Acompanhe os resultados dos Jogos Comunitários do Interior de PE (JOCIPE), da Copa do Brasil, da Liga dos Campeões da Europa e da Copa Sul-Americana desta quarta 01 de outubro

 

*19º JOGOS COMUNITÁRIOS DO INTERIOR DE PERNAMBUCO (JOCIPE)
-FASE REGIONAL -AGRESTE SETENTRIONAL (FUTSAL – MASCULINO)
-2ª RODADA

SEDE: JOÃO ALFREDO

>Feira Nova 3×3 Surubim >Grupo C
>Bom Jardim 3×5 OROBÓ >Grupo B
>Gols de Orobó: Eusely (2), Andinho (1), Mariano (1) Tavinho (1).
>João Alfredo 4×2 Gravatá >Grupo C

 

PRÓXIMOS JOGOS:

*Quinta 02 de outubro

>19h30
>Feira Nova x Gravatá >Grupo C

>20h30
>Pombos x Limoeiro >Grupo B

>21h30
>João Alfredo x Surubim >Grupo C

SEDE: BOM JARDIM

*Quarta 08 de outubro

>19h30
>Limoeiro x OROBÓ >Grupo B

>20h30
>Bezerros x Brejo da Madre de Deus >Grupo A

>21h30
>Bom Jardim x Pombos
>Grupo B

*Quinta 09 de outubro

>19h30
>Pombos x OROBÓ

>20h30
>Caruaru x Brejo da Madre de Deus

>21h30
>Bom Jardim x Limoeiro

*COPA DO BRASIL
-QUARTAS DE FINAL (Ida)

>Rio de Janeiro >Botafogo 2×3 Santos
>Belo Horizonte >Cruzeiro 1×0 ABC
>Natal >América-RN 0x1 Flamengo
>São Paulo >Corinthians 2×0 Atético-MG 

 

-Volta:

*Quarta 15 de outubro

>22h
>Natal >ABC x Cruzeiro
>Rio de Janeiro >Flamengo x América-RN
>Belo Horizonte >Atlético-MG x Corinthians

*Quinta 16 de outubro

>20h30
>Santos-SP >Santos x Botafogo

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-1ª FASE -2ª RODADA 

>Malmö-SUE >Malmö (SUE) 2×0 Olympiacos (GRE) >Grupo A
>Madrid >Atlético de Madrid (ESP) 1×0 Juventus (ITA) >Grupo A
>Basel-SUI >Basel (SUI) 1×0 Liverpool (ING) >Grupo B
>Sófia-BUL >Ludogorets Razgrad (BUL) 1×2 Real Madrid (ESP) >Grupo B
>Petrovsky-RUS >Zenit (RUS) 0x0 Monaco (FRA) >Grupo C
>Leverkusen-ALE >Bayer Leverkusen (ALE) 3×1 Benfica (POR) >Grupo C
 >Londres >Arsenal (ING) 4×1 Galatasaray (TUR) >Grupo D
 >Anderlecht-BEL >Anderlecht (BEL) 0x3 Borussia Dortmund (ALE) >Grupo D

*COPA SUL-AMERICANA
-OITAVAS DE FINAL (Ida)

>Salvador >Bahia 2×0 Univ. César Vallejo (PER)
>Medellín-COL >Nacional de Medellín (COL) 2×2 Vitória
>Guayaquil-EQU >Emelec (EQU) 1×0 Goiás

 

-Volta:

*Quarta 15 de outubro

>22h
>Trujillo-PER >Univ. César Vallejo (PER) x Bahia
>Goiania >Goiás x Emelec (EQU)

*Quinta 16 de outubro

>19h15
>Salvador >Vitória x Nacional de Medellín (COL)

-OS OUTROS JOGOS DAS OITAVAS DE FINAL (Ida):

*Terça 14 de outubro

>19h15
>Buenos Aires >Estudiantes (ARG) x Peñarol (URU)

>21h30
>Assunção >Cerro Porteño (PAR) x Lanús (ARG)

*Quarta 15 de outubro

>21h15
>Buenos Aires >Boca Juniors (ARG) x Deportivo Capiatá (PAR)

*Quinta 16 de outubro

>21h30
>Assunção >Libertad (PAR) x River Plate (ARG)

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 02 de Outubro de 2014 -00h21m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177