 2 5 6 16 -10 0

>COL Colocação >P pontos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas 
>GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >VV vitória como visitante

Zona da permanência
Zona do rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (8ª), SÁBADO 7 DE MARÇO

-15h

-Antonio Inácio (Caruaru)    
>Porto x Vera Cruz       

-16h 

-Otávio Limeira (Santa Cruz do Capibaribe) 
>Ypiranga x América 

-20h

-Paulo Petribu (Carpina)
>Atlético-PE x Pesqueira

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -2ª RODADA

>Manaus 0x3 Fast

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -8ª RODADA

>Aimoré 3×1 São José

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -4ª RODADA

Grupo D

>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza-CE 2×0 River-PI

 

-A 4ª RODADA CONTINUA NA QUARTA (4) E TERMINA NA QUINTA (5):

>>QUARTA

Grupo A

-22h -Arena das Nunas (Natal)
>América-RN x Vitória-BA 

Grupo B

-19h15 -Gérson Amaral (Coruripe/AL)
>Coruripe-AL x Sampaio Correa-MA

-22h -Batistão (Aracaju)
>Socorrense-SE x Sport-PE

Grupo D

-22h -Almeidão (João Pessoa)
>Botofogo-PB x Ceará-CE

>>QUINTA

Grupo A

-20h30 -Municipal Antonio Carlos Magalhães (Porto Seguro/BA)
>Serrano-BA x Confiança-SE

Grupo C

-19h -Castelão (São Luís)
>Moto Club-MA x Salgueiro-PE

-22h -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata-/PE)
>Náutico-PE x Piauí-PI

-Grupo E

-19h40 -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia-BA x Globo-RN

-22h -Amigão (Campina Grande/PB)
>Campinense-PB x CRB-AL

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGO DE IDA)

>Portal da Amazônia (Vilhena-RO) >Vilhena-RO 1×1 Ponte Preta-SP

 

-Pernambuco conta com três representantes:

Náutico, Salgueiro e Sport.

Confira a estreia deles:

>>QUARTA 01 DE ABRIL

-20h30 -Albertão (Terezina)
>Piauí-PI x Salgueiro

-21h30 -Morenão (Campo Grande)
>Cene-MS x Sport

>>QUINTA 02 DE ABRIL

-19h30 -Mané Garrincha (Brasília)
>Brasília-DF x Náutico

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -2ª RODADA (GRUPOS 3 e 7)

>CTE Cachamay (Ciudad Guayana-VEN) >Mineros de Guayana (VEN) 0x1 Universitario Sucre (BOL) >G 3
>Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 0x0 Huracán (ARG) >G 3
>Monumental de Barcelona (Guayaquil-EQU) >Barcelona-EQU 0x1 Libertad (PAR) >G 7

 

-Confira os outros jogos dos brasileiros nesta semana: 

>>QUARTA 4 DE MARÇO

-22h -El Nuevo Gasómetro (Buenos Aires)
>San Lorenzo (ARG) x Corinthians

-22h -Beira Rio (São Paulo) 
>Internacional x Emelec (EQU)

>Da Federação Pernambucana de Futebol, Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Terça, 3 de Março de 2015 -23h58m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177