Acompanhe os resultados da 3ª Copa Bom Jardim de Futsal, da Série A e da Copa Sul-Americana desta quinta 18 de setembro

 

*3ª COPA BOM JARDIM DE FUTSAL
-5ª RODADA -ÚLTIMA- (Grupo D) 

>Coreia (Bom Jardim) 4×2 Mercadinho (Bom Jardim)
>Atlético (Bom Jardim) 1×4 Palestra (Bom Jardim)

 

Os dois classificados deste grupo para a 2ª fase:
>1º Palestra (Bom Jardim) >2º Coreia (Bom Jardim)

-DEFINIDO OS JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL:

*Segunda 22 de setembro

>Grupo E
>19h45
>1º G A Real (João Alfredo) x Coreia (Bom Jardim) 2º G D

>Grupo F
>20h30
>1º G B Boa Vista (João Alfredo) x JUVENTUS (Orobó) 2ª G C

*Terça 23 de setembro

>Grupo G
>19h45
>1º G C Fubá (Bom Jardim) x Galão (Umbuzeiro) 2º G B

>Grupo H
>20h30
>1º G D Palestra (Bom Jardim) x Baraúnas (Bom Jardim) 2º G A

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -22ª RODADA (Fechamento)

>São Paulo >Corinthians 1×1 Chapecoense
>Goiania >Goiás 2×3 Atlético-MG
>Porto Alegre >Grêmio 0x0 Santos

 

-A CLASSIFICAÇÃO

COL       TIME PG J V E D GP GC SG %
Cruzeiro 49 22 15 4 3 45 21 24 74
São Paulo 42 22 12 6 4 38 25 13 64
Internacional 38 22 11 5 6 27 18 9 58
Corinthians 37 22 9 10 3 26 14 12 56
Grêmio 36 22 10 6 6 18 14 4 55
Fluminense 35 22 10 5 7 36 23 13 53
Atlético-MG 34 22 9 7 6 27 22 5 52
Sport 32 22 9 5 8 20 27 -7 48
Santos 30 22 8 6 8 24 19 5 45
10° Flamengo 29 22 8 5 9 19 26 -7 44
11° Atlético-PR 28 22 7 7 8 27 29 -2 42
12° Goiás 27 22 7 6 9 17 23 -6 41
13° Figueirense 26 22 7 5 10 19 30 -11 39
14° Chapecoense 24 22 6 6 10 17 25 -8 36
15° Coritiba 23 22 5 8 9 21 21 0 35
16° Bahia 23 22 5 8 9 18 21 -3 35
17° Botafogo 22 22 6 4 12 23 28 -5 33
18° Palmeiras 22 22 6 4 12 18 30 -12 33
19° Criciúma 22 22 5 7 10 11 27 -16 33
20° Vitória 21 22 5 6 11 22 30 -8 32

 

Zona do Título e de Classificação Para a Taça Libertadores da América
Zona de Classificação Para a Taça Libertadores da América
Zona de Rebaixamento


-A PRÓXIMA RODADA (23ª)

*Sábado 20 de setembro

>18h30
>Curitiba >Atlético-PR x Internacional

>21h
>Criciúma-SC >Criciúma x Botafogo

*Domingo 21 de setembro

>16h
>Recife
>Sport x Coritiba
>Rio de Janeiro >Flamengo x Fluminense 
>São Paulo / Arena Corinthians >Corinthians x São Paulo
>Belo Horizonte / Mineirão >Cruzeiro x Atlético-MG
>Salvador / Fonte Nova >Vitória x Bahia      

>18h30
>Santos-SP >Santos x Figueirense
>Porto Alegre >Grêmio x Chapecoense
>Goiania >Goiás x Palmeiras 

*COPA SUL-AMERICANA
-SEGUNDA FASE (Ida) 

>Guayaquil-EQU >Emelec (EQU) 2×1 River Plate (URU)

 

-Volta

*Quinta 25 de setembro

>21h15
>Montevideo >River Plate (URU) x Emelec (EQU)

 

-SEGUNDA FASE (Volta)

>Buenos Aires >”Boca Juniors (ARG)” 3×0 Rosario Central (ARG) 
>Ida: 1 a 1

“CLASSIFICADO”

>Da Diretoria de Esportes da Prefeitura de Bom Jardim, Globoesporte.com Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 18 de Setembro de 2014 -23h49m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177