Acompanhe os resultados das Séries A, B, C e D deste sábado 20 de setembro

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -23ª RODADA (Abertura)

>Curitiba >Atlético-PR 0x1 Internacional
>Criciúma-SC >Criciúma 1×1 Botafogo

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -24ª RODADA (Fechamento)

>Recife >Santa Cruz 1×1 Icasa
>Rio de Janeiro >Vasco 2×1 Náutico
>Campinas-SP >Ponte Preta 5×1 Oeste
>São Luís >Sampaio Corrêa 2×1 ABC
>Joinville-SC >Joinville 2×0 Atlético-GO
>Goiania >Vila Nova-GO 0x1 América-MG
>Bragança Paulista-SP >Bragantino 2×0 Luverdense
>Varginha-MG >Boa Esporte 1×0 Paraná

 

-A CLASSIFICAÇÃO

COL       TIME PG J V E D GP GC SG %
Joinville 46 24 14 4 6 35 23 12 64
Avaí 45 24 13 6 5 36 21 15 63
Ponte Preta 43 24 12 7 5 37 25 12 60
Vasco 43 24 11 10 3 34 22 12 60
Ceará 40 24 11 7 6 42 35 7 56
Boa Esporte Clube 38 24 11 5 8 33 27 6 53
Sampaio Correa-MA 36 24 9 9 6 36 27 9 50
Luverdense 34 24 10 4 10 29 30 -1 47
Náutico 34 24 10 4 10 27 30 -3 47
10° Atlético-GO 32 24 9 5 10 34 36 -2 44
11° Santa Cruz 31 23 7 10 6 29 25 4 45
12° Paraná Clube 30 24 8 6 10 26 28 -2 42
13° Bragantino 29 23 8 5 10 27 31 -4 42
14° ABC 29 24 8 5 11 20 24 -4 40
15° Oeste 27 24 6 9 9 25 37 -12 38
16° América-RN 26 24 7 5 12 28 33 -5 36
17° Icasa  21 24 5 6 13 18 29 -11 29
18° Portuguesa 19 24 3 10 11 22 37 -15 26
19° Vila Nova-GO 17 24 5 2 17 16 37 -21 24
20° América-MG  15 24 11 3 10 32 29 3 21

 

Zona do Título e de Classificação Para a Série A
Zona de Classificação Para a Série A
Zona de Rebaixamento


-A PRÓXIMA RODADA (25ª)

*Terça 23 de setembro

>19h30
>Bragança Paulista-SP >Bragantino x Icasa
>Joinville-SC >Joinville x América-MG
>Curitiba >Paraná x Avaí
>Goiania >Vila Nova-GO x Ponte Preta       
>Natal >ABC x Atlético-GO
>Varginha-MG >Boa Esporte x Luverdense 

>21h50
>Recife >Santa Cruz x Oeste
>São Paulo >Portuguesa x Náutico

>Fortaleza >Ceará x América-RN
>São Luís >Sampaio Corrêa x Vasco

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -16ª RODADA (Abertura)

>Catalão-GO >Crac-GO 1×3 Salgueiro-PE >Grupo A 
>Belém >Paysandu-PA 1×1 Cuiabá-MT >Grupo A
>Barueri-SP >Guaratinguetá-SP 1×1 Juventude-RS >Grupo B
>Xerém / Duque de Caxias-RJ >Duque de Caxias-RJ 1×2 Macaé-RJ >Grupo B

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-1ª FASE -10ª RODADA (Abertura) -Última-

>Boa Vista >São Raimundo-RR 0x6 “Rio Branco-AC” >Grupo 1 
>Manaus >Princesa do Solimões-AM 2×3 “Santos-AP” >Grupo 1
>Areial-AC >Atlético-AC 1×0 Genus-RO >Grupo 1

 

“Classificados para a próxima fase”

>Do Globoesporte.com Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 21 de Setembro de 2014 -00h56m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177