Acompanhe os resultados do futebol deste sábado 29 de março

 

*11º CAMPEONATO OROBOENSE de FUTSAL MASCULINO
*1ª COPA REGIONAL de FUTSAL FEMININO
-1ª FASE –4ª RODADA (MAS) –2ª RODADA (FEM) 

FEM >Machados 2×3 Umari / Bom Jardim >G A
 
MAS >Corinthians (Cidade) 7×0 Orobó (Cidade) >G D  
MAS >Star Game B (Cidade) 2×7 Chã do Rocha >G D
 
MAS >Juventus (Cidade) 5×1 Meninos da Vila (Cidade) >G B

 

*CAMPEONATO ALAGOANO
-2º TURNO -8ª RODADA

>CSE 2×0 CSA

 

*CAMPEONATO BAIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>”Bahia” 1×0 Serrano
>Ida: 1 a 1

“Classificado”

A outra semifinal acontece neste domingo (30),
jogam: Vitória x Vitória da Conquista.

 

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA CIDADE DE TERESINA (2º TURNO) -2ª RODADA

>Barras 2×0 Flamengo   
 
>Piauí 2×2 Parnahyba          
 
>Cori-Sabbá 1×2 04 de Julho

 

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA CIDADE DE NATAL (2º TURNO) -5ª RODADA

>Santa Cruz 1×3 Potiguar de Mossoró

 

*CAMPEONATO SERGIPANO
-2ª FASE -9ª RODADA

>Confiança 2×0 Itabaiana

 

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª FASE) -SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>”Flamengo” 3×1 Cabofriense
>Ida: 3 a 0 Flamengo

“Classificado”
Flamengo está na final.

A outra semifinal acontece domingo (30),
jogam: Fluminense x Vasco.

 

*CAMPEONATO ACREANO
-1ª FASE -5ª RODADA

>Vasco 2×3 Galvez

 

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-TAÇA CIDADE DE MANAUS (2º TURNO) -2ª RODADA

>Holanda 0x1 Princesa do Solimões
 
>São Raimundo 2×1 Fast  
>Nacional 4×0 Sul América  
>Nacional Borbense 4×1 Manaus

 

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE VOLTA)

>”Luziânia” 0x0 Santa Maria
>Ida: 3 a 0 Luziânia

Os outros jogos das quartas acontecem neste domingo (30),
jogam: >Sobradinho x Gama
>Brasiliense x Unaí >Brasília x Ceilândia

 

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE 11ª RODADA 

>Vitória 2×2 Estrela do Norte
 
>São Mateus 2×0 Colatina

 

*CAMPEONATO GOIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>”Goiás” 3×0 Goianésia
>Ida: 1 a 1

“Classificado”

A outra semifinal acontece neste domingo (30),
jogam: Anapolina x Atlético.

 

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2º TURNO) -5ª RODADA

>Independente 2×3 Santa Cruz
>Cametá 3×2 São Francisco
>Paragominas 1×0 Gavião

 

*CAMPEONATO PARANAENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Atlético-PR 3×1 Londrina

A outra semifinal acontece neste domingo (30),
jogam: Coritiba x Maringá (jogo da volta).

 

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -2ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Rolim de Moura 1×2 Genus

 

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-1º TURNO -4ª RODADA

>São Raimundo 4×1 GAS
 
>Atlético Roraima 3×3 Náutico

 

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -6ª RODADA

>Gurupi 3×1 Guaraí
 
>Colinas 2×2 Araguaína  
>Palmas 1×0 Interporto

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sab, 29 de Mar. de 2014 -22h43m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177