Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, dos Campeonatos Estaduais e da Taça Libertadores da América (Fase Prévia) desta quinta 12 de fevereiro

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -2ª RODADA

Grupo B

>Presidente Médici (Itabaiana/SE) >Socorrense-SE 2×2 Sampaio Corrêa-MA    

 

Grupo E

>Amigão (Campina Grande/PB) >Campinense-PB 0x0 Globo-RN

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -5ª RODADA

>Santa Rita 2×2 Ipanema

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -6ª RODADA

>Cruzeiro 1×1 Formosa

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -3ª RODADA

Grupo Norte 

>Vitória 1×0 São Mateus
>Linhares 2×3 Real Noroeste

 

Grupo Sul

>Estrela do Norte 2×1 Sport
>Desportiva Ferroviária 1×2 Atlético-ES

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª FASE) -4ª RODADA

>Bacaxá (Saquarema) >Boa Vista 0x3 Fluminense 
>Laranjão (Nova Iguaçu) >Nova Iguaçu 1×2 Volta Redonda     
>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 3×0 Macaé

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -4ª RODADA

>Criciúma 1×2 Metropolitano
>Avaí 0x1 Chapecoense

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -4ª RODADA

>São José 2×1 Passo Fundo

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -4ª RODADA

>Goianésia 3×0 Atlético-GO

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -3ª RODADA

>Caldense 1×1 Tombense

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -5ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Auto Esporte 1×1 CSP

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -4ª RODADA 

>Paraná 1×3 JMalucelli

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -4ª RODADA

>Moisés Lucarelli (Campinas) >Ponte Preta 2×0 Marília
>Barão de Serra Negra (Piracicaba) >XV de Piracicaba 1×2 Ituano

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA (FASE PRÉVIA)
-JOGOS DE VOLTA

>Parque Central (Montevidéu) >Nacional (URU) 2×1 “Palestino (CHI)”
>Ida: 1 a 0 Palestino (CHI)
>Ciudad de La Plata (Buenos Aires) >”Estudiantes (ARG)” 4×0 Independiente del Valle (EQU)
>Ida: 1 a 0 Independiente del Valle (EQU)

 

“Classificado para a fase de grupos”

-Palestino (CHI) entra no grupo 5, com:
Boca Juniors (ARG), Montevideo Wanderers (URU) e Zamora (VEN).

-Estudiantes (ARG) entra no grupo 2, com:
Atlético Nacional (COL), Barcelona (EQU) e Libertad (PAR).

-Com esses jogos de hoje, agora todos os grupos estão definidos,
a bola começa a rolar na 1ª fase (grupos), a partir do dia 17 de fevereiro (ter).

O Brasil conta com cinco representantes:
Atlético-MG, Corinthians, Cruzeiro, Internacional e São Paulo.

Confira a 1ª rodada dos brasileiros:
17 de fevereiro (ter), InternacionalThe Strongest (BOL), em La Paz, às 21h30.
18 de fevereiro (qua), Corinthians x São Paulo, na Arena Corinthians, às 21h.
18 de fevereiro (qua), Atlético-MG x Colo-Colo (CHI), em Santiago, às 21h.
25 de fevereiro (qua), Cruzeiro x Universitario Sucre (BOL), em Sucre (BOL), às 21h.

-Hor de PE

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sexta, 13 de Fevereiro de 2015 -00h26m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177