Acompanhe os resultados do futebol deste domingo 16 de fevereiro

 

*CAMPEONATO DA COMUNIDADE DO VARJÃO (OROBÓ)
-1ª FASE -1ª RODADA

MANHÃ

>São Caetano (Varjão) 1×1 Ponte Preta (Orobó) >G A
 
>Caraúbas (Caraúbas) 2×0 Flamengo (Água Branca) >G B

 

TARDE

>Cruzeiro (Varjão) 1×0 Tabajara (Varjão) >G A    
 
>Orobó (Orobó) 1×2 Chelsea (Espinho Preto) >G B

 

Próximos jogos (2ª Rodada)

-26 / fev (dom)
-07h30 >Tabajara (Varjão) x São Caetano (Varjão) >G A
-09h30h >Ponte Preta (Orobó) x Cruzeiro (Varjão) >G A
-14h >Chelsea (Espinho Preto) x Caraúbas (Caraúbas) >G B
-16h >Flamengo (Água Branca) x Orobó (Orobó) >G B

 

*COPA DO NORDESTE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Recife >Sport-PE 2×0 CSA-AL  
>Salvador >Vitória-BA 1×1 Ceará-CE

 

Jogos de volta:

-25 / fev (ter) -21h50
>Maceió >CSA-AL x Sport-PE
-26 / fev (qua) -21h50
>Ceará-CE x Vitória-BA

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DO TÍTULO -3ª RODADA

>Salgueiro >Salgueiro 0x0 Central

 

Próximos jogos (3ª Rodada)

-19 / fev (qua)
-20h30 -Recife / Arruda >Santa Cruz x Náutico
-22h -Caruaru >Porto x Sport

 

-HEXAGONAL DA PERMANÊNCIA -2ª RODADA

>Vitória de Santo Antão >Chã Grande 4×0 Serra Talhada   
 
>Paulista >América 1×0 Vitória
 
>Pesqueira >Pesqueira 2×1 Ypiranga

 

Próximos jogos (3ª Rodada)

-19 / fev (qua) -20h
>Serra Talhada >Serra Talhada x Vitória
>Paulista >América x Pesqueira
>Santa Cruz do Capibaribe >Ypiranga x Chã Grande

 

*CAMPEONATO BAIANO
-2ª FASE -2ª RODADA

>Vitória da Conquista 4×4 Juazeirense

 

*CAMPEONATO CEARENSE
1ª FASE -16ª RODADA

>Fortaleza 7×0 Itapipoca

 

*CAMPEONATO MARANHANSE
-1ª TURNO –SEMIFINAL (JOGOS DE VOLTA)

>”Sampaio Corrêa” 3×1 Araioses
>Ida: Sampaio Corrêa 2 a 1        
 
>”Moto Club” 3×2 Santa Quitéria
>Ida: Santa Quitéria 1 a 0

 “Classificado” se enfrentam na final

 

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1º TURNO -8ª RODADA

>Auto Esporte 4×1 Sport Campina  
>CSP 1×1 Campinense

 

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA ESTADO DO PIAUÍ (1º TURNO) -4ª RODADA

>Parnahyba 1×1 Barras

 

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2º TURNO) -3ª RODADA

>Alecrim 1×0 Santa Cruz

 

*CAMPEONATO SERGIPANO
-2ª FASE -2ª RODADA

>Itabaiana 1×4 Sergipe        
 
>Confiança 1×0 Estanciano
 
>Lagarto 1×2 Canindé  

 

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1ª TURNO) -8ª RODADA

>Vasco 1×2 Flamengo        
 
>Bonsucesso 0x1 Bangu
 
>Duque de Caxias 1×2 Botafogo

 

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -8ª RODADA 

>Corinthians 1×1 Palmeiras  
>Ituano 2×0 Bragantino  
>Penapolense 4×1 Santos  
>Linense 1×0 Paulista

 

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-TAÇA ESTADO DO AMAZONAS (1º TURNO) -4ª RODADA

>Nacional 3×0 São Raimundo

 

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -6ª RODADA

>Legião 1×1 Capital  
>Unaí 1×2 Formosa

 

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -6ª RODADA

>Figueirense 1×2 Avaí
 
>Criciúma 2×1 Chapecoense  
>Metropolitano 1×4 Brusque  
>Marcílio Dias 4×0 Juventus

 

*CAMPEONATO GAÚCHO
1ª FASE -8ª RODADA 

>Esportivo 1×3 Grêmio
 
>São José 1×1 São Paulo
 
>Veranópolis 0x0 Passo Fundo  
>Brasil de Pelotas 2×0 São Luiz  
>Aimoré 1×0 Pelotas  
>Lajeadense 2×0 Cruzeiro 

 

*CAMPEONATO GOIANO
1ª FASE -8ª RODADA

>Grêmio Anapólis 2×1 Atlético-GO         
 
>Aparecidense 2×0 CRAC  
 
>Goianésia 2×1 Trindade 

 

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -5ª RODADA 

>Atlético-MG 0x0 Cruzeiro  
>Minas Futebol 2×1 América-MG  
>Villa Nova 1×3 Tombense  
>Guarani 0x1 URT

 

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -5ª e 8ª RODADAS

>Cuiabá 0x0 Rondonópolis          
 
>Cacerense 0x2 União Rondonópolis   
 
>Luverdense 2×0 Mato Grosso 

 

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA CIDADE DE BELÉM (1º TURNO) -FINAL (JOGO DE IDA)

>Paysandu 0x0 Remo

O Jogo da volta acontece no dia 23 / fevereiro

 

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -6ª RODADA

>Cianorte 2×1 Atlético-PR  
>J.Malucelli 3×1 Toledo  
>Operário 2×2 Arapongas  
>Londrina 3×2 Maringá 
 
>Paraná Clube 3×0 Prudentópolis

 

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -8ª RODADA

>Novoperário 0x0 Cene         
 
>Sete de Dourados 0x5 Ubiratan 
 
>Naviraiense 2×0 Ivinhema                 
 
>Águia Negra 2×0 Urso 

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Dom, 16 de Fev. de 2014 -22h04m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177