Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, de outros Campeonatos Estaduais, da Copa do Brasil, da Liga dos Campeões da Europa e da Taça Libertadores da América desta quarta 25 de fevereiro

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DO TÍTULO -5ª RODADA

>Nildo Pereira (Serra Talhada) >Serra Talhada 1×0 Salgueiro 
>Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata) >Náutico 1×2 Santa Cruz

 

-A RODADA SERÁ COMPLETADA NA QUINTA (26):

-19h30 -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Central 

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -1ª RODADA

>Princesa do Solimões 2×2 Operário

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -4ª RODADA

>Bahia 2×0 Catuense                       
>Serrano 2×2 Jacuipense     
>Colo-Colo 1×0 Feirense          
>Bahia de Feira 0x0 Vitória da Conquista             
>Juazeirense 0x0 Jacobina
>Galícia 0x0 Vitória

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -5ª RODADA

Grupo Norte

>Vitória 1×2 Linhares 
>Rio Branco 2×1 Real Noroeste

 

Grupo Sul

>Castelo 0x0 Atlético 

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª FASE) -6ª RODADA

>Raulino de Oliveira (Volta Redonda) >Barra Mansa 1×1 Resende

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -7ª RODADA

>Inter de Lages 3×1 Criciúma     
>Marcílio Dias 0x2 Chapecoense    
>Atlético Ibirama 1×3 Metropolitano
>Joinville 1×0 Figueirense

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -2ª RODADA

>Ceará 3×1 Quixadá
>Guarani de Juazeiro 0x1 Fortaleza

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA CIDADE DE BELÉM (1ª FASE) -5ª RODADA

Grupo A 

>Remo 1×0 Castanhal
>Parauapebas 1×0 Independente

 

Grupo B

>Paragominas 1×2 Paysandu
>Tapajós 0x1 Gavião

 

-SEMIFINAIS DEFINIDAS:

>>SÁBADO 28 DE FEVEREIRO, JOGO ÚNICO:

-16h -Rosenão (Parauapebas)
>Parauapebas x Cametá

>>DOMINGO 01 DE MARÇO, JOGO ÚNICO:

-16h -Colosso do Tapajós (Santarém)
>Tapajós x Independente

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -5ª RODADA

>Botafogo 2×0 Santa Cruz
>Campinense 1×2 Sousa

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -2ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Gilbertão (Lins) >Linense 0x2 Corinthians

*CAMPEONATO POTIGUAR
COPA CIDADE DE NATAL (1ª FASE) -5ª RODADA

>América-RN 5×0 Palmeira         
>Força e Luz 1×2 Santa Cruz
>Alecrim 2×1 Baraúnas

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -1ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Boquinhense 0x1 Socorrense

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -5ª RODADA

Grupo A

>Cene 2×2 Serc       
>Novoperário 3×0 Misto

 

Grupo B

>Águia Negra 3×2 Ubiratan             
>Corumbaense 1×0 Naviraiense
>Sete de Dourados 0x0 Ivinhema 

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Sumaré (Cachoeiro de Itapemirim-ES) >Estrela do Norte-ES 3×2 Sampaio Corrêa-MA   
>Ribeirão (Boa Vista) >São Raimundo-RR 1×3 “ASA-AL” 
>Bento Freitas (Pelotas-RS) >Brasil de Pelotas-RS 1×2 Flamengo-RJ 
>Primeiro de Maio (São Bernardo do Campo-SP) >Santo André-SP 0x1 Goiás-GO 
>Castelão (São Luís) >Moto Club-MA 1×1 Boa Esporte-MG  
>Serra do Lago (Luziânia-GO) >Luziânia-GO 0x3 “América-MG” 
>Batistão (Aracaju) >Amadense-SE 1×2 CRB-AL 

 

Elimina o jogo de volta
e está classificado para a segunda fase”

– 

-Pernambuco conta com três representantes:

Náutico, Salgueiro e Sport.

Confira a estreia deles:

>>QUARTA 01 DE ABRIL

-20h30 -Albertão (Terezina)
>Piauí-PI x Salgueiro-PE

-21h30 -Morenão (Campo Grande)
>Cene-MS x Sport

>>QUINTA 02 DE FEVEREIRO

-19h30 -Mané Garrincha (Brasília)
>Brasília-DF x Náutico

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Leverkusen Estadio (Leverkusen-ALE) >Bayer Leverkusen (ALE) 1×0 Atlético de Madri (ESP)
>Emirates Stadium (Londres) >Arsenal (ING) 1×3 Monaco (FRA)

 

-JOGOS DE VOLTA:

>>TERÇA 17 DE MARÇO

-16h45 -Vicente Calderón (Madrid/ESP)
>Atlético de Madri (ESP) x Bayer Leverkusen (ALE)

-16h45 -Louis II (Monaco/FRA)
Monaco (FRA) x Arsenal (ING)

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -1ª RODADA (GRUPOS 3 e 7) -2ª RODADA (GRUPOS 1 e 2)

>Independência (Belo Horizonte) >Atlético-MG 0x1 Atlas (MEX) >G 1
>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 4×0 Danubio (URU) >G 2
>Olímpico Patria (Sucre-BOL) >Universitario Sucre (BOL) 0x0 Cruzeiro >G 3
>Ciudad de La Plata (Buenos Aires) >Estudiantes (ARG) 3×0 Barcelona (EQU) >G 7

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 26 de Fevereiro de 2015 -00h24m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177