Acompanhe os resultados do 14ª Campeonato Oroboemse de Futebol e das Séries A, B, C e D deste sábado 01 de novembro

 

*14 CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTEBOL
-1ª FASE -JOGOS ATRASADOS DA ^1ª E ^^4ª RODADAS DO GRUPO B

SEDE: ÁGUA BRANCA

>^Tanques 0x2 Serra de Capoeira 
>^^Pirauá 1×8 União (Mulungu)

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
FASE ÚNICA -32ª RODADA (Abertura)

>Porto Alegre >Grêmio 1×0 Vitória
>Goiania >Goiás 0x2 Fluminense  
>São Paulo >Corinthians 2×2 Coritiba 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -33ª RODADA (Fechamento)

>São Lourenço da Mata-PE >Santa Cruz 0x1 América-RN    
>Juazeiro do Norte-CE >Icasa 3×1 Náutico   
>Campinas-SP >Ponte Preta 1×0 Sampaio Corrêa   
>Natal >ABC 1×0 América-MG  
>Varginha-MG >Boa Esporte 3×1 Ceará 

 

-A CLASSIFICAÇÃO

COL         TIME PG J V E D GP GC SG %
Ponte Preta 64 33 18 10 5 55 31 24 65
Joinville 63 33 19 6 8 48 28 20 64
Vasco 56 33 14 14 5 45 31 14 57
Atlético-GO 52 33 15 7 11 49 43 6 53
Avaí 52 33 15 7 11 43 37 6 53
Santa Cruz 51 33 13 12 8 47 31 16 52
Boa Esporte Clube 50 33 15 5 13 44 41 3 51
Ceará 50 33 14 8 11 54 50 4 51
América-MG a 48 33 16 6 11 48 37 11 48
10° Sampaio Correa 47 33 11 14 8 47 38 9 47
11° Luverdense 46 33 14 4 15 37 41 -4 46
12° Náutico 45 33 13 6 14 38 43 -5 45
13° ABC 41 33 12 5 16 28 34 -6 41
14° Paraná Clube 41 33 10 11 12 36 38 -2 41
15° Bragantino 39 33 11 6 16 40 50 -10 39
16° Icasa b 38 33 10 8 15 28 35 -7 38
17° Oeste 38 33 9 11 13 35 47 -12 38
18° América-RN 36 33 10 6 17 37 44 -7 36
19° Vila Nova-GO 26 33 8 2 23 26 59 -33 26
20° Portuguesa 21 33 3 12 18 25 52 -27 21

>PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >Eempates >D derrotas
>GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

a- O América-MG perdeu 6 pontos por uso irregular do lateral Eduardo
b- O STJD anunciou a exclusão do Icasa da Série B, mas a decisão só valerá definitivamente após julgamento do Pleno do Tribunal

Zona do Título e de Classificação Para a Série A
Zona de Classificação Para a Série A
Zona de Rebaixamento

 

-A PRÓXIMA RODADA (34ª)

*Terça 04 de novembro

>18h30
>Florianópolis >Avaí x Oeste                 

>20h50
>São Luís >Sampaio Corrêa x Joinville               

*Sexta 07 de novembro

>18h30
>Natal >América-RN x Boa Esporte                                

>20h
>Fortaleza >Ceará x Atlético-GO                      

*Sábado 08 de novembro

>15h20
>Bragança Paulista-SP >Bragantino x Ponte Preta
>Rio de Janeiro >Vasco x ABC   

>16h20
>São Lourenço da Mata-PE >Náutico x Santa Cruz
>Belo Horizonte >América-MG x Icasa

>20h 
>São Paulo >Portuguesa x Luverdense
>Goiania >Vila Nova-GO x Paraná

*Horário de PE

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-SEMIFINAL (Ida)

>Belém >Paysandu-PA 4×1 Mogi Mirim

 

-Volta:

*Domingo 09 de novembro

>18h
>Mogi Mirim-SP >Mogi Mirim-SP x Paysandu-PA

-NESTE DOMINGO (02) ACONTECE O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL (Ida):

>18h
>Macaé-RJ >Macaé-RJ x CRB-AL

*Horário de PE

-Vale lembrar que os semifinalistas estão classificados para a série B em 2015.

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-SEMIFINAL (Volta)

>Londrina-PR >Londrina-PR 2×2 “Brasil de Pelotas-RS”
>Ida: Brasil de Pelotas-RS 3 a 1

 

“CLASSIFICADO PARA A FINAL”
-Agora, o time de Pelotas aguarda a outra semifinal, para saber quem enfrenta.

-NESTE DOMINGO (02) ACONTECE O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL (Volta):

>16h
>Itabaiana-SE >Confiança-SE x Tombense-MG

*Horário de PE

-Vale lembrar que os semifinalistas estão classificados para a série C em 2015.

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sábado, 01 de Novembro de 2014 -23h01m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177