Acompanhe os resultados da 3ª Copa Bom Jardim de Futsal, da Série B, da Liga dos Campeões da Europa e da Copa Sul-Americana desta terça 16 de setembro

 

*3ª COPA BOM JARDIM DE FUTSAL
-5ª RODADA -ÚLTIMA- (Grupo C) 

>Fubá (Bom Jardim) 5×2 Cohab (Bom Jardim)
>Tamboatá (Bom Jardim) 0×1 Olho D’Água (Machados)

 

Os dois classificados deste grupo para a 2ª fase:
>1º Fubá (Bom Jardim) >2º JUVENTUS (Orobó).

-O STAR GAME (Orobó) foi rebaixado para a 2ª divisão em 2015.

-A PONTE PRETA (Orobó) não conseguiu passar para a 2ª fase.

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-23ª RODADA

>São Lourenço da Mata-PE >Náutico 1×2 Joinville
>Lucas do Rio Verde-MT >Luverdense 2×1 Santa Cruz
>São Paulo >Portuguesa 1×1 Boa Esporte
>Curitiba >Paraná 0x0 Ceará
>Florianópolis >Avaí 3×2 Sampaio Corrêa
>Goiania >Atlético-GO 2×0 América-RN
 >Belo Horizonte >América-MG 0x2 Bragantino
 >Cuiabá >Oeste 1×1 Vasco
 >Juazeiro da Norte-CE >Icasa 0x1 Vila Nova-GO
 >Natal >ABC 0x2 Ponte Preta

 

-A CLASSIFICAÇÃO

COL        TIME PG J V E D GP GC SG %
Avaí 44 23 13 5 5 34 19 15 64
Joinville 43 23 13 4 6 33 23 10 62
Ponte Preta 40 23 11 7 5 32 24 8 58
Vasco 40 23 10 10 3 32 21 11 58
Ceará 39 23 11 6 6 40 33 7 57
Boa Esporte Clube 35 23 10 5 8 32 27 5 51
Luverdense 34 23 10 4 9 29 28 1 49
Náutico 34 23 10 4 9 26 28 -2 49
Sampaio Correa-MA 33 23 8 9 6 34 26 8 48
10° Atlético-GO 32 23 9 5 9 34 34 0 46
11° Paraná Clube 30 23 8 6 9 26 27 -1 43
12° Santa Cruz 30 22 7 9 6 28 24 4 45
13° ABC 29 23 8 5 10 19 22 -3 42
14° América-MG 27 23 10 3 10 31 29 2 39
15° Oeste 27 23 6 9 8 24 32 -8 39
16° Bragantino 26 22 7 5 10 25 31 -6 39
17° América-RN 25 23 7 4 12 27 32 -5 36
18° Icasa 20 23 5 5 13 17 28 -11 29
19° Portuguesa 18 23 3 9 11 21 36 -15 26
20° Vila Nova-GO 17 23 5 2 16 16 36 -20 25

 

Zona do Título e de Classificação Para a Série A
Zona de Classificação Para a Série A
Zona de Rebaixamento


-A PRÓXIMA RODADA (24ª)

*Sexta 19 de setembro

>19h30
>Joinville-SC >Joinville x Atlético-GO
>Natal >América-RN x Portuguesa 

>21h50
>Fortaleza >Ceará x Avaí

*Sábado 20 de setembro

>16h10
>Recife >Santa Cruz x Icasa

>Rio de Janeiro >Vasco x Náutico
>Campinas-SP >Ponte Preta x Oeste    
>São Luis >Sampaio Corrêa x ABC
>Goiania >Vila Nova-GO x América-MG

>21h
>Bragança Paulista-SP >Bragantino x Luverdense
>Varginha-MG >Boa Esporte x Paraná

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-1ª FASE -1ª RODADA 

>Pireu-GRE >Olympiacos (GRE) 3×2 Atlético de Madrid (ESP) >Grupo A
>Torino-ITA >Juventus (ITA) 2×0 Malmö (SUE) >Grupo A
>Liverpool >Liverpool (ING) 2×1 Ludogorets Razgrad (BUL) >Grupo B
>Madrid >Real Madrid (ESP) 5×1 Basel (SUI) >Grupo B
>Monaco-FRA >Monaco (FRA) 1×0 Bayer Leverkusen (ALE) >Grupo C
>Lisboa >Benfica (POR) 0x2 Zenit (RUS) >Grupo C
 >Istanbul-TUR >Galatasaray (TUR) 1×1 Anderlecht (BEL) >Grupo D
 >Dortmund-ALE >Borussia Dortmund (ALE) 2×0 Arsenal (ING) >Grupo D

*COPA SUL-AMERICANA
-SEGUNDA FASE (Ida) 

>Sangolqui-EQU >Independiente del Valle (EQU) 1×0 Cerro Porteño (PAR)
>Capiatá-PAR >Deportivo Capiatá (PAR) 1×1 Caracas (VEN)
>Montevideu >Peñarol (URU) 2×2 Deportivo Cali (COL)

 

-Volta

>Terça 23 de setembro >21h15
>Assunção >Cerro Porteño (PAR) x Independiente del Valle (EQU)

>Quarta 24 de setembro >19h
>Caracas >Caracas (VEN) x Deportivo Capiatá (PAR)

>Quarta 24 de setembro >21h15
>Palmira-COL >Deportivo Cali (COL) x Peñarol (URU) 

 

-SEGUNDA FASE (Volta)

>Buenos Aires >”Estudiantes (ARG)” 1×0 Gimnasia La Plata (ARG)
>Ida: 0 a 0

“CLASSIFICADO”

>Da Diretoria de Esportes da Prefeitura de Bom Jardim, da Federação Pernambucana de Futebol, Globoesporte.com
Show de Bola da Orobó FM

>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 17 de Setembro de 2014 -00h29m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177