Acompanhe os resultados do futebol deste domingo 23 de fevereiro

 

*CAMPEONATO DA COMUNIDADE DO VARJÃO (OROBÓ)
-1ª FASE -2ª RODADA

MANHÃ

>Tabajara (Varjão) 1×0 São Caetano (Varjão) >G A
 
>Ponte Preta (Orobó) 0x0 Cruzeiro (Varjão) >G A

 

TARDE

>Chelsea (Espinho Preto) 0x0 Caraúbas (Caraúbas) >G B
 
>Flamengo (Água Branca) 3×0 Orobó (Orobó) >G B

 

<>Classificação

Grupo A
>”1º Cruzeiro (Varjão) 4 pts”
>”2º Tabajara (Varjão) 3 pts”
>3º Ponte Preta (Orobó) 2 pts
>4º São Caetano (Varjão) 1 pt

Grupo B
>”1º Caraúbas (Caraúbas) 4 pts 2 sg”
>”2º Chelsea (Espinho Preto) 4 pts 1 sg”
>3º Flamengo (Água Branca) 3 pts
>4º Orobó (Orobó) 0 pt

“Zona de classificação para às semifinais”

<>Próximos Jogos (3ª Rodada / Última)

-09 / Mar (Dom)
-07h30h >Orobó (Orobó) x Caraúbas (Caraúbas) >G B
-9h >Flamengo (Água Branca) x Chelsea (Espinho Preto) >G B
-14h >Cruzeiro (Varjão) x São Caetano (Varjão) >G A
-16h >Ponte Preta (Orobó) x Tabajara (Varjão) >G A

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DO TÍTULO -4ª RODADA

>São Lourenço / Recife >Náutico 3×0 Porto
 
>Salgueiro >Salgueiro 1×1 Santa Cruz

 

<>Classificação:

>”1º Sport – 7 pts”
>”2º Náutico – 5 pts 3 sg”
>”3º Santa Cruz – 5 pts 1 sg”
>”4º Salgueiro – 5 pts _3 sg”
>5º Porto – 3 pts – 1 vit
>6º Central – 3 pts – 0 vit

“Zona de classificação para às semifinais”

<>Próximos Jogos (5ª Rodada)

-05 / Mar (Qua)
-20h –Caruaru >Central x Porto
-22h -São Lourenço da Mata / Recife >Náutico x Salgueiro

-06 / Março (Qui)
-20h30 -Recife (Ilha do Retiro) >Sport x Santa Cruz

 

HEXAGONAL DA PERMANÊNCIA -4ª RODADA

>Serra Talhada >Serra Talhada 0x0 América
 
>Vitória de Sto Antão >Vitória 0x2 Ypiranga

 

<>Classificação:

>”1º Pesqueira – 7 pts – 1 sg”
>”2º Serra Talhada – 7 pts _2 sg”
>”3º Chã Grande – 6 pts”
>”4º Ypiranga – 5 pts 1 sg”
>5º América – 5 pts – 0 sg
>6º Vitória – 1 pt – 0 vit

“Zona de permanência na séria A”

<>Próximos Jogos (3ª Rodada)

-26 / Mar (Qua) -20h
>Pesqueira >Pesqueira x Vitória
>Paulista >América x Chã Grande
>Santa Cruz do Capibaribe >Ypiranga x Serra Talhada

 

*CAMPEONATO ALAGOANO
-2º TURNO -2ª RODADA

>Comercial 1×3 Coruripe
 
>Santa Rita 1×1 CEO  
>CRB 3×0 Penedense
 
>CSE 1×0 Murici

 

*CAMPEONATO BAIANO
-2ª FASE -4ª RODADA

>Vitória 1×1 Bahia  
>Vitória da Conquista 3×0 Serrano

 

*CAMPEONATO CEARENSE
1ª FASE -18ª RODADA (ÚLTIMA) -HEXAGONAL FINAL -1ª RODADA (JOGO ADIANTADO)

1ª F >Fortaleza 2×1 Horizonte  
1ª F >Quixadá 1×0 Ferroviário  
1ª F >Icasa 1×1 Itapipoca  
H F >Guarany de Sobral 1×1 Ceará

Ceará, Fortaleza, Guarani de Juazeiro, Guarany de Sobral e Horizonte, se classificaram para o hexagonal final.

 

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1º TURNO -FINAL (JOGO DE VOLTA)

>“Sampaio Corrêa” 2×2 Moto Club
>Ida: 1 a 1

“Campeão” garante vaga na final e também nas Copas do Nordeste e do Brasil de 2015.

 

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1º TURNO -12ª RODADA

>Sousa 3×0 Sport Campina  
>Campinense 5×1 Atlético-PB

 

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA ESTADO DO PIAUÍ (1º TURNO) -5ª RODADA

>Barras 2×0 Piauí       
 
>River 1×1 Cori-Sabbá

 

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2º TURNO) -5ª RODADA

>América-RN 3×2 ABC  
>Potiguar de Mossoró 0x0 Baraúnas  
>Alecrim 1×1 Globo   
>Santa Cruz 1×1 Corintians

 

*CAMPEONATO SERGIPANO
-2ª FASE -3ª RODADA

>Coritiba 0x3 Confiança  
>Lagarto 1×0 Amadense  
>Estanciano 1×0 Socorrense  
>Olímpico 0x3 Itabaiana (W.O.)

 

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª TURNO) -10ª RODADA
 

>Fluminense 0x3 Botafogo
 
>Volta Redonda 1×2 Bangu
 
>Duque de Caxias 1×0 Audax-RJ  
>Nova Iguaçu 3×0 Boavista  
>Bonsucesso 3×0 Macaé  
>Vasco 1×2 Cabofriense

 

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -10ª RODADA 

>São Paulo 0x0 Santos
 
>Botafogo 3×1 Palmeiras
 
>Portuguesa 2×1 Comercial  
>Paulista 2×3 Atlético Sorocaba  
>Linense 1×3 São Bernardo

 

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-TAÇA ESTADO DO AMAZONAS (1º TURNO) -5ª RODADA (ÚLTIMA)

>Fast 0x1 Princesa do Solimões

Semifinais definidas:
>Nacional Borbense x Princesa do Solimões
>Fast x Nacional

 

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -7ª RODADA

>Unaí 0x0 Brasiliense
 
>Sobradinho 5×1 Legião  
>Ceilandense 0x0 Brasília
 
>Gama 1×0 Santa Maria

 

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -8ª RODADA

>Marcílio Dias 0x0 Figueirense
 
>Atlético Ibirama 0x1 Metropolitano  
>Avaí 1×2 Chapecoense
 
>Juventus-SC 1×1 Criciúma

 

*CAMPEONATO GAÚCHO
1ª FASE -10ª RODADA 

>Veranópolis 1×0 Internacional
 
>Cruzeiro-RS 2×2 Passo Fundo
 
>Esportivo 2×2 Lajeadense  
>Aimoré 1×1 Brasil de Pelotas  
>São Luiz 0x1 Caxias

 

*CAMPEONATO GOIANO
1ª FASE -10ª RODADA

>Aparecidense 1×1 Goiás         
 
>Anapolina 4×2 Trindade
 
>Goianésia 0x0 Anápolis

 

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -ÚLTIMA RODADA

>Luverdense 3×1 Mixto        
 
>Rondonópolis 3×2 União Rondonópolis
 
>Ceov 2×0 Mato Grosso

Quartas de final definidas:
>Sinop x Rondonópolis >Cuiabá x Mixto
>Cacerense x Luverdense >Ceov x União Rondonópolis

 

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -7ª RODADA 

>Atlético-MG 3×2 América-MG

 

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA CIDADE DE BELÉM (1º TURNO) -FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Remo 1×1 Paysandu
>Ida: 0 a 0

“Campeão” e está na final, além de obter vaga na Copa do Brasil 2015.

 

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -8ª RODADA

>Toledo 1×3 Coritiba  
>Cianorte 2×2 Londrina  
>Prudentópolis 2×1 J.Malucelli  
>Operário 1×0 Maringá 
 
>Atlético-PR 3×0 Arapongas

 

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -1ª RODADA

 >Ji-Paraná 2×0 Genus          
 
 >Vilhena 3×0 Rolim de Moura   
 
 >União Cacoalense 2×1 Pimentense

 

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -10ª RODADA

>Novoperário 0x0 Misto
 
>Maracaju 0x1 Cene
 
>Urso 2×1 Ivinhema  
>Ubiratan 3×0 Itaporã  
>Costa Rica 1×1 Comercial  
>Águia Negra 0x0 Sete de Dourados

 

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -1ª RODADA

>Colinas 0x0 Interporto         
 
>Tocantinópolis 1×0 Guaraí 

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Seg, 24 de Fev. de 2014 -00h08m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177