Acompanhe os resultados do futebol desta quarta 05 de fevereiro

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -6ª RODADA (ÚLTIMA)

>Natal >América-RN 0x0 Vitória-BA >G A  
>Aracaju >Confiança-SE 2×2 Sergipe-SE >G A
 
>Vitória da Conquista-BA >Vitória da Conquista-BA 0x1 Santa Cruz-PE >G B  
>Salvador >Bahia-BA 1×0 CSA-AL >G B  
>Maceió >CRB 2×0 Ceará-CE >G C  
>Campina Grande-PB >Treze-PB 1×2 Potiguar de Mossoró-RN >G C

 

<>Classificação final dos grupos A, B e C

A
>1º “América-RN” 6pts
>2º “Vitória-BA” 11pts
>3º Sergipe-SE 6pts
>4º Confiança-SE 2pts
B
>1º “CSA-AL” 11pts 4sg
>2º “Santa Cruz” 11pts 2sg
>3º Bahia-BA 10pts
>4º Vitória da Conquista-BA 1pt
C
>1º “Ceará-CE” 11pts
>2º “CRB-AL” 10pts
>3º Potiguar de Mossoró-RN 9pts
>4º Treze-PB 3pts

“Classificado”

D
Os últimos jogos da 1ª fase serão realizados nesta quinta,
>Guarani de Sobral-CE x Náutico-PE
>Sport-PE x Botafogo-PB

<>Quartas de final (dois jogos definidos)
15 (sab) e 16 (dom), são as datas dos jogos de ida
e 26 (qua) e 27 (qui) são as datas dos de volta,
a CBF vai confirmar.
0 1º e o 2º colocados fazem o jogo da volta em casa
.

>2º C CRB-AL x América-RN 1º A
>2º A Vitória-BA x Cerará 1º C
>2º D___ x CSA-AL 1º B
>2º B Santa Cruz x ___ 1º D


*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1ª TURNO -18ª RODADA (ÚLTIMA)

>Salgueiro >Salgueiro 3×0 América  
>Caruaru >Porto 1×1 Serra Talhada  
>Vitória de Santo Antão >Chã Grande 0x0 Pesqueira   
>Santa Cruz do Capibaribe >Ypiranga 0x5 Central

 

Classificação final

>1º “Salgueiro” 36pts
>2 “Central” 34pts
>3º “Porto” 24pts
>4º Serra Talhada 22pts
>5º Vitória 21pts
>6º Chã Grande 19pts
>7º Pesqueira 16pts
>8º Ypiranga 14pts
>9º América 13pt

“Classificado” se juntam a Náutico, Santa Cruz e Sport,
para a disputa do 2º turno (hexagonal do título),
a 1ª rodada acontece neste domingo com:
Santa Cruz x Central, (Recife – Arruda) e Salgueiro x Porto (Salgueiro)
e na segunda tem:
Náutico x Sport (São Lourenço da Mata / Recife – Arena Pernambuco).

 

*CAMPEONATO ALAGOANO
-COPA MACEIÓ (1º TURNO) -SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Murici 3×1 ASA

O Jogo da volta será Sábado (8).

 

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -9ª RODADA (ÚLTIMA)

>Serrano 2×1 Catuense  
>Feirense 3×3 Juazeirense  
>Galícia 0x0 Jacuipense  
>Juazeiro 1×1 Bahia de Feira

Os cinco classificados para a segunda fase do Baiano são, por ordem de classificação:
Serrano, Jacuipense, Juazeirense, Galícia e Catuense.
Botafogo e Juazeiro estão rebaixados.

 

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -5ª RODADA

>Brasiliense 0x0 Legião  
>Brasília 1×1 Ceilândia

 

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -4ª RODADA

>Moto Club 0x4 Araioses  
>Santa Quitéria 1×0 Bacabal

 

*CAMPEONATO PARAIBANO
1º 
TURNO -8ª RODADA

>Queimadense 1×2 Atlético

 

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA FNF (1º TURNO) -DISPUTA CONTRA O DESCENSO (JOGO DE VOLTA)

>Palmeira de Goianinha (4) 1×0 (2) “Assu”
Ida: 2 a 1 Assu
“Rebaixado”

 

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1º TURNO) -6ª RODADA

>Boa Vista 2×5 Flamengo  
>Duque de Caxias 0x3 Madureira  
>Macaé 2×2 Friburguense  
>Cabofriense 3×2 Bangu  
>Volta Redonda 1×2 Vasco

 

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -6ª RODADA

>Atlético Sorocaba 1×3 Portuguesa
 
>Comercial 0x1 Ponte Preta  
>Corinthians 0x2 Bragantino
 
>XV de Piracicaba 1×2 Palmeiras

 

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -4ª RODADA

>Avaí 0x2 Joinville
 
>Brusque 3×1 Juventus  
>Atlético Ibirama 2×0 Marcílio Dias  
>Chapecoense 0x0 Figueirense

 

*CAMPEONATO GAÚCHO
1ª FASE -6ª RODADA

>Grêmio 1×0 Veranópolis  
>Cruzeiro 1×1 Esportivo  
>Passo Fundo 1×1 Aimoré  
>São Luiz 0x1 São José  
>Pelotas 0x1 Internacional

 

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -6ª RODADA

>Atlético-GO 2×0 Aparecidense  
>CRAC 0x0 Goianésia  
>Goiás 2×1 Anapolina  
>Trindade 1×0 Grêmio Goianésia  
>Anápolis 1×1 Vila Nova-GO

 

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -4ª RODADA

>Ceov 3×2 Luverdense

 

*CAMPEONATO MINEIRO
1ª FASE -3ª RODADA

>Guarani 3×1 Minas Futebol  
>Cruzeiro 3×1 Vila Nova-MG  
>Caldense 2×0 Nacional  
>URT 1×0 Tupi  
>Atlético-MG 0x2 Tombense

 

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA CIDADE DE BELÉM (1º TURNO) -SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Paragominas 1×1 Paysandu 

O Jogo da volta será Sábado (8).

 

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -5ª RODADA

>Misto 2×0 Maracaju  
>Comercial 2×1 Aquidauanense  
>Ubiratan 2×0 Urso  
>Águia Negra 0x0 Naviraiense

 

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-PRÉ, 1ª FASE -JOGOS DE VOLTA

>Curitiba >”Atlético-PR-BRA” (5) 2×1 (4) Sporting Cristal-PER
Ida: 2 a 1 Sporting Cristal-PER 
“Classificado”
 
 
>Rio de Janeiro >”Botafogo-BRA” 4×0 Deportivo Quito-EQU
Ida: 1 a 0 Deportivo Quito-EQU
“Classificado” 

 

>Com a classificação, o ATLÉTICO-PR,
fica no grupo 1 da fase de grupos da competição,
juntamente com 
The Strongest-BOL, Universitari-PER e Vélez Sarsfield-ARG.

>Com a classificação, BOTAFOGO-BRA,
fica no grupo 2 da fase de grupos da competição,
juntamente com Independiente del Valle-EQU, Unión Española-CHI e San Lorenzo-ARG. 

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Qua, 05 de Fev. de 2014 -23h03m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177