Acompanhe os resultados do futebol deste domingo 09 de março

 

*CAMPEONATO DA COMUNIDADE DO VARJÃO (OROBÓ)
-1ª FASE -3ª RODADA (ÚLTIMA)

MANHÃ

>Orobó (Orobó) 0x1 Caraúbas (Caraúbas) >G B (W.O.)  
>Flamengo (Água Branca) 1×2 Chelsea (Espinho Preto) >G B

 

TARDE

>Cruzeiro (Varjão) 4×2 São Caetano (Varjão) >G A
 
>Ponte Preta (Orobó) 2×0 Tabajara (Varjão) >G A

 

<>Classificação Final

Grupo A
>”1º Cruzeiro (Varjão) 7 pts”
>Ponte Preta (Orobó) 5 pts”
>3º Tabajara (Varjão) 3 pts
>4º São Caetano (Varjão) 1 pt

Grupo B
>”1º Chelsea (Espinho Preto) 7 pts 4 gm
>”2º Caraúbas (Caraúbas) 7 pts 2 gm”
>3º Flamengo (Água Branca) 3 pts
>4º Orobó (Orobó) 0 pt

“Classificados para às semifinais”

<>Próximos Jogos (Semifinais)

-16 / Mar (Dom)
-07h30h >
1º A Cruzeiro (Varjão) x Caraúbas (Caraúbas) 2º B
-9h >
2º A Ponte Preta (Orobó) x Chelsea (Espinho Preto) 1º B

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DO TÍTULO -6ª RODADA

>Recife >Santa Cruz 7×0 Salgueiro
 
>Caruaru >Central 1×2 Sport

 

<>Classificação

>”1º Sport – 13 pts”
>2º Náutico – 11 pts”
>3º Santa Cruz – 8 pts 5 sg”
>”4º Salgueiro – 8 pts -8 sg”
>5º Central – 6 pts
>6º Porto – 3 pts

“Zona de classificação para às semifinais”

<>Próximos Jogos (7ª Rodada)

-15 / Mar (Sab)
-19h30 >Recife >Santa Cruz x Porto
-16 / Março (Dom) -16h
>Salgueiro >Salgueiro x Sport
>São Lourenço da Mata / Recife >Náutico x Central

 

-HEXAGONAL DA PERMANÊNCIA -6ª RODADA

>Vitória de Sto Antão >Chã Grande 0x4 Vitória  
>Pesqueira >Pesqueira 0x1 Sarra Talhada  
>Paulista >América 0x2 Ypiranga

 

<>Classificação:

>”1º Serra Talhada – 11 pts”
>”2º Pesqueira – 10 pts”
>”3º Ypiranga – 9 pts”
>”4º América – 8 pts”
>5º Chã Grande – 6 pts
>6º Vitória – 4 pts

“Zona de permanência na séria A”

<>Próximos Jogos (7ª Rodada)

-12 / Mar (Qua) -20h
>Serra Talhada >Serra Talhada x Chã Grande
>Vitória de Sto Antão >Vitória x América
>Santa Cruz do Capibaribe >Ypiranga x Pesqueira

 

*CAMPEONATO ALAGOANO
-COPA MACEIÓ (2º TURNO) -3ª RODADA

>CEO 0x0 ASA
 
>Penedense 1×1 Santa Rita

 

*CAMPEONATO BAIANO
2ª FASE -6ª RODADA

>Juazeirense 1×2 Vitória da Conquista  
>Serrano 2×1 Galícia  
>Catuense 1×3 Vitória  
>Bahia 2×1 Jacuipense

 

*CAMPEONATO CEARENSE
-HEXAGONAL FINAL -4ª RODADA

>Fortaleza 1×1 Ceará  
>Icasa 1×1 Guarani de Juazeiro

 

*CAMPEONATO MARANHENSE
-2º TURNO -3ª RODADA

>Araioses 1×0 Maranhão
 
>Cordino 3×0 Bacabal
 
>Moto Club 0x1 Santa Quitéria  
>Sampaio Corrêa 1×0 São José  
>Imperatriz 4×1 Balsas

 

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1º TURNO -13ª RODADA

>CSP 3×1 Atlético  
>Santa Cruz 1×1 Queimadense  
>Sport Campina 1×6 Campinense  
>Auto Esporte 1×1 Souza

 

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA ESTADO DO PIAUÍ (1º TURNO) -7ª RODADA

>River 1×1 Barras  
>Caiçara 1×2 Parnahyba  
>4 de Julho 1×2 Flamengo

Definidas as Semifinais:
>Barras x Piauí e >Flamngo x Parnahyba.

 

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (1º TURNO) -7ª RODADA (ÚLTIMA)

>Baraúnas 1×1 Alecrim    
>América-RN 4×3 Corintians  
 
>“Globo” 1×0 Potiguar de Mossoró   
>Santa Cruz 1×1 ABC

 “Campeão” Copa Rio Grande do Norte (1º Turno).

 

*CAMPEONATO SERGIPANO
-2ª FASE -5ª RODADA

>Estanciano 1×1 Itabaiana  
>Coritiba 0x1 Socorrense
 
>Lagarto 0x7 Sergipe  
>Amadense 1×0 Confiança  
>Olímpico 3×0 Canindé (W.O.)

 

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1º TURNO) -13ª RODADA 

>Boa Vista 1×0 Volta Redonda           
 
>Duque de Caxias 2×2 Fluminense 
 
>Friburguense 1×1 Cabofriense       
>Nova Iguaçu 3×3 Audax                         
>Botafogo 0x2 “Flamengo”       

“Campeão” Taça Guanabara (1º Turno).
Botafogo está eliminado.

 

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -13ª RODADA

>Corinthians 2×3 São Paulo  
>Santos 4×1 Oeste  
>Paulista 1×3 Palmeiras  
>São Bernardo 1×1 Mogi Mirim

 

*CAMPEONATO BRASILIENSE 
-1ª FASE -10ª RODADA

>Unaí 3×2 Legião                 
 
>Sobradinho 2×2 Ceilândia
 
>Ceilandense 1×0 Santa Maria

 

*CAMPEONATO CATARINENSE
HEXAGONAL FINAL -2ª RODADA

>Criciúma 0x0 Joinville             
 
>Metropolitano 1×1 Figueirense

 

-HEXAGONAL DO REBAIXAMENTO -2ª RODADA

>Marcílio Dias 3×1 Avaí             
 
>Brusque 1×0 Atlético Ibirama
 
>Chapecoense 0x1 Juventus  

 

*CAMPEONATO GAÚCHO
1ª FASE -13ª RODADA

>Aimoré 1×2 Internacional  
>Cruzeiro 0x0 Caxias
>Pelotas 1×2 São Luiz
>Lajeadense 0x1 Brasil de Pelotas
>Juventude 2×1 Esportivo
>Grêmio 3×1 Passo Fundo  
>Veranópolis 1×1 São José
>São Paulo 1×0 Novo Hamburgo

 

*CAMPEONATO GOIANO
1ª FASE -13ª RODADA

>Goiás 1×1 Atlético-GO  
>Anapolina 2×0 Goianésia  
>Crac 1×1 Trindade

 

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>”Luverdense” 2×0 Cacerense
>Ida: Cacerense 1 a 0
 
>União Rondonópolis 1×1 “Ceov”
>Ida: Ceov 1 a 0

“Classificado” Se enfrentam na semifinal.

 

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -9ª RODADA

>Guarani 0x1 Atlético-MG  
>Nacional 2×0 URT  
>Minas Futebol 1×2 Tombense  
>Boa Esporte 1×0 Caldense  
>América-MG 1×1 Villa Nova

Atlético-MG está classificado para a semifinal.

 

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -11ª RODADA (ÚLTIMA)

>Operário 1×1 J.Malucelli  
>Londrina 2×0 Coritiba  
>Prudentópolis 1×1 Cianorte  
>Toledo 2×2 Arapongas  
>Rio Branco 1×1 Maringá  
>Paraná 4×0 Atlético-PR

Definidos os confrontos das quartas de final:
>Paraná x Atlético-PR, >Coritiba x Rio Branco,
>Maringá x Prudentópolis e >Londrina x J.Malucelli.

Cianorte, Operário, Arapongas e Toledo
disputam um quadrangular que irá definir
os dois clubes rebaixados à Segunda Divisão.

 

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª  FASE – 3ª RODADA)

>Ariquemes 1×0 Genus

 

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -14ª RODADA (ÚLTIMA)

>Misto 3×1 Aquidauanense  
>Comercial 1×1 Cene  
>Sete de Dourados 2×3 Naviraiense  
>Ubiratan 0x1 Águia Negra  
>Itaporã 0x9 Ivinhema

Definidos os confrontos das quartas de final:
>Ivinhema x Costa Rica, >Novoperário x Águia Negra,
>Ubiratan x Cene e >Misto x Naviraiense.

 

*COPA VERDE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Cuiabá-MT 0x0 “Brasília-DF”
>Ida: Brasília-DF 1 a 0
 
>Vilhena-RO 3×4 “Brasiliense-DF”
>Ida: Brasiliense-DF 1 a 0
 
>Nacional-AM 2×2 “Remo-PA”
>Ida: 1 a 1

Definidos os confrontos das semifinais:
>Paysandu-PA x Remo-PA e >Brasília-DF x Brasiliense-DF.

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Dom, 09 de Mar. de 2014 -23h04m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177