Acompanhe os resultados do Torneio de Futsal do dia da Independência em Orobó, do Campeonato Pernambucano Sub 23 (Série A2 / 2ª Divisão) e das Séries A, B, C e D deste sábado 06 de setembro

 

*TORNEIO DE FUTSAL DO DIA DA INDEPENDÊNCIA EM OROBÓ
-1ª FASE (Fechamento) -QUARTAS DE FINAL

-1ª FASE

Tarde

>Caraúbas 6×2 Manibu >Grupo H
>Ponte Preta A (Cidade) 9×0 Juventus B (Cidade) >Grupo F
>Atlético B (Cidade) (1) 3×3 (0) Deportivo (Cidade) >Grupo G
>Corinthians (Cidade) 3×2 Juventus A (Cidade) >Grupo E

 

QUARTAS DE FINAL

Noite

>Venc G C – Escola Rita Maria (Cidade) 1×9 Ponte Preta (Cidade) – Venc G F >Grupo L
>Venc G D  Ponte Preta B (Cidade) (0) 2×2 (1) Corinthians (Cidade) – Venc G E >Grupo K
>Venc G B – Umburetama 4x3 Atlético B (Cidade) Venc G G >Grupo J
>Venc G A – Star Game (Cidade) 3×2 Caraúbas – Venc G H >Grupo I

 

-NESTE DOMINGO ACONTECE A SEMIFINAL E A FINAL:

SEMIFINAL

>A partir das 8h

Grupo N
>Venc G J – Umburetama x Corinthians (Cidade) – Venc G K

Grupo M
>Venc G L – Ponte Preta A (Cidade) x Star Game (Cidade) – Venc G I

FINAL

Grupo O
>Vencedor do Grupo N___ x___Vencedor do Grupo M

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB 23 (SÉRIE A2 / 2ª DIVISÃO)
-2ª FASE -8ª RODADA -Penúltima- (Abertura)

>Jaboatão dos Guararapes >Jaguar (J.G.) 1×0 Ibis (Recife) >Grupo E
>Timbaúba >Timbaúba 0×1 Vera Cruz (Vitória de Santo Antão) >Grupo E

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -19ª RODADA (Abertura)

>Rio de Janeiro >Flamengo 0x1 Grêmio
>Chapecó-SC >Chapecoense 0x0 Goiás
>São Paulo >Santos 3×1 Vitória

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -20ª RODADA (Fechamento)

>São Lourenço da Mata-PE >Náutico 0x0 Bragantino
>Natal >ABC 2×1 Santa Cruz
>Belo Horizonte >América-MG 2×3 Vasco
>Florianópolis >Avaí 0x0 América-RN
>Itapólis-SP >Oeste 3×1 Ceará
>Lucas do Rio Verde-MT >Luverdense 2×0 Vila Nova-GO

 

-A CLASSIFICAÇÃO

COL        TIME PG J V E D GP GC SG %
Joinville 36 20 11 3 6 27 21 6 60
Avaí 35 20 10 5 5 25 15 10 58
Ceará 35 20 10 5 5 34 29 5 58
Vasco 35 20 9 8 3 28 19 9 58
Ponte Preta 34 20 9 7 4 26 20 6 57
América-MG 33 20 10 3 7 29 20 9 55
Luverdense 31 20 9 4 7 27 24 3 52
Boa Esporte Clube 30 20 9 3 8 29 26 3 50
Sampaio Correa-MA 29 20 7 8 5 29 21 8 48
10° Náutico 28 20 8 4 8 22 25 -3 47
11° ABC 27 20 8 3 9 19 20 -1 45
12° Santa Cruz 27 19 6 9 4 24 19 5 47
13° Paraná Clube 26 20 7 5 8 23 22 1 43
14° Atlético-GO 25 20 7 4 9 27 30 -3 42
15° América-RN 24 20 7 3 10 27 29 -2 40
16° Oeste 22 20 5 7 8 22 31 -9 37
17° Bragantino 20 19 5 5 9 19 26 -7 35
18° Icasa  19 20 5 4 11 14 23 -9 32
19° Portuguesa 17 20 3 8 9 19 31 -12 28
20° Vila Nova-GO 14 20 4 2 14 14 33 -19 23

 

Zona do Título e de Classificação Para a Série A
Zona de Classificação Para a Série A
Zona de Rebaixamento


-A PRÓXIMA RODADA (21ª)

*Segunda 08 de setembro

>21h
>Joinville-SC >Joinville x Paraná

*Terça 09 de setembro

>17h
>Campinas-SP >Ponte Preta x Atlético-GO
>Varginha-MG >Boa Esporte x ABC

>19h30
>Recife >Santa Cruz x Portuguesa
>Goiania >Vila Nova-GO x Náutico
>Bragança Paulista-SP >Bragantino x Avaí
>Rio de Janeiro >Vasco x Luverdense-MT
>São Luís >Sampaio Corrêa x Icasa
>Fortaleza >Ceará x América-MG
>Natal >América-RN x Oeste

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -14ª RODADA (Grupo B / Abertura)

>Guaratinguetá-SP >Guaratinguetá-SP 0×0 Guarani-SP 
>Xerém / Duque de Caxias-RJ >Duque de Caxias-RJ 1×1 Caxias-RS 
>Caxias do Sul-RS >Juventude-RS 0×0 Macaé-RJ 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-1ª FASE -8ª RODADA (Abertura)

>Porto Velho >Genus-RO 1×0 Rio Branco-AC >Grupo 1 
>Sobral-CE >Guarany de Sobral-CE 0x1 Moto Club-M>Grupo 2
>Coruripe-AL >Coruripe-AL 1×0 Baraúnas-RN >Grupo 3
>Itu-SP >Ituano-SP 4×2 Cabofriense-RJ >Grupo 7
>Saquarema-RJ >Boavista-RJ 0x2 Penapolense-SP >Grupo 8

>Do Globoesporte.com Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 07 de Setembro de 2014 -00h08m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177