Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano Sub 23 (Série A2 / 2ª Divisão) e das Séries A, C e D deste domingo 07 de setembro

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB 23 (SÉRIE A2 / 2ª DIVISÃO)
-2ª FASE -8ª RODADA -Penúltima- (Fechamento)

>Cabo de Santo Agostinho >Ferroviário (C.S.A.) 3×3 Araripina >Grupo E
>Belo Jardim >Belo Jardim 0x1 Altinho >Grupo E
>Olinda >Olinda 2×0 Centro Limoeirense (Limoeiro) >Grupo F
>Camaragibe >Atlético-PE (Camaragibe) -x- Afogados (Afogados da Ingazeira) >Grupo F
-Foi adiado por causa das fortes chuvas, acontecerá nesta segunda-feira (8), às 15h-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-19ª RODADA (Fechamento)

>São Paulo >São Paulo 2×0 Sport 
>Rio de Janeiro >Fluminense 3×3 Cruzeiro  
>Belo Horizonte >Atlético-MG 1×0 Botafogo   
>Criciúma-SC >Criciúma 0x0 Corinthians     
>Curitiba >Atlético-PR 1×1 Palmeiras  
>Salvador >Bahia 0x0 Coritiba 
>Porto Alegre >Internacional 2×3 Figueirense 

 

-A CLASSIFICAÇÃO

COL        TIME PG J V E D GP GC SG %
Cruzeiro 43 19 13 4 2 41 18 23 75
São Paulo 36 19 10 6 3 31 20 11 63
Internacional 34 19 10 4 5 25 16 9 60
Corinthians 33 19 8 9 2 24 12 12 58
Fluminense 31 19 9 4 6 31 19 12 54
Grêmio 31 19 9 4 6 17 14 3 54
Atlético-MG 30 19 8 6 5 24 19 5 53
Sport 28 19 8 4 7 16 23 -7 49
Santos 26 19 7 5 7 21 15 6 46
10° Flamengo 25 19 7 4 8 16 23 -7 44
11° Atlético-PR 25 19 6 7 6 25 26 -1 44
12° Figueirense 24 19 7 3 9 17 25 -8 42
13° Goiás 24 19 6 6 7 14 19 -5 42
14° Botafogo 22 19 6 4 9 19 19 0 39
15° Chapecoense 20 19 5 5 9 13 20 -7 35
16° Palmeiras 18 19 5 3 11 15 25 -10 32
17° Criciúma 18 19 4 6 9 9 25 -16 32
18° Coritiba 17 19 3 8 8 14 18 -4 30
19° Bahia 17 19 3 8 8 11 17 -6 30
20° Vitória 15 19 3 6 10 17 27 -10 26

 

Zona do Título e de Classificação Para a Taça Libertadores da América
Zona de Classificação Para Taça Libertadores da América
Zona de Rebaixamento


-A PRÓXIMA RODADA (20ª)

*Quarta 10 de setembro

>19h30
>São Paulo >Palmeiras x Criciúma
>Porto Alegre >Grêmio x Atlético-PR
>Florianópolis >Figueirense x Fluminense

>21h
>São Lourenço da Mata-PE >Sport x Santos
>Curitiba >Coritiba x Chapecoense

>22h
>Brasília >Botafogo x São Paulo
>Salvador >Vitória x Internacional
>Cuiabá >Goiás x Flamengo

*11 de setembro

>19h30
>São Paulo >Corinthians x Atlético-MG

>20h30
>Belo Horizonte >Cruzeiro x Bahia   

 —

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-14ª RODADA (Fechamento)

>Salgueiro-PE >Salgueiro-PE 0x0 Cuiabá-MT >Grupo A
>Marabá-PA >Águia de Marabá-PA 4×1 ASA-AL >Grupo A
>Catalão-GO >Crac-GO 0x0 Treze-PB >Grupo A
>Maceió >CRB-AL 3×0 Fortaleza-CE >Grupo A
>São Caetano do Sul-SP >São Caetano-SP 1×0 Madureira-RJ >Grupo B
>Juiz de Fora-MG >Tupi-MG 5×0 Mogi Mirim-SP >Grupo B

 

Vale lembrar que a rodada do grupo A, será completada nesta segunda 08,
com o Botafogo-PB em João Pessoa, enfrentando o Paysandu-PA, às 21h30.

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-8ª RODADA (Fechamento)

>Macapá >Santos-AP 3×0 São Raimundo-RR >Grupo 1
>Areial-AC >Atlético-AC 5×2 Princesa do Solimões-AM >Grupo 1
>Bragança-PA >Remo-PA 3×0 Interporto-TO >Grupo 2
>Feira de Santana-BA >Jacuipense-BA 3×2 Campinense-PB >Grupo 3
>Ceará-Mirim-RN >Globo-RN 4×2 Betim-MG >Grupo 4
>Anápolis-GO >Anapolina-GO 0x0 Estrela do Norte-ES >Grupo 5
>Itaporã-MS >Itaporã-MS 0x3 Villa Nova-MG >Grupo 5
>Tombos-MG >Tombense-MG 2×1 Operário-MT >Grupo 6
>Pelotas-RS >Brasil de Pelotas-RS 0x0 Maringá-PR >Grupo 7
>Londrina-PR >Londrina-PR 3×2 Pelotas-RS >Grupo 8

 

Vale lembrar que a rodada do grupo 4, será completada nesta segunda (08),
com o Confiança-SE em
Aracaju, enfrentando o Vitória da Conquista-BA, às 20h30.

Vale lembrar que os representantes de pernambuco, Porto e Central,
fogaram na rodada, jogam no próximo domingo (14), às 16h,
O Central joga contra o Campinense-PB, em Campina Grande-PB,
o Porto, enfrenta o Confiança-SE, em Caruaru-PE.

———

*TORNEIO DE FUTSAL DO DIA DA INDEPENDÊNCIA EM OROBÓ
-SEMIFINAL e FINAL

SEMIFINAL

>Umburetama x Corinthians (Cidade)

>Ponte Preta A (Cidade) x Star Game (Cidade)

FINAL

_____x_____

-Os jogos estavam marcados para este domingo (07),
foi adiado por causa das fortes chuvas,
acontecerá no sábado (13), a partir das 15h.

>Da Federação Pernambucana de Futebol, Globoesporte.com Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 07 de Setembro de 2014 -22h16m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177