Acompanhe os resultados do Campeonato do Varjão/ Orobó, dos Campeonatos Brasileiro das Séries A e C, da Copa do Mundo Feminina (França) e do Torneio de Toulon (França) Sub-23 do domingo 09 de junho

  *CAMPEONATO DO VARJÃO/ OROBÓ -FINAL  >^SPORT (Tamboatá/ Bom Jardim) 2×1 Cruzeiro (Varjão) -Gols: Rubinho (C) aos 02′ do 1ºT, Peu (S) aos 30′ do 1ºT e Cleivicinho (S) aos 15′ do 2ºT.   ^CAMPEÃO — *CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A -FASE ÚNICA -8ª RODADA (CONTINUAÇÃO) >Vila Belmiro (Santos-SP) >Santos 3×1 Atlético-MG >Maracanã (Rio de Janeiro) >Fluminense 0x0…

Leia Mais

Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C, da Copa do Mundo Feminina (França), do Torneio de Toulon (França) Sub-23 e do Mundial Sub-20 (Polônia) do sábado 08 de junho

  *CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A -FASE ÚNICA -8ª RODADA (CONTINUAÇÃO) >Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 1×0 Athletico-PR >Centenário (Caxias do Sul-RS) >Grêmio 1×0 Fortaleza >Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 0x0 Corinthians >Castelão (Fortaleza) >Ceará 0x0 Bahia >Ressacada (Florianópolis) >Avaí 0x0 São Paulo   – A RODADA CONTINUA no DOMINGO (09) e TERMINA na SEGUNDA (10): ->DOMINGO  -19h -Vila Belmiro (Santos-SP) >Santos x…

Leia Mais

Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A e B, do Campeonato Brasileiro de Aspirantes (Sub-23), da Copa do Mundo Feminina (França), do Torneio de Toulon (França) Sub-23 e do Mundial Sub-20 (Polônia) da sexta 07 de junho

  *CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A -FASE ÚNICA -8ª RODADA (ABERTURA) >São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 2×1 Internacional   – A RODADA CONTINUA no SÁBADO (08) e no DOMINGO (09) e TERMINA na SEGUNDA (10): ->SÁBADO  -16h30 -Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras x Athletico-PR -19h -Centenário (Caxias do Sul-RS) >Grêmio x Fortaleza -19h -Mineirão (Belo Horizonte)…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do Campeonato Brasileiro de Aspirantes (Sub-23), da Copa do Brasil, do Campeonato Brasileiro da Série B e do Torneio de Toulon (França) Sub-23 da quinta 06 de junho

  *CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES (SUB-23) -1ª FASE -3ª RODADA (ABERTURA) >Gileno de Carli (Cabo de Santo Agostinho-PE) >Santa Cruz 1×3 Figueirense >Hailé Pinheiro (Goiania) >Goiás 2×1 Sport >Janguito Malucelli (Curitiba) >Coritiba 2×1 Ponte Preta >Presidente Vargas (Fortaleza) >Ceará 1×1 Avaí   >Ulrico Mursa (Santos-SP) >Santos 3×1 Paraná  >Morada dos Quero-Queros (Alvorada-RS) >Internacional 1×1 Corinthians >Jóia da Princesa…

Leia Mais

Acompanhe os resultados dos Amistosos Internacionais, do Torneio de Toulon (França) Sub-23 e da Copa do Brasil da quinta 05 de junho

  *AMISTOSOS INTERNACIONAIS >Mané Garrincha (Brasília) >Brasil 2×0 Qatar >Monumental “U” (Lima) >Peru 1×0 Costa Rica — *TORNEIO DE TOULON (FRANÇA) SUB-23  -1ª FASE -2ª RODADA (CONTINUAÇÃO) >França 0x4 Brasil >Grupo B >Qatar 0x2 Guatemala >G B   – A RODADA TERMINA na QUINTA (06): -12h >China x Bahrein >G C -14h30 >Irlanda x México >G…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa do Brasil, do Campeonato Brasileiro da Série B e do Mundial Sub-20 – Polônia 2019 da terça 04 de junho

  *TORNEIO DE TOULON (FRANÇA) SUB-23  -1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA) >Japão 6×1 Chile >Grupo A >Inglaterra 2×3 Portugal >G A   – A RODADA CONTINUA na QUARTA (05) e TERMINA na QUINTA (06): ->QUARTA  -12h >Qatar x Guatemala >G B -14h30 >França x Brasil >G B ->QUINTA -12h >China x Bahrein >G C -14h30 >Irlanda x México >G…

Leia Mais

Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries B e C e do Mundial Sub-20 – Polônia 2019 da segunda 03 de junho

  *CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B -FASE ÚNICA -6ª RODADA (FECHAMENTO) >Independência (Belo Horizonte) >América-MG 1×1 Coritiba   – PRÓXIMA RODADA (7ª): ->TERÇA (04) -19h -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP) >Bragantino x São Bento ->QUINTA (06) -19h15 -Antonio Accioly (Goiânia) >Atlético-GO x Guarani ->SEXTA (07) -19h15 -Estádio do Café (Londrina-PR) >Londrina x Cuiabá -21h30 -Moisés Lucarelli (Campinas-SP)…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do Campeonato do Varjão/ Orobó, dos Campeonatos Brasileiro das Séries A e C e do Mundial Sub-20 – Polônia 2019 do domingo 02 de junho

  *CAMPEONATO DO VARJÃO/ OROBÓ -SEMIFINAL (JOGOS ÚNICOS) >1° GA  ^Sport (Tamboatá/ Bom Jardim) 0 (3×1) 0 Ponte Preta (Orobó)  2° GB >1° GB  ^Cruzeiro (Varjão) 0 (4×3) 0 Caraúbas  2° GA   ^CLASSIFICADO – – FINAL DEFINIDA: ->DOMINGO (09) -08h30 >Sport (Tamboatá/ Bom Jardim) x Cruzeiro (Varjão) — *CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A -FASE ÚNICA -7ª RODADA (CONTINUAÇÃO) >Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo 1×0…

Leia Mais

Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C do sábado 01 de junho

  *CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A -FASE ÚNICA -7ª RODADA (ABERTURA) >Engenhão (Rio de Janeiro) >Flamengo 2×0 Fortaleza >Pituaçu (Salvador) >Bahia 1×0 Grêmio   – A RODADA CONTINUA no DOMINGO (02): -11h -Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo x Vasco -16h -Castelão (Fortaleza) >Ceará x Santos -16h -Pacaembu (São Paulo) >São Paulo x Cruzeiro -16h -Arena da Baixada (Curitiba)…

Leia Mais