Acompanhe os resultados do futebol desta quarta 19 de fevereiro

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DO TÍTULO -3ª RODADA

>Recife / Arruda >Santa Cruz 0x0 Náutico        
 
>Caruaru >Porto 0x2 Sport

 

Próximos jogos (4ª Rodada)

-22 / fev (sab) -19h30
>Recife >Sport x Central
-23 / fev (dom) -16h  
  

>São Lourenço da Mata >Náutico x Porto 
>Salgueiro >Salgueiro x Santa Cruz 

 

-HEXAGONAL DA PERMANÊNCIA -3ª RODADA

>Serra Talhada >Serra Talhada 2×1 Vitória
 
>Paulista >América 1×2 Pesqueira
 
>Santa Cruz do Capibaribe >Ypiranga 0x0 Chã Grande

 

Próximos jogos (4ª Rodada)

-22 / fev (sab) -15h
>Vitoria de Sto Antão >Chã Grande x Pesqueira
-23 / fev (dom) -16h  
  

>Serra Talhada >Serra Talhada x América    
>Santa Cruz do Capibaribe >Vitória x Ypiranga

 

*CAMPEONATO ALAGOANO
-2ª FASE -1ª RODADA

>CSA 1×1 CRB  
>Penedense 0x1 CSE  
>Murici 0x2 Santa Rita  
>CEO 1×1 Comercial
 
>Coruripe 0x2 ASA

 

*CAMPEONATO BAIANO
-2ª FASE -3ª RODADA

>Bahia 1×1 Vitória da Conquista  
>Catuense 0x0 Galícia  
>Serrano 2×3 Jacuipense  
>Juazeirense 1×2 Vitória

 

*CAMPEONATO CEARENSE
1ª FASE -17ª RODADA

>Tiradentes 2×4 Ferroviário  
>Icasa 0x0 Fortaleza

 

*CAMPEONATO MARANHANSE
-1ª TURNO –FINAL (JOGO DE IDA)

>Moto Club 0x0 Sampaio Corrêa 

O Jogo da volta acontece no dia 23 / fevereiro (dom)

 

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1º TURNO -10ª RODADA

>Queimadense 1×3 Auto Esporte      
 
>CSP 2×1 Santa Cruz
 
>Atlético-PB 4×2 Sport Campina 

 

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2º TURNO) -4ª RODADA 

>Globo 2×1 América-RN  
>Santa Cruz 1×1 Baraúnas  
>Potiguar de Mossoró 0x3 Corintians  
>ABC 2×1 Alecrim

 

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª TURNO) -9ª RODADA

>Bangu 0x2 Vasco
 
>Resende 1×3 Duque de Caxias
 
>Friburguense 1×0 Nova Iguaçu  
>Macaé 0x1 Fluminense  
>Flamengo 2×0 Madureira

 

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -9ª RODADA 

>Audax-SP 1×0 Bragantino
 
>Penapolense 2×1 Portuguesa
 
>Ponte Preta 1×0 Linense  
>Oeste 1×2 Corinthians  
>Palmeiras 1×0 Ituano

 

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-TAÇA ESTADO DO AMAZONAS (1º TURNO) -4ª RODADA

>Manaus 0x0 Sul América  
>Nacional Borbense 1×1 Holanda

 

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -7ª RODADA

>Metropolitano 4×0 Juventus
 
>Criciúma 1×1 Marcílio Dias

 

*CAMPEONATO GAÚCHO
1ª FASE -9ª RODADA 

>Passo Fundo 2×2 Pelotas
 
>São José 2×1 Aimoré
 
>Lajeadense 0x1 Veranópolis  
>Novo Hamburgo 0x1 Cruzeiro  
>São Paulo 1×1 São Luiz  
>Caxias 2×3 Grêmio

 

*CAMPEONATO GOIANO
1ª FASE -9ª RODADA

>Anápolis 1×0 Grêmio Anápolis
 
>Atlético-GO 2×0 Anapolina  
>Goiás 5×0 Goianésia  
>Trindade 3×2 Aparecidense
 
>Crac 2×0 Vila Nova-GO

 

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -6ª RODADA  

>URT 0x5 Atlético-MG
 
>Tombense 0x0 Boa Esporte Clube
 
>Nacional 0x0 Minas Futebol  
>Tupi 0x0 Villa Nova-MG  
>Cruzeiro 2×0 Guarani

 

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -9ª RODADA

>Sinop 2×0 Luverdense

 

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -7ª RODADA

>Coritiba 1×0 J.Malucelli  
>Rio Branco 2×1 Toledo  
>Prudentópolis 0x0 Operário  
>Arapongas 0x0 Paraná Clube 

 

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -9ª RODADA

>Aquidauanense 4×1 Maracaju    
>Comercial 0x4 Novoperário  
>Itaporã 3×1 Urso  
>Ubiratan 1×2 Naviraiense
 
>Ivinhema 2×0 Águia Negra

 

*COPA VERDE
-1ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Santos-AP 2×2 “Princesa do Solimões-AM”
>Ida: Princesa do Solimões-AM 1 a 0
 
>”Nacional-AM” 1×0 Plácido de Castro-AC
>Ida: 0 a 0
 
>”Brasiliense-DF” 2×0 Interporto-TO
>Ida: Brasiliense-DF 2 a 0
 
>”Cuiabá-MT” 2×1 Desportiva Ferroviária-ES
>Ida: 0 a 0

 

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -2ª RODADA

>Rancagua-CHI >O’Higgins (CHI) 1×0 Deportivo Cali (COL) >G 3
 
>Montevideo-URU >Defensor(URU) 4×1 Real Garcilaso (PER) >G 5
 
>La Paz-BOL >Bolivar (BOL) 1×1 León (MEX) >G 7                                             

 

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Milão-ITA >Milan (ITA) 0x1 Atlético de Madrid (ESP)  
>Londres-ING >Arsenal (ING) 0x2 Bayern de Munique (ALE)

Os Jogos da volta acontecem no dia 12 / março

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Qui, 20 de Fev. de 2014 -00h49m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177