Acompanhe os resultados da 3ª Copa Bom Jardim de Futsal, do Campeonato Pernambucano Sub 23 (Série A2 / 2ª Divisão), da Série A e da Copa Sul-Americana desta quinta 11 de setembro

 

*3ª COPA BOM JARDIM DE FUTSAL
-4ª RODADA (Grupo B) -Penúltima- 

>Boa Vista (João Alfredo) 2×1 Galão (Umbuzeiro) 

 

Os dois classificados deste grupo para a 2ª fase:
>1º Boa Vista (João Alfredo) >2º Galão (Umbuzeiro).

O último jogo do STAR GAME (Orobó), pela 4ª rodada:
>
12 de setembro (sex), 20h, contra o Mototaxista (Bom Jardim).

-O JUVENTUS (Orobó) se classificou para a próxima fase.

-A PONTE PRETA (Orobó) não conseguiu passar para a 2ª fase.

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB 23 (SÉRIE A2 / 2ª DIVISÃO)
-2ª FASE -10ª RODADA -Última- (Fechamento)

>Limoeiro >Centro Limoeirense (Limoeiro) 0x3 Atlético PE (Camaragibe) >Grupo F
>Vitória de Santo Antão >Vera Cruz (V.S.A.) 1×1 Olinda >Grupo F
>Afogados da Ingazeira >Afogados (A.I.) 0x1 Timbaúba >Grupo F


-CLASSIFICAÇÃO FINAL DO GRUPO F:

COL            TIME P J V E D GP GC SG VV DM
1 VERA CRUZ 21 10 6 3 1 22 8 14 2 0
2 TIMBAÚBA 17 10 4 5 1 13 10 3 2 0
3 ATLÉTICO PE. 14 10 3 5 2 11 9 2 2 1
4 AFOGADOS 14 10 3 5 2 14 13 1 0 1
5 OLINDA 9 10 2 3 5 15 18 -3 1 2
6 CENTRO LIMOEIRENSE 4 10 1 1 8 5 22 -17 0 3

Classificados Para a Terceira Fase

-DEFINIDO OS JOGOS DA 3ª FASE (QUARTAS DE FINAL) IDA:

>Domingo 14 de setembro

>15h
>Afogados da Ingazeira >Afogados (A.I.) x Belo Jardim
>Camaragibe >Atlético-PE (Camaragibe) x Altinho
>Araripina >Araripina x Vera Cruz (Vitória de Santo Antão)
>Cabo de Santo Agostinho >Jaguar (Jaboatão dos Guararapes) x Timbaúba

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-20ª RODADA (Fechamento)

>São Paulo >Corinthians 1×0 Atlético-MG   
>Belo Horizonte >Cruzeiro 2×1 Bahia


-A CLASSIFICAÇÃO

COL         TIME PG J V E D GP GC SG %
Cruzeiro 46 20 14 4 2 43 19 24 77
São Paulo 39 20 11 6 3 35 22 13 65
Corinthians 36 20 9 9 2 25 12 13 60
Internacional 34 20 10 4 6 25 18 7 57
Grêmio 34 20 10 4 6 18 14 4 57
Fluminense 32 20 9 5 6 32 20 12 53
Sport 31 20 9 4 7 19 24 -5 52
Atlético-MG 30 20 8 6 6 24 20 4 50
Goiás 27 20 7 6 7 15 19 -4 45
10° Santos 26 20 7 5 8 22 18 4 43
11° Figueirense 25 20 7 4 9 18 26 -8 42
12° Flamengo 25 20 7 4 9 16 24 -8 42
13° Atlético-PR 25 20 6 7 7 25 27 -2 42
14° Botafogo 22 20 6 4 10 21 23 -2 37
15° Palmeiras 21 20 6 3 11 16 25 -9 35
16° Chapecoense 20 20 5 5 10 13 23 -10 33
17° Coritiba 20 20 4 8 8 17 18 -1 33
18° Vitória 18 20 4 6 10 19 27 -8 30
19° Criciúma 18 20 4 6 10 9 26 -17 30
20° Bahia 17 20 3 8 9 12 19 -7 28 

 

Zona do Título e de Classificação Para a Taça Libertadores da América
Zona de Classificação Para a Taça Libertadores da América
Zona de Rebaixamento


-A PRÓXIMA RODADA (21ª)

*Sábado 13 de setembro

>18h30
>Chapecó-SC >Chapecoense x Sport
>Rio de Janeiro >Fluminense x Palmeiras

>21h
>Santos-SP >Santos x Coritiba

*Domingo 14 de setembro

>16h
>Rio de Janeiro >Flamengo x Corinthians
>São Paulo >São Paulo x Cruzeiro
>Feira de Santana-BA >Bahia x Figueirense
>Porto Alegre >Internacional x Botafogo 

>18h30
>Curitiba >Atlético-PR x Vitória
>Belo Horizonte >Atlético-MG x Grêmio
>Criciúma-SC
 >Criciúma x Goiás

*COPA SUL-AMERICANA
-SEGUNDA FASE (Ida) 

>Guayaquil >Barcelona (EQU) 1×0 Libertad (PAR) 

 

-Volta

*Quarta 17 de setembro

>21h15
>Assunção >Libertad (PAR) x Barcelona (EQU)

>Da Diretoria de Esportes da Prefeitura de Bom Jardim, da Federação Pernambucana de Futebol,
Globoesporte.com Show de Bola da Orobó FM

>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 11 de Setembro de 2014 -23h21m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177