Acompanhe os resultados do futebol desta quarta 19 de março

 

*COPA DO NORDESTE
-SEMIFINAIS (JOGOS DE VOLTA)

>Recife / Arruda >Santa Cruz 1×2 “Sport”
>Ida: 2 a 0 Sport
 
>Natal >América-RN 2×0 “Ceará”
>Ida: 4 a o Ceará

Os “classificados” decidem a competição em dois jogos:
-Ida -02 / Abril (qua) -às 22h -Em Recife.
-Volta -09 / Abril (qua) -às 22h -Em Fortaleza.

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DA PERMANÊNCIA -9ª RODADA

>Paulista >América 3×2 Serra Talhada    
>Pesqueira >Pesqueira 1×0 Chã Grande  
>Santa Cruz do Capibaribe >Ypiranga 2×0 Vitoria

 

<>Classificação

>”1º Pesqueira  — 17pts”
>”2º Serra Talhada – 15 pts”

>”3º América – 14pts – 4vit”
>”4º Ypiranga – 14pts – 3vit
>5º Chã Grande – 8pts (rebaixado)
>6º Vitória – 4pts
(rebaixado)

“Zona de permanência na séria A”

<>Próximos Jogos (10ª Rodada / Última)

-23 / Mar (Dom) -16h
>Serra Talhada >Serra Talhada x Ypiranga    
>Vitória de Santo Antão >Chã Grande x América
>Vitória de Santo Antão >Vitória x Pesqueira

 

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Feira de Santana-BA >Bahia de Feira-BA 0x2 Corinthians-SP
Elimina o jogo da volta
 
>Nova Lima-MG >Villa Nova-MG 1×1 Bahia-BA  
>Curitiba >J.Malucelli-PR 1×1 Vitória-BA  
>Londrina-PR >Londrina-PR 2×0 Criciúma-SC

 

*CAMPEONATO ALAGOANO
-2º TURNO -5ª RODADA

>Penedense 1×1 Comercial   
>CSA 2×2 Santa Rita  
>Coruripe 0x1 CSE

 

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -7ª RODADA

>Guarani de Juazeiro 2×2 Fortaleza 

 

*CAMPEONATO PARAIBANO
-2º TURNO -1ª RODADA

>Santa Cruz 0x2 Sousa  
>CSP 1×2 Treze  
>Campinense 2×1 Auto Esporte  
>Atlético 1×0 Botafogo

 

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA CIDADE DE NATAL (2º TURNO) -3ª RODADA

>Globo 2×0 Corintians 
 
>Santa Cruz 1×0 Alecrim

 

*CAMPEONATO SERGIPANO
>2ª FASE -7ª RODADA

>Lagarto 1×2 Estanciano
>Socorrense 1×0 Itabaiana 
>Coritiba 3×0 Olímpico

 

*CAMPEONATO CAPIXABA
1ª FASE -7ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Linhares 0x0 Real Noroeste 

 

*CAMPEONATO CATARINENSE
-HEXAGONAL DO REBAIXAMENTO -5ª RODADA

>Avaí 2×0 Atlético Ibirama  
>Marcílio Dias 6×1 Juventus  
>Brusque 1×2 Chapecoense 

 

*CAMPEONATO GOIANO
1ª FASE -15ª RODADA (ÚLTIMA)

>Anápolis 0x0 Atlético   
>Crac 0x0 Goiás   
>Goianésia 2×1 Aparecidense    
>Vila Nova 3×2 Grêmio Anápolis

Definidas as semifinais:
>Goiás x Goianésia e >Anapolina x Atlético
Rebaixados para a segunda divisão:
>Anápolis e >Vila Nova

 

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2º TURNO) -3ª RODADA

>Gavião 1×1 Cametá  
>Santa Cruz 3×3 Remo  
>Paysandu 2×0 Paragominas

 

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-1º TURNO -2ª RODADA

>Baré 6×0 Rio Negro  
>Náutico 1×1 São Raimundo

 

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Costa Rica 0x1 “Ivinhema”
>Ida: 2 a 1 Ivinhema  

 
>”Águia Negra” 2×0 Novoperário
>Ida: 2 a 0 Águia Negra

 
>”Cene” 2×0 Ubiratan
>Ida: 3 a 0 Cene 
 
>”Naviraiense” 2×2 Mixto
>Ida: 1 a 1

“Classificado”
Definidas as semifinais:
>Ivinhema x Águia Negra e >Cene x Naviraiense
.
        

 

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -4ª RODADA

 >Belo Horizonte >Atlético-MG 1×1 Nacional (PAR) >G 4
>Gols: Ronaldinho Gaúcho (AMG) aos 19′ 1º T / Marcos Riveros (N) aos 36′ 1º T.
 
 >Rosário-ARG >Newell’s Old Boys (ARG) 1×1 Grêmio >G 6
>Gols: Maxi Rodríguez (NOB) aos 33′ 2º T / Rhodolfo (Gre) aos 47′ 2º T.
 
 >La Paz >Bolívar (BOL) 1×0 Flamengo >G 7
>Gol: Arce aos 4′ 1º T.
 
 >León-MEX >León (MEX) 3×0 Emelec (EQU) >G 7  
 >Torreón-MEX >Santos Laguna (MEX) 3×0 Deportivo Anzoátegui (VEN) >G 8  
 >Montevideu >Peñarol (URU) 2×1 Arsenal de Sarandí (ARG) >G 8

 

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Manchester-ING >”Manchester United (ING)” 3×0 Olympiacos (GRE)
>Ida: 2 a 0 Olympiacos 
 
>Dortmund-ALE >”Borussia Dortmund (ALE)” 1×2 Zenit (RUS)
>Ida: 4 a 2 Borussia Dortmund 

 “Classificado”

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Qui, 20 de Mar. de 2014 -00h23m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177