Acompanhe os resultados dos Jogos Comunitários do Interior de PE (JOCIPE), do 14º Campeonato Oroboense de Futebol, do Campeonato Pernambucano Sub 23 (Série A2 / 2ª Divisão) e das Séries A, C e D deste domingo 28 de setembro

 

*19º JOGOS COMUNITÁRIOS DO INTERIOR DE PERNAMBUCO (JOCIPE)
-FASE REGIONAL -AGRESTE SETENTRIONAL (FUTEBOL – MASCULINO)
-3ª RODADA

SEDE: FEIRA NOVA

>Bom Jardim 1×7 Bezerros >Grupo A
>Feira Nova 1×0 Caruaru (w.o.) >Grupo B

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS GRUPOS:

A
1º Feira Nova 3p

B
1º Bezerros 6p (6sg)
2º Passira 6p (4sg)
3º Orobó 4p
4º Bom Jardim 1p

Zona de Classificação Para o Triangular

-FASE FINAL DEFINIDA:

*Segunda 29 de setembro

>20h
>1º G A Feira Nova x Passira 2º G B

*Terça 30 de setembro

>20h
>Venc. do cruzamento 1
___ x Bezerros Venc. do cruzamento 2 

*14 CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTEBOL
-1ª FASE -2ª RODADA

CIDADE / MANHÃ

>Juventus (Cidade) 0x4 Ponte Preta (Cidade) >Grupo D 
>Corinthians (Cidade) 2×0 Atlético (Cidade) >Grupo A

 

CIDADE / TARDE

>Portuguesa (Chã de Lima) 2×0 Palmeiras (Chã do Pau D’Arco) >Grupo A
>Orobó (Cidade) 0x4 Cruzeiro (Varjão) >Grupo D

 

ÁGUA BRANCA / MANHÃ

>Umburetama 2×1 Caraúbas >Grupo C
>Flamengo (Água Branca) 2×0 Tanques (Cidade) >Grupo B

 

ÁGUA BRANCA / TARDE

>Serra de Capoeira 3×0 Pirauá >Grupo B
>Água Branca 2×0 Matinadas >Grupo C

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB 23 (SÉRIE A2 / 2ª DIVISÃO)
-SEMIFINAL (Volta)

>Belo Jardim >Belo Jardim (3) 1×0 (5) “Atlético-PE (Camaragibe)”
>Ida: Atlético-PE (Camaragibe) 1 a 0

>Vitória de Santo Antão >”Vera Cruz (Vitória de Santo Antão)” (5) 0x0 (4) Jaguar (Jaboatão dos Gurarapes)
>Ida: 0 x 0 

“CLASSIFICADO”
(Além de participarem da final, Vera Cruz (Vitória de Santo Antão) e Atlético-PE (Camaragibe),
estão classificados para a 1ª divisão em 2015.

-A FINAL

>Será em jogo único, no dia 11 de outubro (sab), em Vitória de Santo Antão.

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -25ª RODADA (Fechamento)

>Rio de Janeiro >Botafogo 0x2 Grêmio
>Curitiba >Atlético-PR 1×0 Corinthians
>Belo Horizonte >Atlético-MG 2×0 Vitória
>Salvador >Bahia 2×1 Flamengo
>Santos-SP >Santos 2×1 Goiás
>Porto Alegre >Internacional 4×2 Coritiba
>Florianópolis >Figueirense 3×1 Palmeiras

 

-A CLASSIFICAÇÃO

COL        TIME PG J V E D GP GC SG %
Cruzeiro 53 25 16 5 4 49 25 24 71
Internacional 47 25 14 5 6 35 20 15 63
São Paulo 43 25 12 7 6 43 33 10 57
Atlético-MG 43 25 12 7 6 35 26 9 57
Grêmio 43 25 12 7 6 21 14 7 57
Fluminense 40 25 11 7 7 40 25 15 53
Corinthians 40 25 10 10 5 29 18 11 53
Santos 36 25 10 6 9 31 23 8 48
Sport 36 25 10 6 9 21 28 -7 48
10° Figueirense 32 25 9 5 11 24 34 -10 43
11° Atlético-PR 31 25 8 7 10 28 33 -5 41
12° Flamengo 31 25 8 7 10 23 31 -8 41
13° Goiás 30 25 8 6 11 23 26 -3 40
14° Bahia 29 25 7 8 10 22 24 -2 39
15° Chapecoense 28 25 7 7 11 21 27 -6 37
16° Botafogo 26 25 7 5 13 25 31 -6 35
17° Palmeiras 25 25 7 4 14 21 39 -18 33
18° Vitória 24 25 6 6 13 24 35 -11 32
19° Criciúma 24 25 5 9 11 13 32 -19 32
20° Coritiba 23 25 5 8 12 24 28 -4 31

>PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >Eempates >D derrotas
>GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do Título e de Classificação Para a Taça Libertadores da América
Zona de Classificação Para Taça Libertadores da América
Zona de Rebaixamento

 

-A PRÓXIMA RODADA (26ª)

*Quinta 02 de outubro

>19h30
>São Paulo >Palmeiras x Chapecoense

*Sábado 04 de outubro

>16h20
>Rio de Janeiro >Flamengo x Santos
>Brasília >Fluminense x Bahia
>Curitiba >Coritiba x Atlético-PR
>Salvador >Vitória x Botafogo
>Porto Alegre >Grêmio x São Paulo

>18h30
>São Paulo >Corinthians x Sport
>Belo Horizonte >Cruzeiro x Internacional 
>Goiania >Goiás x Figueirense

>21h
>Criciúma-SC >Criciúma x Atlético-MG

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -17ª RODADA -Penúltima- (Fechamento)

>Arapiraca-AL >ASA-AL 1×0 Crac-GO >Grupo A
>Salgueiro-PE >Salgueiro-PE 1×0 CRB-AL >Grupo A
>João Pessoa >Botafogo-PB 0x0 Fortaleza-CE >Grupo A
>Juiz de Fora-MG >Tupi-MG 4×1 Duque de Caxias-RJ >Grupo B
>São Caetano do Sul-SP >São Caetano-SP 3×2 Guaratinguetá-SP >Grupo B

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-OITAVAS DE FINAL (Ida)

>Caruaru-PE >Central-PE 0x1 Confiança-SE 
>Blumenau-SC >Metropolitano-SC 1×1 Tombense-MG
>Macapá >Santos-AP 0x1 Londrina-PR
>Itu-SP >Ituano-SP 1×0 Moto Clube-MA
>Anápolis-GO >Anapolina-GO 1×1 Rio Branco-AC
>Belém >Remo-PA 1×2 Brasília-DF 
>Cuiabá >Operário-MT 0x0 Brasil de Pelotas-RS
>Ceará-Mirim-RN >Globo-RN 1×3 Jacuipense-BA

 

-Volta

>Todos os jogos serão realizados no sábado 04 de outubro.

>Da Diretoria de Esportes da Prefeitura de Orobó, Federação Pernambucana de Futebol,
Globoesporte.com Show de Bola da Orobó FM

>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 28 de Setembro de 2014 -00h28m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177