Acompanhe os resultados do futebol deste domingo 30 de março

 

*6º CAMPEONATO DA COMUNIDADE DO VARJÃO (OROBÓ)
FINAL (JOGO ÚNICO)

>Cruzeiro (Varjão) (1) 0x0 (3) “Ponte Preta (Cidade)”

“Bicampeão”

Decisão do 3º lugar:
>Caraúbas (4) 1×1 (3) Chelsea (Espinho Preto) 

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DO TÍTULO -10ª RODADA (ÚLTIMA)

>Caruaru >Central 1×1 Santa Cruz
>Sata Cruz do Capibaribe >Porto 0x1 Salgueiro  
>Recife / Ilha do Retiro >Sport 0x1 Náutico

<>Classificação Final

1º “Náutico – 20pts” 
2º “Sport – 17pts”
3º “Santa Cruz – 16pts”
4º “Salgueiro – 14pts”

5º Central – 13pts
6º Porto – 3

“Classificado”

<>Próximos jogos (Semifinal)

-Ida: 06 / Abr (Dom)
>Salgueiro >Salgueiro x Náutico
>Recife / Arruda >Santa Cruz x Sport
-Volta: 13 / Abr (Dom)
>São Lourenço da Mata >Náutico x Salgueiro
>Recife / Ilha do Retiro >Sport x Santa Cruz
-Todos às 16h.

 

*CAMPEONATO ALAGOANO
-2º TURNO -8ª RODADA

>Comercial 2×2 Murici  
>Santa Rita 1×2 Penedense  
>CRB 0x1 Coruripe  
>ASA 3×2 CEO

 

*CAMPEONATO BAIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>”Vitória” 6×0 Vitória da Conquista
>Ida: 2 a 1 Vitória

“Classificado”

Final:
>Vitória x Bahia (se classificou no sábado (29))
-Ida: 06 / Abr (Dom) -Volta: 13 / Abr (Dom).

 

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -10ª RODADA ( ÚLTIMA)

>Ceará 3×1 Fortaleza  
>Horizonte 1×1 Guarany de Sobral  
>Guarani de Juazeiro 1×1 Icasa

Semifinal:
>Icasa x Fortaleza
Ida: 06 / Abr (Dom) Juazeiro do Norte -Volta: 12 / Abr (Sab) Fortaleza
>Guarany de Sobral x Ceará
Ida: 06 / Abr (Dom) Sobral -Volta: 13 / Abr (Dom) Fortaleza.

 

*CAMPEONATO MARANHENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA) 

>”Moto Club” 3×3 Santa Quitéria
>Ida: 4 a 1 Moto Club

“Classificado”

Enfrenta o classificado do encontro de hoje (31), Sampaio Corrêa x Cordino.

 

*CAMPEONATO PARAIBANO
-2º TURNO -4ª RODADA

>Santa Cruz 5×1 Atlético  
>Sousa 3×2 Auto Esporte  
>Treze 1×0 Botafogo  
>CSP 0x0 Campinense

 

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA CIDADE DE TERESINA (2º TURNO) -2ª RODADA

>River 2×0 Caiçara

 

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA CIDADE DE NATAL (2º TURNO) -5ª RODADA

>América-RN 2×1 Alecrim  
>Baraúnas 3×1 Corintians  
>Globo 0x1 ABC

 

*CAMPEONATO SERGIPANO
-2ª FASE -9ª RODADA

>Coritiba 0x3 Sergipe  
>Amadense 3×0 Canindé
>Lagarto 1×0 Socorrense
>Estanciano 3×0 Olímpico W.O.

 

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª FASE) -SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Fluminense 0x1 “Vasco”
>Ida: 1 a 1

“Classificado”

Final:
>Vasco x Flamengo (se classificou no sábado (29))
-Ida: 06 / Abr (Dom) -Volta: 13 / Abr (Dom).

 

*CAMPEONATO PAULISTA
-SEMIFINAL (JOGOS ÚNICOS)

>”Santos” 3×2 Penapolense
 
>Palmeiras 0x1 “Ituano”  

“Classificado”

Final:
>Ituano x Santos
-Ida: 06 / Abr (Dom) -Volta: 13 / Abr (Dom).
-Os jogos no Pacaembu.

 

*CAMPEONATO ACREANO
-1ª FASE -5ª RODADA

>Rio Branco 0x1 Atlético  
>Alto Acre 0x0 Andirá

 

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-TAÇA CIDADE DE MANAUS (2º TURNO) -2ª RODADA

>Penarol 0x0 Iranduba

 

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA) e (JOGO DE IDA)

Ida >Brasiliense 1×0 Unaí
 
Vol >”Sobradinho” 2×0 Gama
>Ida: 2 a 1 Gama
 
Vol >”Brasília” 1×0 Ceilândia
>Ida: 2 a 1 Brasília

 

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -11ª RODADA

>Castelo 1×0 Linhares

 

*CAMPEONATO CATARINENSE
-QUADRANGULAR FINAL -6ª RODADA (ÚLTIMA)

>Criciúma 2×3 Figueirense  
>Metropolitano 0x0 Joinville

 Final:
>Joinville x Figueirense Ida: 06 / Abr (Dom) Joinville -Volta: 13 / Abr (Dom) Florianópolis.

-HEXAGONAL DO REBAIXAMENTO -8ª RODADA 

>Juventus 0x2 Avaí  
>Chapecoense 1×0 Atlético Ibirama  
>Brusque 0x0 Marcílio Dias

 

*CAMPEONATO GOIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Anapolina 0x3 “Atlético-GO”
>Ida: 1 a 1

“Classificado”

Final:
>Atlético-GO x Goiás (se classificou no sábado (29))
-Ida: 06 / Abr (Dom) -Volta: 13 / Abr (Dom).

 

*CAMPEONATO MINEIRO
-SEMIFINAL (JOGOS DE VOLTA)

>”Cruzeiro” 2×1 Boa Esporte
>Ida: 1 a 0 Cruzeiro
 
>”Atlético-MG” 1×1 América-MG
>Ida: 4 a 1 Atlético-MG

“Classificado”

Final:
>Cruzeiro x Atlético-MG
-Ida: 06 / Abr (Dom) -Volta: 13 / Abr (Dom).

 

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Cuiabá 1×0 Luverdense  

O jogo da volta acontece no domingo (06 / Abr).

 

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2º TURNO) -5ª RODADA

>Paysandu 0x0 Remo  

 

*CAMPEONATO PARANAENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Coritiba 1×1 “Maringá”
>Ida: 2 a 1 Maringá

Enfrenta o classificado do encontro desta quarta (02 / Abr),
>Londrina x Atlético-PR .

-DESCENSO -4ª RODADA

>Toledo 2×2 Arapongas  
>Cianorte 1×3 Operário

Rebaixado:
>Cianorte

 

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (JOGO ATRASADO) -7ª RODADA

>Pimentense 1×1 Vilhena  
>Ji-Paraná 0x3 Ariquemes

 

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>”Cene” 3×2 Naviraiense
>Ida: 1 a 0 Cene
 
>”Águia Negra” 0x0 Ivinhema
>Ida: 0 a 0

“Classificado”

Final:
>Águia Negra x Cene
-Ida: 06 / Abr (Dom) -Volta: 13 / Abr (Dom).

 

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -6ª RODADA

>Tocantinópolis 4×1 Tocantins  

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Seg, 31 de Mar. de 2014 -00h05m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177