Acompanhe os resultados do futebol deste domingo 06 de abril

 

*11º CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTSAL MASCULINO
-1ª FASE -8ª RODADA (ÚLTIMA) E -5ª RODADA (JOGO ATRASADO)

8ª >Meninos da Vila (Cidade) 2×3 Caraúbas >G B 
 
>Star Game B (Cidade) 11×0 Orobó (Cidade) >G D
 
>Corinthians (Cidade) 4×3 Châ do Rocha >G D
 
>São Caetano (Varjão) 2×7 Star Game (Cidade) >G C 

-Definida as quartas de final:
-Sex (11)
-19h10
>1º COL G D Corinthians (Cidade) x Manibu 2º COL G A
-20h >1º COL G A Ponte Preta (Cidade) x Chã do Rocha 2º COL G D
-Sab (12)
-19h10
 >1º COL G C Star Game (Cidade) x Caraúbas 2º COL G B
-20h >1º COL G B Juventus (Cidade) x Shalk (Umburetama) 2º COL G C
 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-SEMIFINAL (JOGOS DE IDA)

>Arruda >Santa Cruz 3×0 Sport  
>Salgueiro >Salgueiro 2×0 Náutico

-Os jogos da volta:
-Sab (12) -Arena Pernambuco -16h >Náutico x Salgueiro
-Dom (13) -Ilha do Retiro -16h >Sport x Santa Cruz.

 

*CAMPEONATO BAIANO
FINAL (JOGO DE IDA)

>Bahia 2×0 Vitória

-O jogo da volta:
Domingo (13).
 

-DISPUTA DO TERCEIRO LUGAR (JOGO DE IDA)

>Vitória da Conquista 1×2 Serrano

 -O jogo da volta:
Domingo (13).
 

 

*CAMPEONATO ALAGOANO
-2º TURNO -9ª RODADA

>CEO 1×2 Santa Rita  
>Coruripe 2×1 Comercial  
>Murici 2×0 CSE  
>CSA 0x3 ASA

-A uma rodada do final do 2º turno, Coruripe é o primeiro a se classificar para a semifinal.

 

*CAMPEONATO CEARENSE
-SEMIFINAL – JOGOS DE IDA

>Icasa 3×1 Fortaleza  
>Guarany de Sobral 2×3 Ceará

-Os jogos da volta:
-Sab (12) >Fortaleza x Icasa
-Dom (13) >Ceará x Guarany de Sobral
Ambos em Fortaleza.

 

*CAMPEONATO MARANHENSE
-FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Moto Club 1×0 Sampaio Corrêa
>Ida: 2 a 0 Sampaio Corrêa

>Sampaio Corrêa é Campeão

 

*CAMPEONATO PARAIBANO
-2º  TURNO -6ª RODADA

>Atlético 3×1 Sousa  
>Treze 1×1 Campinense  
>Botafogo 3×2 Auto Esporte  
>Santa Cruz 3×1 CSP

 

*CAMPEONATO PIAUIENSE
TAÇA CIDADE DE TERESINA (2º TURNO) -4ª RODADA

>River 3×0 Flamengo

 

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA CIDADE DE NATAL (2º TURNO) -6ª RODADA

>Baraúnas 1×2 Potiguar de Mossoró  
>Globo 0x1 Alecrim  
>ABC 0x1 América-RN

 

*CAMPEONATO CARIOCA
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Vasco 1×1 Flamengo

-O jogo da volta:
Domingo (13).
 

 

*CAMPEONATO PAULISTA
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Ituano 1×0 Santos

-O jogo da volta:
Domingo (13).
 

 

*CAMPEONATO ACREANO
-1ª FASE -6ª RODADA

>Galvez 1×2 Plácido de Castro  
>Náuas 1×0 Andirá

 

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-TAÇA CIDADE DE MANAUS (2º TURNO) -4ª RODADA (PENÚLTIMA) 

>São Raimundo 2×3 Manaus  
>Holanda 0x1 Sul América  
>Penarol 1×2 Princesa do Solimões

-A uma rodada do final do 2º turno, Princesa do Solimões
é o primeiro a se classificar para a semifinal.

 

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -12ª RODADA

>Castelo 3×0 Colatina

 

*CAMPEONATO CATARINENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Joinville 2×1 Figueirense

-O jogo da volta:
Domingo (13).

 

*CAMPEONATO GOIANO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Atlético-GO 0x0 Goiás

-O jogo da volta:
Domingo (13).

 

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-FINAL  (JOGO DE VOLTA)

>Luverdense 0x1 Cuiabá
>Ida: 1 a 0 Cuiabá

-Cuiabá é campeão.

 

*CAMPEONATO MINEIRO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Atlético-MG 0x0 Cruzeiro

-O jogo da volta:
Domingo (13).

 

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2º TURNO) -6ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Gavião 1×2 Remo  
>São Francisco 2×1 Paragominas

 

*CAMPEONATO PARANAENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Londrina 2×2 Maringá

-O jogo da volta:
Domingo (13).

QUADRANGULAR DO DESCENSO -5ª RODADA

>Toledo 2×2 Cianorte  
>Arapongas 1×2 Operário

 

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -9ª RODADA

>Ji-Paraná 2×4 Vilhena  
>União Cacoalense 2×0 Ariquemes

 

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Águia Negra 2×1 Cene

-O jogo da volta:
Domingo (13).

 

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -7ª RODADA

>Tocantins 2×2 Palmas

-O jogo da volta:
Domingo (13).

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Seg, 07 de Abr. de 2014 -00h02m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177