Acompanhe os resultados do futebol desta quarta 09 de abril

 

*COPA DO NORDESTE
-FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Fortaleza >Ceará-CE 1×1 “SPORT-PE”
>Ida: 2 a 0 Sport

“CAMPEÃO”

 

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS DE IDA E DE VOLTA)

VOLTA

>São Lourenço da Mata-PE >Náutico-PE” (3) 1×0 (1) Sergipe-SE
>Ida: 1 a 0 Sergipe
>Barueri-SP >”Grêmio Barueri-SP” 0x0 Goianesia-GO
>Ida: 2 a 2
>Sao Luis-MA >”Sampaio Corrêa-MA” 3×1 Interporto-TO
>Ida: 2 a 2
>Goiania-GO >”Alético-GO” 2×2 Flamengo-PI
>Ida: 1 a 0 Atlético-GO
>Campina Grande-PB >”Treze-PB” 2×1 Tombense-MG
>Ida: 1 a 1
>São Paulo-SP >”São Paulo-SP” 3×0 CSA-AL
>Ida: 1 a 0 São Paulo-SP 
>Maceió-AL >”CRB-AL” 2×0 Rondonópolis-MT
>Ida: 2 a 2
>Paulinia-SP >Guarani-SP 1×2 “Santa Rita-AL”
>Ida: 0 a 0
>Sao Paulo-SP >Portuguesa-SP 2×1 “Potiguar de Mossoró-RN”
>Ida: 1 a 0 Potiguar-RN
>Bragança Paulista-SP >”Bragantino-SP” 1×0 Lageadense-RS
>Ida: 0 a 0 
>Florianópolis-SC >”Figueirense-SC” 3×1 Plácido de Castro-AC
>Ida: 0 a 0
>Manaus-AM >”Nacional-AM” 2×1 São Luiz-RS
>Ida: 2 a 2

“Classificado”

IDA

>Itabaiana-BA >Lagarto-SE 0x1 Santa Cruz-PE
>Novo Hamburgo-RS >Novo Hamburgo-RS 1×0 Joinville-SC

 

-Segunda fase: já tem 22 classificados, de vinte sete confrontos definidos:

>Nacional-AM x Corinthians-SP
>Potiguar de Mossoró-RN x Santa Rita-AL
>São Paulo-SP x CRB-AL
>Figueirense-SC x Bragantino-SP
>Atlético-GO x ABC-RN
>Sampaio Corrêa-MA x Palmeiras-SP
>ASA-AL x Avaí-SC

 

*CAMPEONATO PARAIBANO
-2º TURNO -7ª RODADA

>Auto Esporte 0x0 Santa Cruz   
>CSP 0x1 Sousa

 

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA CIDADE DE NATAL (2º TURNO) -7ª RODADA (ÚLTIMA)

>Corintians 3×4 América-RN  
>Alecrim 3×2 Baraúnas  
>ABC 3×1 Santa Cruz

 

-América/RN é campeão do 2º turno, decide a competição
em dois jogos com o Globo, campeão do 1º turno.

 

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -10ª RODADA

>Genus 1×3 Ariquemes  
>Vilhena 2×0 Pimentense  
>Rolim de Moura 3×0 União Cacoalense

 

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -6ª RODADA (ÚLTIMA)

>Santiago-CHI >Unión Española (CHI) 4×5 Independiente Del Valle (EQU) >G 2
>Buenos Aires-ARG >San Lorenzo (ARG) 3×0 Botafogo >G 2
>Belo Horizonte >Cruzeiro 3×0 Real Garcilaso (PER) >G 5
>Gols: Ricardo Goulart aos 23′, Bruno Rodrigo aos 26′ e Júlio Baptista aos 41′ (ambos do 1º T).
>Montevidéu-URU >Defensor (URU) 1×1 Universidad de Chile (CHI) >G 5
>Rio de Janeiro >Flamengo 2×3 León (MEX) >G 7
>Gols: 1º T – Franco Arizala (L) aos 21, André Santos (F) aos 29, Boselli (L) aos 30 e Alecsandro (F) aos 34.
2º T – 
Carlos Peña (L) aos 38.
>La Paz-BOL >Bolívar (BOL) 2×1 Emelec (EQU) >G 7

 

-Classificação final dos grupos: 2, 5 e 7:

-G 2
>1º “Unión Española (CHI)” – 9 pg >2º “San Lorenzo (ARG)” – 8 pg – 1 sg

>3º Independiente Del Valle (EQU) – 8 pg – 0 sg >4º Botafogo – 7 pg

-G 5
>1º “Defensor (URU)” – 11 pg >2º “Cruzeiro” – 10 pg – 6 sg

>3º Universidad de Chile (CHI) – 10 pg – _3 sg >4º Real Garcilaso (PER) – 3 pg

-G 7
>1º “Bolivar (BOL)” – 11 pg >2º “Leon (MEX)” – 10 pg

>3º Flamengo – 7 pg >4º Emelec (EQU) – 6 pg

“Classificado”

 

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Madrid (ESP) >”Atlético de Madrid (ESP)” 1×0 Barcelona (ESP)
>Ida: 1 a 1 
 
>Munique (ALE) >”Bayern de Munique (ALE)” 3×1 Manchester United (ING)
>Ida: 1 a 1 

 ”Classificado”

-Um sorteio na cidade de Nyon, na Suíça, sede da Uefa, nesta sexta-feira (11), definirá às semifinais.

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Qui, 10 de Abr. de 2014 -00h27m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177