Acompanhe os resultados do futebol deste domingo 19 de janeiro

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -1ª RODADA

>Salvador >Vitória-BA 0x3 América-RN >G A
 
>Maceió >CSA-AL 4×1 Bahia-BA >G B  
>João Pessoa >Botafogo-PB 1×1 Sport-PE >G D

 

*COPA SÂO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS ÚNICOS)

>“Fluminense-RJ” (6) 0x0 (5) Internacional-RS  
>”Corinthians-SP” 1×0 Paraná-PR

“Classificado”
-Terça-feira -Semifinal (jogos únicos)
>18h >Santos-SP x Atlético-MG
>20h >Fluminense-RJ x Corinthians-SP

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1º TURNO -13ª RODADA

>Serra Talhada >Serra Talhada 1×1 Central  
>Caruaru >Porto 1×0 Chã Grande  
>Paulista >América-PE 0x1 Ypiranga  
>Pesqueira >Pesqueira 2×1 Vitória

*CAMPEONATO ALAGOANO
-COPA MACEIÓ (1º TURNO) – 3ª RODADA)

>Santa Rita 0x0 Coruripe  
>CEO 2×0 Penedense  
>CSE 1×2 Murici  

 

*CAMPEONATO CEARENSE
– 1º FASE – 6ª RODADA

>Itapipoca 1×3 Fortaleza  
>Icasa 2×0 Crato  
>Ferroviário 0x3 Horizonte

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1º TURNO -3ª RODADA

>Atlético 0x1 Campinense  
>Sport Campina 1×3 Sousa

*CAMPEONATO POTIGUAR
-1º FASE -3ª RODADA

>ABC 1×1 Globo   
>Alecrim 1×1 Palmeiras  
>Santa Cruz 0x1 Baraúnas  
>Assu 0x2 Corintians

*CAMPEONATO SERGIPANO
-TAÇA GOVERNO DO ESTADO (1º TURNO) – 3ª RODADA

>Canindé 1×3 Itabaiana  
>Coritiba 1×2 Socorrense  
>Lagarto 0x1 Estanciano  
>Amadense 3×0 Olímpico – (W.O.)

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1º TURNO) -1ª RODADA

>Flamengo 1×0 Audax Rio  
>Cabofriense 3×2 Macaé  
>Bonsucesso 0x0 Volta Redonda

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -1ª RODADA

>Portuguesa 1×2 Corinthians  
>Bragantino 2×0 São Paulo  
>Oeste 1×0 Penapolense

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -1ª RODADA

>Brasiliense 2×1 Santa Maria  
>Sobradinho 4×2 Unaí  
>Ceilandense 0x1 Capital  
>Gama 0x1 Luziânia 

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -1ª RODADA

>São José-RS 1×0 Grêmio  
>Brasil de Pelotas 2×0 Cruzeiro  
>Lajeadense 0x0 Passo Fundo  
>Veranópolis 2×2 Caxias  
>Aimoré 1×2 Novo Hamburgo  
>Juventude 1×2 São Paulo


*CAMPEONATO GOIANO
-1º FASE -1ª RODADA

>Aparecidense 2×1 Atlético-GO  
>Vila Nova 0x0 Anápolis  
>Goianésia 3×0 Crac  
>Grêmio Anápolis 2×1 Trindade


*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1º FASE -1ª RODADA

>Aparecidense 2×1 Atlético-GO  
>Vila Nova 0×0 Anápolis


*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA CIDADE DE BELÉM (1º TURNO) – 3ª RODADA

>Aparecidense 2×1 Atlético-GO  
>Vila Nova 0x0 Anápolis  
>Goianésia 3×0 Crac  
>Grêmio Anápolis 2×1 Trindade

 

*CAMPEONATO PARANAENSE
1ª FASE – 1ª RODADA

>Maringá 2×1 Coritiba  
>Londrina 0x1 Rio Branco  
>Operário 1×1 Toledo  
>JMalucelli 3×3 Arapongas  
>Paraná 2×0 Cianorte

 

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -1ª RODADA

>Cene 1×1 Novoperário  
>Urso 0x1 Águia Negra  
>Ubiratan 1×1 Sete de Dourados

 

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, Eraldo Albuquerque -Orobó; Seg, 20 de Jan. de 2014 -00h01m).


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177