Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, de outros Campeonatos Estaduais, da Copa Verde e da Copa do Brasil (Fase Prévia) deste domingo 22 de fevereiro

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DO TÍTULO -4ª RODADA

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 4×2 Serra Talhada 
>Lacerdão (Caruaru) >Central 1×1 Náutico

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL       TIMES P J V E D GP GC SG VV DM
1 SPORT 12 4 4 0 0 11 2 9 2 0
2 CENTRAL 7 4 2 1 1 4 3 1 1 1
3 NÁUTICO 5 4 1 2 1 5 2 3 0 0
4 SALGUEIRO 4 4 1 1 2 1 4 -3 1 2
5 SERRA TALHADA 3 4 1 0 3 5 9 -4 0 0
6 SANTA CRUZ 3 4 1 0 3 2 8 -6 1 2

>COL colocação >P pontos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas 
>GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >VV vitória como visitante

-Zona de classificação para a semifinal

 

-PRÓXIMA RODADA (5ª)

>>QUARTA 25 DE FEVEREIRO

-20h -Nildo Pereira (Serra Talhada)
>Serra Talhada x Salgueiro 

-22h -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata) 
>Náutico x Santa Cruz

>>QUINTA 26 DE FEVEREIRO 

-19h30 -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Central 

*CAMPEONATO ALAGOANO
-COPA ALAGOAS (1º TURNO) -7ª RODADA (ÚLTIMA)

>Ipanema 2×0 CSA
>Murici 4×1 Santa Rita
>ASA 2×1 CEO

 

-SEMIFINAIS DEFINIDAS:

>>DOMINGO 01 DE MARÇO, JOGOS DE IDA:

-16h -José Gomes (Murici)
>Murici x ASA

-16h -Edson Matias (Olho d’Água das Flores)
>CEO x CSA

>>DOMINGO 08 DE MARÇO, JOGOS DE VOLTA:

-16h -Municipal (Arapiraca)
>ASA x Murici 

-16h -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x CEO  

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -1ª RODADA

>Penarol 1×0 Manaus

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -3ª RODADA

>Vitória da Conquista 1×1 Juazeirense
>Jacuipense 2×1 Bahia
>Feirense 0x2 Galícia
>Jacobina 1×1 Bahia de Feira

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -7ª RODADA

>Formosa 1×1 Brasiliense

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª FASE) -6ª RODADA

>Engenhão (Rio de Janeiro) >Fluminense 0x1 Vasco
>Los Larios (Xerém / Duque de Caxias) >Tigres 0x0 Bonsucesso 
>Moacyrzão (Macaé) >Macaé 1×0 Boa Vista   
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda) >Madureira 1×1 Flamengo  
>Correão (Cabo Frio) >Cabofriense 3×0 Friburguense 

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -6ª RODADA

>Metropolitano 1×1 Chapecoense
>Marcílio Dias 3×4 Avaí 
>Atlético Ibirama 2×2 Inter de Lages

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -1ª RODADA

>Icasa 2×2 Ceará

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -7ª RODADA

>São Paulo 1×2 Internacional  
>Ypiranga 3×0 Avenida  
>Cruzeiro 1×0 União Frederiquense    
>Caxias 2×1 Aimoré 
>São José 1×0 Veranópolis 
>Lajeadense 1×1 Brasil de Pelotas 
>Novo Hamburgo 1×0 Passo Fundo

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -6ª RODADA

>Crac 1×0 Caldas Novas
>Grêmio Anápolis 1×0 Goianésia
>Itumbiara 0x1 Aparecidense
>Trindade 1×1 Goiás

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -6ª RODADA

Grupo A

>Operário 3×1 Poconé
>Sinop 0x0 Mixto

 

Grupo B

>Cacerense 3×1 União Rondonópolis

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -3ª RODADA

>Balsas 2×1 Cordino
>Moto Club 2×3 Imperatriz

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -4ª RODADA

>América-MG 2×1 Atlético-MG
>Democrata GV 0x1 Tupi
>URT 0x0 Villa Nova

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -3ª E 8ª RODADAS 

>Botafogo 0x1 Treze (3ª R)
>Campinense 0x0 Auto Esporte (3ª R)
>Atlético 3×1 Miramar (8ª R)

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -5ª RODADA 

>Rio Branco 0x0 Londrina
>Maringá 1×2 Paraná
>Operário 5×1 Prudentópolis
>Cascavel 2×0 Nacional
>Coritiba 2×0 Atlético-PR

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -6ª RODADA

>Novelli Júnior (Itu) >Ituano 1×1 Corinthians
>Pacaembu (São Paulo) >Portuguesa 1×3 Santos
>Tenente Carriço (Penápolis) >Penapolense 0x2 Palmeiras
>Moisés Lucarelli (Campinas) >Ponte Preta 2×0 São Bernardo
>Augusto Schmidt (Rio Claro) >Rio Claro 0x2 Mogi Mirim

*CAMPEONATO POTYGUAR
-COPA CIDADE DO NATAL (1ª FASE) -4ª RODADA

>Santa Cruz 2×1 Corintians
>Potiguar de Mossoró 2×0 Palmeira
>América-RN 2×1 Globo

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -5ª RODADA

>Confiança 1×1 Socorrense
>Estanciano 1×1 Sergipe
>Itabaiana 2×1 Boca Júnior
>Amadense 5×1 Coritiba

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -4ª RODADA

Grupo A

>Serc 2×0 Comercial
>Costa Rica 2×0 Novoperário

 

Grupo B

>Naviraiense 2×0 Sete de Dourados
>Ubiratan 2×2 Corumbaense
>Ivinhema 2×4 Águia Negra

*COPA VERDE
-1ª FASE -JOGOS DE VOLTA

>”Nacional-AM” 1×1 Vilhena-RO
>Ida: Nacional-AM 1 a 0
>Luziânia-GO 1×1 “Estrela do Norte-ES”
>Ida: 1 a 1
{Nos pênaltis o Estrela do Norte-ES venceu por 4 a 3}
>”Brasília-DF” 4×0 Independente-PA
>Ida: Independente-PA 2 a 0
>”Luverdense-MT” 3×2 Tocantinópolis-TO
>Ida: Luverdense-MT 2 a 1
>”Cuiabá-MT” 3×1 Cene-MS
>Ida: Cuiabá-MT 1 a 0
>Rio Branco-AC 0x2 “Remo-PA”
>Ida: Remo-PA 2 a 0

 

“Classificado para quartas de final”

-QUARTAS DE FINAL DEFINIDAS:

>Paysandu-PA x Nacional-AM
>Remo-PA x Princesa do Solimões-AM
>Estrela do Norte-ES x Cuiabá-MT
>Brasília-DF x Luverdense-MT 

-DATAS E HORÁRIOS A DEFINIR

*COPA DO BRASIL (FASE PRÉVIA)
-JOGO DE VOLTA

>José Olímpio da Rocha (Águia Branca/ES) >”Real Noroeste-ES” 3×2 Atlético-AC
>Ida: Real Noroeste-ES 1 a 0 

 

“Classificado para 1ª fase”

>Da Federação Pernambucana de Futebol, Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 22 de Fevereiro de 2015 -22h34m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177