Acompanhe os resultados do futebol deste domingo 16 de março

 

*CAMPEONATO DA COMUNIDADE DO VARJÃO (OROBÓ)
SEMIFINAIS (JOGOS ÚNICOS)

>1º A “Cruzeiro (Varjão)” 1×0 Caraúbas (Caraúbas) 2º B  
>2º A “Ponte Preta (Orobó)” (3) 1×1 (0) Chelsea (Espinho Preto) 1º B

Os “vencedores” fazem a final no dia 30 de mar (dom), às 8h.
Os perdedores decidem o 3º lugar, no dia 23 de março (dom), às 8h.

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DO TÍTULO -7ª RODADA

>Salgueiro >Salgueiro 2×1 Sport
 
>São Lourenço da Mata >Náutico 2×1 Central

 

<>Classificação

1º “Náutico – 14pts” 
2º “Sport – 13pts”
3º “Santa Cruz – 11pts – 9sg”
4º “Salgueiro – 11pts _7sg”
5º Central – 6
6º Porto – 3

“Zona de permanência na séria A”

<>Próximos jogos (8ª Rodada)

-22 / Mar (Sab) -19h30
>Recife >Sport x Porto
-23 / Mar (Dom) -16h
>Caruaru >Central x Salgueiro
>Recife / São Lourenço da Mata >Náutico x Santa Cruz

 

-HEXAGONAL DA PERMANÊNCIA -8ª RODADA

>Vitória de Sto Antão >Vitória 1×3 Serra Talhada
 
>Pesqueira >Pesqueira 2×0 América

 

<>Classificação

>”1º Serra Talhada – 15 pts”
>”2º Pesqueira – 14 pts”
>”3º América – 11pts 3vit”
>”4º Ypiranga – 11pts 2vit
>5º Chã Grande – 8 pts
>6º Vitória – 4 pts (rebaixado)

“Zona de permanência na séria A”

<>Próximos Jogos (7ª Rodada)

-19 / Mar (Qua) -20h
>Paulista >América x Serra Talhada    
>Pesqueira >Pesqueira x Chã Grande
>Santa Cruz do Capibaribe >Ypiranga x Vitoria

 

*CAMPEONATO ALAGOANO
-2º TURNO -4ª RODADA

>Santa Rita 0x0 Coruripe

 

*CAMPEONATO BAIANO
-2ª FASE -7ª RODADA

>Galícia 3×0 Catuense
>Vitória da Conquista 2×3 Bahia  
>Jacuipense 5×0 Serrano

 

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -6ª RODADA

>Ceará 5×1 Horizonte 
 
>Guarany de Sobral 2×1 Guarani de Juazeiro
>Icasa 0x3 Fortaleza

 

*CAMPEONATO MARANHENSE
-2º TURNO -4ª RODADA

>Balsas 1×4 Moto Club  
>Maranhão 0x0 Imperatriz  
>Sampaio Corrêa 2×0 Araioses

 

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1º TURNO -14ª RODADA
 

>Santa Cruz 6×0 Sport Campina  
>Atlético-PB 1×3 Sousa  
>Campinense 2×1 Queimadense  
>CSP 2×0 Auto Esporte

 

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA ESTADO DO PIAUÍ (1º TURNO) -SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>Flamengo 1×3 “Parnahyba”

“Classificado” decide com o Piauí.

 

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA CIDADE DE NATAL (2º TURNO) -2ª RODADA

>América 4×2 Baraúnas  
>Potiguar de Mossoró 2×1 ABC  
>Corintians 2×1 Alecrim  
>Globo 2×1 Santa Cruz

 

*CAMPEONATO SERGIPANO
-2ª FASE -6ª RODADA

>Canindé 2×2 Socorrense
>Itabaiana 2×0 Lagarto
>Estanciano 3×1 Coritiba
>Olímpico 0x3 Amadense (W.O)

 

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1º TURNO) -14ª RODADA

>Macaé 4×1 Duque de Caxias  
>Flamengo 2×2 Bangu  
>Audax 2×0 Cabofriense  
>Fluminense 1×1 Vasco

 

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -14ª RODADA

>São Paulo 0x1 Ituano  
>Penapolense 0x0 Corinthians  
>Rio Claro 3×3 Santos

 

*CAMPEONATO ACREANO
-1ª FASE -1ª RODADA

>Plácido de Castro 1×3 Vasco  
>Rio Branco 4×1 Andirá

 

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -10ª RODADA

>Gama 1×2 Formosa

 

*CAMPEONATO CAPIXABA
1ª FASE -9ª RODADA

>Castelo 3×2 Real Noroeste  

 

*CAMPEONATO CATARINENSE
QUADRANGULAR FINAL -4ª RODADA

>Metropolitano 0x4 Criciúma  
>Figueirense 1×2 Joinville

 

-HEXAGONAL DO REBAIXAMENTO -4ª RODADA

>Brusque 1×1 Avaí  
>Chapecoense 2×1 Marcílio Dias  
>Juventus 3×1 Atlético Ibirama

 

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª 
FASE -15ª RODADA (ÚLTIMA) 

>Lajeadense 0x1 Internacional  
>Grêmio 3×0 Pelotas  
>Brasil de Pelotas 1×0 Veranópolis  
>Aimoré 1×1 Juventude  
>Caxias 2×1 Novo Hamburgo  
>Passo Fundo 3×1 São Paulo  
>Cruzeiro 2×2 São Luiz  
>Esportivo 1×0 São José

Quartas de final definida:
>Internacional x Cruzeiro, >Caxias x Veranópolis,
>Brasil de Pelotas x Novo Hamburgo e >Grêmio x Juventude.
Pelotas, Passo Fundo e São Luiz estão rebaixados.

 

*CAMPEONATO GOIANO
1ª FASE -14ª RODADA

>Atlético 2×0 Crac  
>Trindade 1×5 Anápolis  
>Aparecidense 2×0 Vila Nova  
>Grêmio Anápolis 1×0 Anapolina

 

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
SEMIFINAL (JOGOS DE IDA)

>Ceov 0x0 Luverdense  
>Sinop 1×1 Cuiabá

 

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -6ª, 7ª E 11ª RODADAS

>Caldense 1×2 América-MG  
>URT 3×0 Minas Futebol   
11ª >Atlético-MG 3×0 Boa Esporte    
11ª >Tombense 0x3 Cruzeiro  
11ª >Villa Nova 3×1 Nacional  
11ª >Tupi 1×2 Guarani

 

*CAMPEONATO PARANAENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Rio Branco 0x2 Coritiba  
>Atlético-PR 1×2 Paraná

 

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -4ª RODADA

>Pimentense 2×0 Ji-Paraná  
>Ariquemes 1×0 Vilhena

 

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Ubiratan 0x3 Cene  
>Misto 1×1 Naviraiense  
>Novoperário 0x2 Águia Negra  
>Ivinhema 2×1 Costa Rica

 

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
1ª FASE -4ª RODADA

>Tocantinópolis 3×2 Palmas  
>Tocantins 2×0 Araguaína

 

*COPA VERDE
SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Paysandu 1×0 Remo

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Dom, 16 de Mar. de 2014 -*22h33m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177