Acompanhe os resultados do futebol deste domingo 02 de fevereiro

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -5ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Caruaru-PE >Santa Cruz-PE 2×1 Bahia >G B  
>Maceió >CSA-AL 2×1 Vitória da Conquista-BA >G B  
>Fortaleza >Ceará-CE 2×0 Treze-PB >G C  
>Goianinha-RN >Potiguar de Mossoró-RN 1×2 CRB-AL >G C  
>São Lourenço da Mata / Recife >Náutico-PE 0x3 Sport-PE >G D  
>João Pessoa-PB >Botafogo-PB 1×0 Guarany de Sobral-CE >G D

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1ª TURNO -17ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Paulista >América 0x1 Chã Grande  
>Serra Talhada >Serra Talhada 0x0 Salgueiro  
>Pesqueira >Pesqueira 0x1 Porto

 

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -8ª RODADA

>Bahia de Feira 0x2 Galícia  
>Jacuipense 3×1 Juazeiro  
>Juazeirense 0x2 Serrano  
>Botafogo 0x4 Feirense

 

*CAMPEONATO CEARENSE
-1ª FASE -11ª RODADA

>Quixadá 2×0 Tiradentes  
>Guarani de Juazeiro 2×2 Fortaleza

 

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -5ª RODADA

>Araioses 2×0 São José   
>Cordino 1×2 Imperatriz  
>Sampaio Corrêa 1×1 Maranhão  
>Bacabal 0x1 Balsas

 

*CAMPEONATO PARAIBANO
1º TURNO -7ª RODADA

>Queimadense 1×1 Sousa  
>Atlético 3×3 Santa Cruz

 

*CAMPEONATO PIAUIENSE
TAÇA ESTADO DO PIAUÍ (1º TURNO) -7ª RODADA

>Caiçara 0x7 River  
>Parnahyba 2×0 Piauí  
>Flamengo 2×2 Barras

 

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA FNF (1º TURNO) -FINAL -DISPUTA CONTRA DESCENSO (JOGOS DE IDA)

Final >Globo 0x0 Baraúnas  
D.C.D >Assu 2×1 Palmeira de Goianinha

Final:
-06 fev. (volta) >Baraúnas x Globo
D.C.D:
-05 fev. (volta) >Palmeira de Goianinha x Assu

 

*CAMPEONATO SERGIPANO
-TAÇA GOVERNO DO ESTADO -SEMIFINAL (JOGOS ÚNICOS)

>Socorrense 0x2 Amadense  
>Estanciano 0x3 Itabaiana

Final:
>Amadense x Itabaiana (06 / fev. ida) e (09 / fev. volta)

 

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1º TURNO) -5ª RODADA

>Vasco 1×0 Botafogo  
>Bonsucesso 0x2 Nova Iguaçu  
>Flamengo 5×2 Macaé  
>Resende 3×3 Boa Vista  
>Cabofriense 2×1 Duque de Caxias 

 

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -5ª RODADA

>Palmeiras 2×0 São Paulo
 
>Ponte Preta 2×1 Corinthians  
>Audax São Paulo 4×2 Portuguesa  
>Paulista 0x0 XV de Piracicaba  
>Penapolense 2×1 Mogi Mirim

 

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-TAÇA ESTADO DO AMAZONAS (1º TURNO) -1ª RODADA

>Penarol 2×0 Holanda

 

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -3ª RODADA

>Brasiliense 1×1 Brasília  
>Luziânia 1×0 Capital  
>Unaí 0x0 Ceilandense  
>Gama 1×0 Sobradinho

 

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -3ª RODADA

>Desportiva Ferroviária 2×0 Real Noroeste

 

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -3ª RODADA

>Juventus 5×1 Atlético Ibirama   
>Joinville 0x0 Chapecoense  
>Figueirense 3×2 Metropolitano

 

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -5ª RODADA

>Anápolis 0x0 Goianésia   
>Atlético-GO 0x1 Vila Nova-GO  
>CRAC 2×0 Grêmio Goianésia  
>Trindade 2×1 Anapolina

 

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -5ª RODADA

>Juventude 1×1 Grêmio  
>Veranópolis 1×0 São Luiz  
>Esportivo 1×2 Novo Hamburgo  
>Aimoré 1×0 São Paulo  
>Internacional 4×1 Cruzeiro  
>Brasil de Pelotas 4×0 Passo Fundo

 

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -3ª e 5ª RODADAS

>Cacerense 0x0 Cuiabá              
>União Rondonópolis 1×2 Rondonópolis   
>Mixto 0x2 Luverdense

 

*CAMPEONATO MINEIRO
1ª FASE -5ª RODADA

>Atlético-MG 2×1 Nacional        
>URT 1×4 Boa Esporte  
>Villa Nova-MG 1×0 Guarani 

 

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA CIDADE DE BELÉM (1º TURNO) -7ª RODADA (ÚLTIMA)

>Paysandu 6×0 São Francisco  
>Paragominas 1×0 Remo  
>Santa Cruz 2×2 Gavião  
>Independente 1×1 Cametá

Semifinais definidas:
>Cametá x Remo (05 / fev. ida) e (08 / fev. volta)
>Paragominas x Paysandu (06 / fev. ida) e (09 / fev. volta)

 

*CAMPEONATO PARANAENSE
1ª FASE -4ª RODADA

>Londrina 0x0 Operário  
>Prudentópolis 1×0 Toledo  
>Rio Branco 2×1 Atlético-PR  
>Maringá 3×0 Arapongas

 

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -4ª RODADA

>Maracaju 2×1 Comercial  
>Urso 0x1 Sete de Dourados  
>Itaporã 1×3 Naviraiense  
>Ubiratan 4×0 Ivinhema  
>Costa Rica 4×1 Misto

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Dom, 02 de Fev. de 2014 -22h42m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177