“18º CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTEBOL”


*TODOS  OS  CAMPEÕES

>PONTE PRETA (CIDADE) – SEIS (Atual Campeão)

>ÁGUA BRANCA – TRÊS
>CORINTHIANS (CIDADE) – DOIS
>SPORT (MULUNGU) – DOIS
>CARAÚBAS – UM
>CRUZEIRO (VARJÃO) – UM
>MATINADAS – UM
>SERRA DE CAPOEIRA – UM
>UMBURETAMA – UM

*PARTICIPANTES

CIDADE
>ÁGUIA MIRIM
>CORINTHIANS
>GRÊMIO
>PONTE PRETA
>PONTE PRETA B

>QUILOMBOLA
>SHAKHTAR

COMUNIDADES
>ÁGUA BRANCA 

>ÁGUA BRANCA B
>BARCELONA (TANQUES)

>CAIÇARAS
>CARAÚBAS
>CRUZEIRO (VARJÃO)
>FLAMENGO (ÁGUA BRANCA)
>JUVENTUDE (SERRA DE CAPOEIRA)

>PORTO (FEIRA NOVA)
>PORTO B (FEIRA NOVA)

>UMBURETAMA

>VASCO (MATINADAS)

*FORMA  DE  DISPUTA

NA PRIMEIRA FASE, TODOS JOGAM CONTRA TODOS DENTRO DE SEUS GRUPOS, EM JOGOS SÓ DE IDA, OS DOIS MELHORES TIMES DE CADA GRUPO SE CLASSIFICAM PARA AS QUARTAS DE FINAL CUJO CRUZAMENTO SERÁ DA SEGUINTE FORMA:
1º Grupo A x 2º Grupo B
1º Grupo B x 2º Grupo A
1º Grupo C x 2º Grupo D
1º Grupo D x 2º Grupo C

APÓS OS CONFRONTOS DAS QUARTAS, SERÃO CONHECIDOS
OS SEMIFINALISTAS E EM SEGUIDA OS FINALISTAS.

*GRUPOS  E  CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A (SEDE: CIDADE)

>CRUZEIRO (VARJÃO) – 1º 10pg  (CLASSIFICADO)
>GRÊMIO (CIDADE) – 2º 9pg  (CLASSIFICADO)
>SHAKHTAR (CIDADE) – 3º 7pg
>PONTE PRETA B (CIDADE) –  0p -10sg
>ÁGUIA MIRIM (CIDADE) – 5º 0p -14sg

GRUPO B (SEDE: CIDADE)

>PONTE PRETA (CIDADE) 1º 7pg  (CLASSIFICADO)
>CARAÚBAS 2º 5pg  (CLASSIFICADO)
>QUILOMBOLA (CIDADE) 3º 3pg
>CORINTHIANS (CIDADE) 4º 1pg

GRUPO C (SEDE: ÁGUA BRANCA/ ZÉ PRETO)

>FLAMENGO (ÁGUA BRANCA) 1º 12pg  (CLASSIFICADO)
>ÁGUA BRANCA – 2º 9pg  (CLASSIFICADO)
>PORTO (FEIRA NOVA) – 3º 6pg
>CAIÇARAS – 4º 3p
>JUVENTUDE (SERRA DE CAPOEIRA) – 5º 0p

GRUPO D (SEDE: ÁGUA BRANCA/ ZÉ PRETO)

>UMBURETAMA 1º 9pg, 12sg   (CLASSIFICADO)
>VASCO (MATINADAS) – 2º 9pg, 6sg   (CLASSIFICADO)
>ÁGUA BRANCA B – 3º 5pg
>BARCELONA (TANQUES) – 4º 4pg
>PORTO B (FEIRA NOVA) – 5º 1pg

-PG pontos ganhos -SG saldo de gols

*TABELA

-1ª FASE

->1ª RODADA (17 de SETEMBRO)
SEDE: CIDADE

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

01

A 07h50

CRUZEIRO 6×0 ÁGUIA MIRIM

02

A 09h30

       GRÊMIO 3×2 PONTE PRETA B          

03

B 13h50

QUILOMBOLA 1×2 CARAÚBAS   

04 B 15h30

PONTE PRETA 2×0 CORINTHIANS

 

SEDE: ÁGUA BRANCA/ ZÉ PRETO

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

05

C

07h50

FLAMENGO 4×1 PORTO 

06

D

09h30

UMBURETAMA 0x1 VASCO     

07

C

13h50

CAIÇARAS 0x3 ÁGUA BRANCA

08 D 15h30

BARCELONA 3×0 PORTO B

 

->2ª RODADA (24 de SETEMBRO)
SEDE: CIDADE

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

09

B 07h50

PONTE PRETA 1×1 CARAÚBAS

10

B 09h30

QUILOMBOLA 2×0 CORINTHIANS 

11

A 13h50

CRUZEIRO 0x0 SHAKHTAR

12 A 15h30

GRÊMIO 6×1 ÁGUIA MIRIM

 

SEDE: ÁGUA BRANCA/ ZÉ PRETO

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

13

D

07h50

UMBURETAMA 3×1 ÁGUA BRANCA B

14

D

09h30

BARCELONA 0x3 VASCO

15

C

13h50

FLAMENGO 4×1 JUVENTUDE

16 C 15h30

CAIÇARAS 0x2 PORTO


->3ª RODADA (01 de OUTUBRO)
SEDE: CIDADE

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

17

A 07h50

CRUZEIRO 3×1 GRÊMIO

18

A 09h30

PONTE PRETA B 0x1 SHAKHTAR

 

SEDE: ÁGUA BRANCA/ ZÉ PRETO

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

19

C

07h50

FLAMENGO 10×0 CAIÇARAS

20

C

09h30

ÁGUA BRANCA 1×0 JUVENTUDE 

21

D

13h50

UMBURETAMA 5×0 BARCELONA

22 D 15h30

PORTO B 0x0 ÁGUA BRANCA B

 

->4ª RODADA (08 de OUTUBRO)
SEDE: CIDADE

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

23

A 07h50

CRUZEIRO 8×0 PONTE PRETA B

24

A 09h30

ÁGUIA MIRIM 1×4 SHAKHTAR

25

B 13h50

PONTE PRETA 1×0 QUILOMBOLA

26 B 15h30

CARAÚBAS 1×1 CORINTHIANS

 

SEDE: ÁGUA BRANCA/ ZÉ PRETO

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

27

D

07h50

UMBURETAMA 7×1 PORTO B

28

D

09h30

VASCO 0x2 ÁGUA BRANCA B

29

C

13h50

FLAMENGO 1×0 ÁGUA BRANCA 

30 C 15h30

PORTO 3×0 JUVENTUDE


->5ª RODADA (15 de OUTUBRO)

SEDE: CIDADE

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

31

A 07h50

ÁGUIA MIRIM x PONTE PRETA B
Jogo Cancelado

32

A 07h50

GRÊMIO 5×1 SHAKHTAR


SEDE: ÁGUA BRANCA/ ZÉ PRETO

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

33

C

07h50

PORTO 1×2 ÁGUA BRANCA

34

C

09h30

CAIÇARAS 3×1 JUVENTUDE

35

D

13h50

VASCO 4×0 PORTO B

36 D 15h30

BARCELONA 1×1 ÁGUA BRANCA B

 

-2ª FASE

->QUARTAS DE FINAL (22 de OUTUBRO)
SEDE: CIDADE

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

37

E 07h50

1º G A CRUZEIRO 1 (5×4) 1 CARAÚBAS  G B

38

F 09h30

1º G B PONTE PRETA 2×0 GRÊMIO 2º G A

39

G 13h50

1º G C FLAMENGO 4x0 VASCO 2º G D

40 H 15h30

1º G D UMBURETAMA 0 (2×4) 0 ÁGUA BRANCA 2º G C

 

->SEMIFINAL (29 de OUTUBRO)
SEDE: CIDADE

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

41

I 07h50

VENC G E CRUZEIRO 0x2 ÁGUA BRANCA VENC G H

42

J 09h30

VENC G F PONTE PRETA 2×1 FLAMENGO VENC G G


->FINAL (05 de NOVEMBRO)
CIDADE

JOGO

GRUPO HORA CONFRONTO

43

K 08h30

VENC G I ÁGUA BRANCA 0x1 PONTE PRETA VENC G J
Gol: Neném, aos 13′ do 2ºT.

 

*CAMPEÃO

>PONTE PRETA (Hexa Campeão)

*CAMPANHA DO CAMPEÃO

>JOGOS – 6
>VITÓRIA – 5
>EMPATE – 1
>DERROTA – 0

*TODOS OS CAMPEÕES

>DOUGLAS ANTONIO (PRETO)
>EDVALDO SEVERINO (NENÉM)
>ELIVELTON FRANCISCO
>EUDES RODRIGUES
>EUSELY FABRÍCIO 
>FIDELIS OLIVEIRA
>FILIPE OLIVEIRA
>GILDO ANSELMO
>GILDO GOMES (KAKÁ)
>IGOR MATHEUS
>IVALDO PEREIRA
>JUCELINO DOS SANTOS
>LEONARDO DA SILVA (NADIM)
>LUCAS HENRIQUE
>LUIZ OTAVIANO (TAVINHO)
>MARCOS AURÉLIO
>MARCOS EDUARDO (MARQUINHOS)
>MATEUS CLARINDO
>RUAN BARBOSA (RU)
>TIAGO FIRME

Técnico:
>Eraldo Albuquerque
Assistente Técnico:
>Ronaldo Araújo
Dirigentes:
>Carlos Alberto (Dentão)
>José Lucas
>Ricardo Araújo (Cal)
>Roberto Nascimento (Beto)
>José Adilson (Meludo)
>Edmilson Albuquerque (Misso)
>Gabriel Oliveira.

*GOLEIRO MENOS VAZADO

>MARCOS AURÉLIO (PONTE PRETA – CIDADE) – 2 GOLS

*ARTILHEIROS

>ALLISON RAFAEL (FLAMENGO – ÁGUA BRANCA) – 6 GOLS
>DEVALDO LOPES (VAL) (FLAMENGO – ÁGUA BRANCA) – 6 GOLS

——


Essa competição teve toda a cobertura do programa Show de Bola da Orobó FM
de segunda à sexta das 16h às 17h e no site da rádio www.orobofm.com.br

Da Diretoria de Esportes da Prefeitura de Orobó e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM,
(Eraldo Albuquerque  -Orobó; Terça, 12 de Setembro de 2017 -18h24m)
-Com atualização-

TODOS OS DIREITOS RESERVADOS, OROBÓ FM