Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais deste domingo 26 de abril

  *CAMPEONATO PERNAMBUCANO -SEMIFINAL (JOGOS DE VOLTA) >Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata) >Sport 1×1 “Salgueiro” >Ida: Salgueiro 2 a 0 >Estádio Lacerdão (Caruaru) >Central 0x2 “Santa Cruz” >Ida: Santa Cruz 4 a 0   “CLASSIFICADO” -FINAL -QUARTA (29), ACONTECE O JOGO DE IDA: -22h -Cornélio de Barros (Salgueiro) >Salgueiro x Santa Cruz -DOMINGO (3 de…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do 1º Campeonato Oroboense de Futsal Sub-16, do 12º Campeonato Oroboense de Futsal e dos Campeonatos Estaduais deste sábado 25 de abril

  *1º CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTSAL SUB-16 -SEMIFINAL (JOGO ÚNICO) >1º G A Socorrense (Orobó) 1×4 “Umbuzeiro” 2º G B “CLASSIFICADO” — *12º CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTSAL -QUARTAS DE FINAL (JOGOS ÚNICOS) >1º G B “Corinthians (Orobó)” (2) 2×2 (1) Star Game (Orobó) 2º G C >1º G C Chã do Rocha 1×3 “Caraúbas” 2º G B “CLASSIFICADO” – ->Aqui no…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa do Brasil e dos Campeonatos Estaduais desta quinta 23 de abril

  *COPA DO BRASIL -1ª FASE (JOGO DE VOLTA) >Durival Britto (Curitiba) >Paraná-PR (4) 0x1 (5) “Jacuipense-BA” >Ida: Paraná-PR 1 a 0 “CLASSIFICADO” -Na 2ª fase >>QUARTA 30 DE ABRIL, ACONTECE O JOGO DE IDA: -19h30 -Estádio Valfredão (Riachão do Jacuípe-BA) >Jacuipense-BA x Náutico-PE -Caso aconteça o 2º jogo, a data reservada é 5 de maio…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, da Copa do Brasil, dos Campeonatos Estaduais, da Taça Libertadores da América e da Liga dos Campeões da Europa desta quarta 22 de abril

  *COPA DO NORDESTE -FINAL (JOGO DE IDA) >Fonte Nova (Salvador) >Bahia-BA 0x1 Ceará-CE   -JOGO DE VOLTA >>QUARTA 29 DE ABRIL -22h -Castelão (Fortaleza) >Ceará-CE x Bahia-BA — *COPA DO BRASIL -2ª FASE (JOGO DE IDA) >Cornélio de Barros (Salgueiro-PE) >Salgueiro-PE 0x2 “Flamengo-RJ”   “CLASSIFICADO” (Nas duas primeiras fases, o time visitante que vencer o…

Leia Mais

Acompanhe os resultados dos Campeonatos Estaduais, da Taça Libertadores da América e da Liga dos Campeões da Europa desta terça 21 de abril

  *CAMPEONATO BRASILIENSE -SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA) >Boca do Jacaré (Taguatinga-DF) >”Brasília” 1×1 Luziânia >Ida: 1 a 1 (Brasília jogava por dois resultados iguais)   “CLASSIFICADO” (Está na final com o Gama) >>SÁBADO (25), ACONTECE O JOGO DE IDA: -16h30 -Nacional Mané Garrincha (Brasília) >Gama x Brasília >>SÁBADO (2 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA: -16h30…

Leia Mais

Acompanhe os resultados dos Campeonatos Estaduais desta segunda 20 de abril

  *CAMPEONATO PIAUIENSE -SEMIFINAL -TAÇA ESTADO DO PIAUÍ (2ª FASE) (JOGO ÚNICO) >Albertão (Terezina) >River 3×0 Piauí   “CLASSIFICADO” (Está na final com o Parnahyba) >>DOMINGO (26), JOGO ÚNICO: -17h >River x Parnahyba  — *CAMPEONATO AMAZONENSE -1ª FASE -10ª RODADA >Rio Negro 0x2 Nacional — >Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM >Via Dep…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais deste domingo 19 de abril

  *CAMPEONATO PERNAMBUCANO -SEMIFINAL (JOGO DE IDA) >Cornélio de Barros (Salgueiro) >Salgueiro 2×0 Sport   -DOMINGO (26), ACONTECE O JOGO DE VOLTA: -16h -Ilha do Retiro (Recife) >Sport x Salgueiro — *CAMPEONATO ACREANO -1ª FASE -7ª e 8ª RODADAS >Rio Branco 5×0 Náuas (7ª R) >Galvez 3×0 Vasco (8ª R) — *CAMPEONATO ALAGOANO -COPA MACEIÓ (2ª…

Leia Mais

Lewis Hamilton vence GP do Bahrein de F1

O britânico Lewis Hamilton, da Mercedes, venceu o Grande Prêmio do Bahrein de Fórmula 1, neste domingo no circuito de Sakhir, sua terceira vitória em quatro corridas na temporada, chegando à frente do finlandês Kimi Raikkonen (Ferrari) e do alemão Nico Rosberg (Mercedes). Largando na pole, o bicampeão mundial liderou de ponta à ponta e…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, de outros Campeonatos Estaduais e da Copa Verde deste sábado 18 de abril

  *CAMPEONATO PERNAMBUCANO -SEMIFINAL (JOGO DE IDA) >Arruda (Recife) >Santa Cruz 4×0 Central   -DOMINGO (26), ACONTECE O JOGO DE VOLTA: -16h -Lacerdão (Caruaru) >Central x Santa Cruz -NESTE DOMINGO (19), ACONTECE O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL: -16h -Cornélio de Barros (Salgueiro) >Salgueiro x Sport — *CAMPEONATO ACREANO -1ª FASE -1ª RODADA (JOGO ATRASADO) >Amax…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa do Brasil, da Copa Verde, do Campeonato Alagoano e da Taça Libertadores da América desta quinta 16 de abril

  *COPA DO BRASIL -1ª FASE (JOGOS DE VOLTA) >Ilha do Retiro (Recife) >”Sport-PE” 4×1 CENE-MS >Ida: Sport-PE 2 a 1 >Castelão (Fortaleza) >”Fortaleza-CE” 2×1 River-PI >Ida: Fortaleza-CE 1 a 0 >Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP) >”Bragantino-SP” 1×0 Lageadense-RS >Ida: Lageadense-RS 2 a 1  >Fonte Nova (Salvador) >”Bahia-BA” 3×2 Nacional-AM >Ida: 0 a 0   “CLASSIFICADO” -Na…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do 1º Campeonato Oroboense de Futsal Sub-16, da Copa do Brasil, dos Campeonatos Estaduais, da Taça Libertadores da América e da Liga dos Campeões da Europa desta quarta 15 de abril

  *1º CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTSAL SUB-16 -1ª FASE -3ª RODADA -ÚLTIMA- (GRUPOS A e B / FECHAMENTO) >Estudantes (Bom Jardim) 1×2 Flamengo (Umari / Bom Jardim) >G A >Caraúbas 0x5 Socorrense (Orobó) >G A >São José (Bom Jardim) 4×2 Corinthians (Orobó) >G B   ->Aqui no site você encontra -na barra a cima- tudo sobre…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa do Brasil, dos Campeonatos Estaduais, da Taça Libertadores da América e da Liga dos Campeões da Europa desta terça 14 de abril

  *COPA DO BRASIL -1ª FASE (JOGOS DE VOLTA) >Barradão (Salvador) >”Vitória-BA” 1×1 Anapolina-GO >Ida: Vitória-BA 2 a 1 >Estádio da Ressacada (Florianópolis) >”Avaí-SC” 3×1 Operário-MT >Ida: 0 a 0   “CLASSIFICADO” (Na 2ª fase: O Vitória-BA enfrenta o ASA-AL e o Avaí-SC o Figueirense-SC) – -Pernambuco conta com três representantes: Náutico, Salgueiro e Sport. -1ª fase (jogos…

Leia Mais

Acompanhe os resultados dos Campeonatos Estaduais e da Taça Libertadores da América desta quinta 09 de abril

  *CAMPEONATO ALAGOANO -COPA MACEIÓ (SEGUNDO TURNO) -6ª RODADA >Ipanema 2×1 Murici  — *CAMPEONATO CATARINENSE -HEXAGONAL FINAL (2ª FASE) -8ª RODADA >Figueirense 1×0 Metropolitano — *CAMPEONATO GAÚCHO -QUARTAS DE FINAL (JOGOS ÚNICOS) >”Grêmio” 1 (6)x(5) 1 Novo Hamburgo >Ypiranga 0x2 “Juventude”   “CLASSIFICADO”  -SEMIFINAL DEFINIDA: >>SÁBADO 11 E DOMINGO 12 DE ABRIL, ACONTECE OS JOGOS…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do 1º Campeonato Oroboense de Futsal Sub-16, dos Campeonatos Estaduais e da Taça Libertadores da América desta quarta 08 de abril

  *1º CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTSAL SUB-16 -2ª RODADA (GRUPOS A e B) >Socorrense (Orobó) 7×2 Flamengo (Umari / Bom Jardim) >G A  >Juventus (Orobó) 1×1 Estudantes (Bom Jardim) >G A >Umbuzeiro 0x3 São José (Bom Jardim) >G B >Ponte Preta (Orobó) 0x1 Corinthians (Orobó) >G B   ->Aqui no site você encontra -na barra a cima- tudo…

Leia Mais