Acompanhe os resultados do futebol desta quarta 12 de março

 

*COPA DO NORDESTE
-SEMIFINAIS (JOGOS DE IDA)

>Recife / Ilha do Retiro >Sport 2×0 Santa Cruz  
>Fortaleza >Ceará 4×0 América-RN

Os jogos da volta acontecem na quarta 19 de março

 

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Itabaiana-SE >Sergipe-SE 1×0 Náutico-PE
>Ijuí-RS >São Luiz-RS 2×2 Nacional-AM
>Maceió >CSA-AL 0x1 São Paulo-SP
>Belém >Remo-PA 1×6 Internacional-RS
Elimina o jogo da volta
>Tombos-MG >Tombense-MG 1×1 Treze-PB
>Boa Vista >Náutico-RR 1×4 Ponte Preta-SP
>Elimina o jogo da volta
>Floriano-PI >Flamengo-PI 0x1 Atlético-GO
>Cariacica-ES >Desportiva Ferroviária-ES 1×0 ABC-RN
>Goianésia-GO >Goianésia-GO 2×2 Barueri-SP
>Vilhena-RO >Vilhena-RO 0x1 Palmeiras-SP
>Porto Nacional-TO >Interporto-TO 2×2 Sampaio Corrêa-MA
>Juazeiro-BA >Juazeiro-BA 0x2 Tupi-MG
Elimina o jogo da volta

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DA PERMANÊNCIA -7ª RODADA

>Sarra Talhada >Sarra Talhada 0x0 Chã Grande  
>Vitoria de Santo Antão >Vitória 0x1 América    
>Santa Cruz do Capibaribe >Ypiranga 0x0 Pesqueira

 

<>Classificação:

>”1º Serra Talhada – 12 pts”
>”2º Pesqueira – 11 pts 1 sg”
>”3º América – 11 pts 0 sg”
>”4º Ypiranga – 10 pts”
>5º Chã Grande – 7 pts
>6º Vitória – 4 pts

“Zona de permanência na séria A”

<>Próximos Jogos (8ª Rodada)

-15 / Mar (Sab) -15h
>Vitória de Santo Antão >Chã Grande x Ypiranga
-16 / Mar (Dom) -16h

>Vitória de Santo Antão >Vitória x Serra Talhada 
>Pesqueira >Pesqueira x América

 

*CAMPEONATO CEARENSE
-HEXAGONAL FINAL -5ª RODADA

>Icasa 0x1 Guarani de Sobral                      
>Horizonte 1×1 Fortaleza

 

*CAMPEONATO MARANHENSE
-2º TURNO -4ª RODADA

>Santa Quitéria 0x1 Cordino                   
>Bacabal 1×3 São José

Bacabal está rebaixado para a Segunda Divisão

 

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1º TURNO -12ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Auto Esporte 3×1 Santa Cruz

 

*CAMPEONATO SERGIPANO
-2ª FASE -4ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Socorrense 1×1 Amadense

 

*CAMPEONATO CATARINENSE
HEXAGONAL FINAL -3ª RODADA

>Criciúma 1×0 Metropolitano
 
>Joinville 1×1 Figueirense

 

-HEXAGONAL DO REBAIXAMENTO -3ª RODADA

>Avaí 3×0 Juventus       
 
>Atlético Ibirama 1×0 Chapecoense   
 
>Marcílio Dias 1×2 Brusque

 

*CAMPEONATO GAÚCHO
1ª FASE -13ª RODADA

>Juventude 2×1 Lajeadense   
 
>São José 1×1 Brasil de Pelotas    
>Veranópolis 0x0 Aimoré     
>Pelotas 0x3 Caxias 
>São Paulo 4×1 Cruzeiro 

 Pelotas está rebaixado para a Segunda Divisão

 

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Mixto 1×1 Cuibá
>Ida: 1 a 0 Cuiabá

“Classificado” enfrenta o Sinop na semifinal 

 

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -^3ª e ^^4ª RODADAS (JOGOS ATRASADOS)

>^América-MG 2×0 Boa Esporte  
>^^Villa Nova-MG 3×1 URT

 

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -3ª RODADA

>Buenos Aires-ARG >San Lorenzo (ARG) 1×1 Unión Española (CHI) >G 2
 
>Sangolquí-EQUA >Independiente del Valle (EQU) 2×1 Botafogo >G 2
>Gol do Botafogo: Bolivar
 
>Assunção-PAR >Nacional (PAR) 2×2 Atlético-MG >G 4
>Gols do Atlético-MG: Josué e Jô
 
>Barinas-VEN >Zamora (VEN) 2×1 Santa Fé (COL) >G 4
 
>Rio de Janeiro >Flamengo 2×2 Bolivar (BOL) >G 7
>Gols do Flamengo: Everton (2)

 

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Barcelona-ESP >”Barcelona (ESP)” 2×1 Manchester City (ING)
>Ida: 1 a 0 Barcelona (ESP)
 
>Paris-FRA >Paris Saint-Germain (FRA) 2×1 Bayer Leverkusen
>Ida:  4 a 0 Paris Saint-Germain (FRA)

“Classificado”

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Qui, 13 de Mar. de 2014 -00h29m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177