Acompanhe os resultados do futebol desta quarta 26 de março

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DO TÍTULO -9ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Salgueiro >Salgueiro 1×3 Náutico
>Caruaru >Porto 0x5 Central
>Recife / Arruda >Santa Cruz 1×1 Sport

 

<>Classificação

1º “Sport – 17 pts – 10 sg”
2º “Náutico – 17 pts – 6 sg”
3º “Santa Cruz – 15 pts” 
4º Central – 12 pts”

Salgueiro – 11 pts
6º Porto – 3 pts

“Zona de classificação para as semifinais”

<>Próximos jogos (10ª Rodada / Última)

-30 / Mar (Dom) -16h
>Caruaru >Central x Santa Cruz 
>Santa Cruz do Capibaribe >Porto x Salgueiro
>Recife / Ilha do Retiro >Sport x Náutico

 

*CAMPEONATO ALAGOANO
-2º TURNO -7ª RODADA

>Penedense 2×1 ASA
 
>CEO 1×0 CSE  
>Murici 0x1 CRB  
>CSA 3×0 Comercial
 
>Coruripe 4×1 Santa Rita

 

*CAMPEONATO BAIANO
-SEMIFINAL (JOGOS DE IDA)

>Vitória da Conquista 1×2 Vitória
>Serrano 1×1 Bahia

Os jogos da volta acontecem neste domingo (30),
em Salvador.

 

*CAMPEONATO CEARENSE
-HEXAGONAL FINAL -9ª RODADA

>Fortaleza 3×2 Horizonte 
>Guarany de Sobral 1×2 Icasa  
>Guarani de Juazeiro 0x2 Ceará

 

*CAMPEONATO PARAIBANO
-2º TURNO -3ª RODADA

>Campinense 1×0 Atlético 
 
>Souza 2×1 Treze  
>Auto Esporte 1×3 CSP

 

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA CIDADE DE NATAL (2º TURNO) -1ª RODADA (JOGOS ATRASADOS)

>Santa Cruz 1×2 América-RN
 
>ABC 4×1 Corintians 

 

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA CIDADE DE TERESINA (2º TURNO) -1ª RODADA

>Caiçara 1×1 Piauí
 
>04 de Julho 0x1 Barras  
>Parnahyba 2×1 River  
>Flamengo 3×1 Cori-Sabbá

 

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª FASE) -SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Cabofriense 0x3 Flamengo

O jogo da volta acontece neste sábado (29).

A outra semifinal acontece nesta quinta (27),
jogam Vasco x Fluminense.

 

*CAMPEONATO PAULISTA
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS ÚNICOS)

>São Paulo (4) 0x0 (5) “Penapolense”
 
>Botafogo (1) 0x0 (4) “Ituano”  
>”Santos” 4×0 Ponte Preta

 “Classificado”
S
emifinais:
>Santos x Penapolense
>Ituano x Palmeiras ou Bragantino

O outro jogo das quartas de final,
acontece nesta quinta (27),
jogam Palmeiras x Bragantino 

 

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-TAÇA CIDADE DE MANAUS (2º TURNO) -1ª RODADA

>Fast 3×3 Holanda
 
>Princesa do Solimões 3×0 Nacional Borbense

 

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Santa Maria 0x3 Luziânia
 
>Gama 2×1 Sobradinho

Os outros jogos das quartas de final,
acontecem nesta sexta (28), jogam:
>Ceilândia x Brasília >Unaí x Brasiliense.

 

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -6ª RODADA

>Desportiva Ferroviária 2 x 0 Vitória

 

*CAMPEONATO CATARINENSE
HEXAGONAL DO REBAIXAMENTO -6ª RODADA

>Avaí 3×1 Brusque
 
>Marcílio Dias 1×1 Chapecoense  
>Atlético Ibirama 3×1 Juventus

 

*CAMPEONATO GAÚCHO
-SEMIFINAL  (JOGOS ÚNICOS)

>”Internacional’ 3×0 Caxias  
>”Grêmio” 2×1 Brasil de Pelotas

“Classificado”
Final:
>Internacional x Grêmio
-Ida: 30 / Mar (Dom) -Volta: 13 / Abr. (Dom). 

 

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2º TURNO) -4ª RODADA

>Cametá 0x3 Paysandu
 
>Independente 1×0 Gavião  
>Paragominas 2×1 Santa Cruz  
>Remo 1×1 São Francisco

 

*CAMPEONATO PARANAENSE
-SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>”Maringá” 2×1 Coritiba

“Classificado”
Enfrenta o classificado da outra semifinal,
Atlético-PR x Londrina que jogam neste sábado (29).

 

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -7ª RODADA

>Vilhena 1×0 Genus

 

*COPA VERDE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Brasiliense 0x3 “Brasília”
>2 a 0 Brasiliense

“Classificado”
Enfrenta na final o Paysandu, que se classificou neste domingo (23).
>Ida: 08 / Abr (Ter) >Volta: 20 / Abr (Dom).

 


*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -5ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Curitiba >Atlético-PR 1×3 Vélez Sarsfield (ARG) >G 1
>Gols: Allione VS aos 6′ 1º T, Draúsio APR aos 7′ 2º T, Pratto VS aos 14′ 2º T e Canteros VS aos 47′ 2º T.
 
>Palmira (COL) >Deportivo Cali (COL) 1×1 O’Higgins (CHI) >G 3
 
>Montevidéu >Nacional (URU) 2×4 Newell’s Old Boys (ARG) >G 6  
>Puerto La Cruz-VEN >Deportivo Anzoátegui (VEN) 1×3 Arsenal de Sarandí (ARG) >G 8

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Qui, 27 de Mar. de 2014 -00h16m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177